Гость
Статьи
Как перестать покупать …

Как перестать покупать новые вещи каждую неделю?

Вот уж не думала, что обращусь за помощью сюда..но ситуация такая, что ужас. Мне 42 года и на протяжении уже многих лет я без конца покупаю новые вещи. Раз в неделю в основном. Я не знаю связано ли это с тем что мне ничего нового не покупали в детстве. Но я пытаюсь прекратить, и получается максимум недели ничего не покупать, а потом все по-новой. Покупаю в основном шмотки. Аж челюсть сводит от удовольствия целую неделю выбирать вещь, а потом ее покупать. Почему-то у меня постоянная идиотская нужда тратить деньги как только я получаю зарплату. Как остановится?! Бесит, но все равно покупаю....Почему??

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем проблема? Шмотки -то, что сейчас вас радует и приносит счастье. Это даже лучше мужчин, новые туфли не изменяют с дргим мужчиной. Не так легко в этой жизни найти что-то, что будет сильно радовать. Думайте не как перестать покупать, а как заработать больше, чтобы радовать себя еще больше.

Гость
#2

Ну и в чём проблема? Было бы на что покупать! Вот о чём надо волноваться.

ЗавМаг
#3

Ну если на покупку тряпок уходят все деньги и вы в итоге без лечения, без отпуска или без норм квартиры - то да, это проблема . А если денег хватает на все то проблемы нет . Хотя важно все таки иметь качественный гардероб, а не гору разноцветных и несочетаюшихся тряпок . Ну и расхламляться ( отдавать / продавать ненужные вещи ) тоже надо ))

Гость
#4

я покупаю, а потом сдаю.

Гость
#5

У меня похожая проблема, только больше покупаю ребенку и в дом всякое. Патологическая потребность тратить деньги, причем времени свободного мало, я много работаю и с семьей общаюсь. Думаю, вы правы, что это от ограничений в прошлом. У меня был нищенский первый год декрета, жадный муж, а потом я вышла на работу, и зарплата взлетела в несколько раз. Пытаюсь бороться с этой новой чертой, транжирством, тк это ненормально, и я это осознаю. Надо находить удовольствие в чем-то другом - в общении, в работе, в кулинарии, чтении. Когда тянет в онлайн-магазины, открываю книгу и читаю, пока дела не нарисуются.

гость
#6

Одна французская газета назвала черезмерный консюмеризм ( потребление) одной из исконно русских черт. Поэтому и идёт спонтанная скупка всякой всячины, т.к. в крови это сидит. Как перестать это делать? Прятать деньги туда, откуда их трудно достать, брать с собой минимум, раз, избегать заходов в ТЦ, два, научиться пользоваться тем, что уже куплено, разумно комбинируя, три.

Гость
#7

Взять ипотеку!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: