Гость
Статьи
Для чего нужна высокая …

Для чего нужна высокая мода?

Смотрю в журналах, на ТВ показы высокой моды, и думаю - а с какой собственно целью это все делается? Одеть такое в своем уме никто не оденет, по улице в таком не пойдешь, да и "на выход" тоже вряд ли. Просто для красоты, вроде карнавала такого? Тогда почему называется "мода"? Да и вообще, кроме как продемонстрировать эти жуткие наряды на кислотно накрашенных моделях, еще где-то хоть как-то применяют высокую моду?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это искусство в чистом виде, самовыражение талантливых людей, которые видят мир трехмерным зрением, я считаю - это здорово, что существует высокая мода. и совсем не обязательно выходить в этих вещах на улицу, в одежде задается общая тенденция, а потом бренды попроще подхватывают ее и воплощают в обычных моделях

Анна Н.
#2

Мне вот вообще мода не нужна, ни высокая, ни невысокая. Я и так знаю, что мне нравится, что идёт (художественное образование опять же помогает). И если это вдруг немодно - ну и что, так даже интереснее. Но если человек точно не знает, чего хочет, не может создать свой образ с нуля или просто любит моду, то надо, наверное, следить за ней. Рождается она именно на таких показах, а потом тенденции идут в массы:))))) В этом согласна с 1 постом. Тоже изредка смотрю. Это как абстрактные картины. Красиво, и идеи новые в голову лезут:))))

24
#3

ето реклама для ф ирми - живут все за счет духов, косметики, аксессуаров..... диор в 4 раза поднял продажу косметики, когда туда пришел галлиано и начал витворять))))))

Леньчик
#4

со всеми согласна. Мне нравится, даже некоторые вещи ношу.

24
#5

Леньчик, а Ви уверени, что Ви от кутюр носите, а не прет-а-порте?.... wау.....

Гость
#6

да. многие воспринимают высокую моду, как шоу, это красиво, эффектно. а вобще творить - это прекрасно. дизайнерам, кто сделал себе имя, по фиг, понимают ли их люди или нет. они творят в основном для себя, ради самовыражения. При этом находится куча народу, которым это тоже нравится

Стелла
#7

24,прет-а- порте как понять?

Гость
#8

от кутюр-высокая мода

прет-а-порте- готовое платье

Женька
#9

Lady Collection и портал TrendyGirls представляют летний конкурс ╚Эклектика стилей╩.

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/16

Алиса
#10

Конкурс ТОЧЬ-В-ТОЧЬ

Воссоздай любой из представленных на сайте луков, используя свою привычную одежду, и получи в подарок понравившуюся вещь из ассортимента магазина TrendsBrands на сумму до 2500 р.!

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/24

Рита
#11

[quote="Анна Н." message_id="15928354"]
Из фильма "Дьявол носит Prada"

-" Я еще не разбираюсь в этих тряпках."

-" В этих "тряпках"? О, ясно, вы думаете, что они не имеют к вам отношения. ВЫ подходите к шкафу и выбираете, не знаю, этот мешковатый голубой свитер, поскольку хотите всем показать, что вы человек серьезный и вас совсем не волнует, во что вы одеты, но вы не знаете о том, что этот свитер не просто голубой, не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой, и вам невдомек, что в 2002 году Оскар Делярента, создал коллекцию вечерних платьев небесно-голубого цвета, а затем кажется Ив Сен-Лоран коллекцию небесно-голубых френчей. И вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру, а затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом, спускаясь все ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где вы его и выудили, однако ради появления этого оттенка, были затрачены миллионы долларов и огромный труд, и хотя вы уверены, что сделанный вами выбор, подчеркивает вашу независимость от моды, на самом деле... вы носите свитер, который был выбран людьми в этой самой комнате, из горы тряпок."