Гость
Статьи
Почему сейчас все …

Почему сейчас все ругают пышные платья?

Ну такие а-ля принцесса. У меня сестра очень хочет надеть платье как у Золушки из фильма 2015 года на выпускной ( если он вообще будет). По моему это очень красиво и женственно . Но боюсь , что все вокруг будут фукать , потому что уже так принято , а в моде сейчас платья в облипку ( большинство из которых очень взрослят выпускниц , особенно вкупе с макияжем от визажиста ) или короткие летящие, коктейльные. Где то прочитала , что мол выпускной - это не отработка своей свадьбы и не надо надевать платья пышные. А я вот думаю - если не на выпускной , то когда? Сейчас большинство уже замуж выходят ближе к 30 и будет еще нелепее такое платье пышное смотреться на девушке с первыми признаками старения, такие платья больше для юных, хотя я лично ничего не имею против - пусть хоть бабушки носят ))

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нелепо оно смотрится на выпускницах, Всё-таки конец школы 16-17 лет- это легкость, юность, прощание с детством, а носить такое платье это ооочень далеко от «легкости»... на свадьбах это традиция такая, кто-то надевает, кто-то тоже фукает. Если 30 лет и уже 10 из них прожили вместе, то тоже глупо надевать белое платье «принцессы»🤔

#2

Коктельные платья в облипку легкие в ношении, а пышные платья тяжелые.

Автор
#3
Дикая Роза

Коктельные платья в облипку легкие в ношении, а пышные платья тяжелые.

Да тут непонятно , что легче... у меня было пышное платье , грамотное ,на свадьбу , я даже писала без проблем )))

Автор
#4
Гость

Нелепо оно смотрится на выпускницах, Всё-таки конец школы 16-17 лет- это легкость, юность, прощание с детством, а носить такое платье это ооочень далеко от «легкости»... на свадьбах это традиция такая, кто-то надевает, кто-то тоже фукает. Если 30 лет и уже 10 из них прожили вместе, то тоже глупо надевать белое платье «принцессы»🤔

Посмотрите на Золушку в фильме, она там легкая и юная , где она далека от легкости в таком платье ?
Нету у свадеб такой традиции

#5
Автор

Да тут непонятно , что легче... у меня было пышное платье , грамотное ,на свадьбу , я даже писала без проблем )))

Разные бывают платья, это нужно мерить, и поносить чуть-чуть,чтобы определить как они в носке))

Гость
#6

1. А где нынче отмечают выпускной? Просто интересно.
2. Неудобное платье. Не знаю, чё там у них будет, а нормальная молодежь хочет повеселиться-поплясать. Да и писать неудобно. Придется памперс вдеть.

Автор
#7

Если выпускной - это юность и лёгкость , то почему сейчас предлагают платья в облипку а-ля роковая женщина? Это как то совсем не вяжется с девочкой 17 лет...

Автор
#8
Дикая Роза

Разные бывают платья, это нужно мерить, и поносить чуть-чуть,чтобы определить как они в носке))

Мне шили на заказ , за меня все переживали , что я не управлюсь , оказалось это легко ) разные , да , в салоне мерила - ужас жуткий , хотя салон один из самых модных

Автор
#9
Гость

1. А где нынче отмечают выпускной? Просто интересно.
2. Неудобное платье. Не знаю, чё там у них будет, а нормальная молодежь хочет повеселиться-поплясать. Да и писать неудобно. Придется памперс вдеть.

Вроде снимают какую -то площадку для мероприятий , но сейчас все очень непонятно...
Значит я была ненормальной молодежью и моя сестра видимо тоже, ну спасибо вам)) повторюсь- писать в таких платьях очень легко и просто

Автор
#10

Если что - я сама не люблю пышные платья , такие... как из 2000 х ,этакие платья торт , когда будто каркас на кринолин натянули , иногда даже кольца видны. Они очень монолитные Я за летящие юбки из фатина и прочие легкие ткани)

Гость
#11

Пусть ваша сестра одевает, что ей нравится. Это её праздник. На всех оглядываться - жизни не хватит. Уверенна, что многие глядя на неё ещё пожалеют, что не решились на пышное платье, а пошли на поводу у моды. Выпускной вечер - самое время начать проявлять индивидуальность.

Автор
#12
Гость

Пусть ваша сестра одевает, что ей нравится. Это её праздник. На всех оглядываться - жизни не хватит. Уверенна, что многие глядя на неё ещё пожалеют, что не решились на пышное платье, а пошли на поводу у моды. Выпускной вечер - самое время начать проявлять индивидуальность.

Спасибо за хорошие слова) да , вы правы. Просто я за нее беспокоюсь. Она хоть девочка и крепкая в плане характера, но я вижу комплексы.

#13

У нас на выпускном была одна девочка в таком платье. Выглядит странно, ну да ладно, она так захотела. Но ей было неудобно. Постоянно люди в толпе мяли ее платье и она бесилась. Потом будет застолье, в нем неудобно сидеть, поэтому она переоделась в обычное короткое платье. Одни мороки, по-моему.

Гость
#14

"Первые признаки старения ближе к 30" это просто пушка.
😂😂😂😂😂

#15
Автор

Если что - я сама не люблю пышные платья , такие... как из 2000 х ,этакие платья торт , когда будто каркас на кринолин натянули , иногда даже кольца видны. Они очень монолитные Я за летящие юбки из фатина и прочие легкие ткани)

Вы бы сразу так написали про фатин. А то по вашему описанию платья-торты только в голову приходят с каркасом. Вот как раз в таком была девочка на моем выпускном, про которую я написала.

Автор
#16
Гость

"Первые признаки старения ближе к 30" это просто пушка.
😂😂😂😂😂

А что вас не устраивает? Люди стареют. И первые признаки у многих появляются после 25. Вы не знали?

Автор
#17
Kelly

У нас на выпускном была одна девочка в таком платье. Выглядит странно, ну да ладно, она так захотела. Но ей было неудобно. Постоянно люди в толпе мяли ее платье и она бесилась. Потом будет застолье, в нем неудобно сидеть, поэтому она переоделась в обычное короткое платье. Одни мороки, по-моему.

Так переодеть можно за стол то
А сфоткаться походить , покрасоваться ... сколько таких праздников еще будет?)

Автор
#18
Kelly

Вы бы сразу так написали про фатин. А то по вашему описанию платья-торты только в голову приходят с каркасом. Вот как раз в таком была девочка на моем выпускном, про которую я написала.

Я сразу написала про Золушку из фильма 2015 года! Там как раз ткань типа фатина .Вот явный признак того, что люди плохо читают. Не надо ничего из головы придумывать

Гость
#19
Автор

А что вас не устраивает? Люди стареют. И первые признаки у многих появляются после 25. Вы не знали?

Как медик вам скажу - рост организма только заканчивается в 25, бабуля) 😂

Автор
#20
Гость

Как медик вам скажу - рост организма только заканчивается в 25, бабуля) 😂

Да верьте во что хотите. Думайте , что в 30 выглядите на 17)) лишь бы оно вам счастья приносило.

Гость
#21

Можно сшить коктейльное платье, но не в облипку, просто по фигуре и не длинное. Например, до колен со слегка свободной юбкой - складки, сборки, разрез или что там захочется, чтобы свободно двигаться. И сделать дополнительную верхнюю юбку из фатина, если есть уж такое желание, с хорошей застёжкой и красивым поясом, подходящим под платье. Пока она будет фотографироваться, оф.часть, то-сё - верхнюю юбку надеть сверху на платье. Платье под ней будет смотреться как нижняя юбка; или вообще не будет видно, если верхняя юбка непрозрачная из многих слоёв фатина. И туфли на высоких каблуках.
Покрасуется в принцессиной юбке... а потом когда начнутся танцы, прогулки и всякая беготня - то переоденется в удобные туфельки и снимет верхнюю юбку, отдаст родителям или кому-нибудь ещё. И возьмёт с собой большой палантин или тонкий кардиган, вечером гулять холодно.

Гость
#22

Лили Джеймс - актрисе с ролью Золушки - было 26 на момент съемок, если чо...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: