Гость
Статьи
Как вы стираете …

Как вы стираете шерстяные вещи: в стиралке или вручную?

Я ещё не стирала ничего шерстяного в стиралке: наслышана, что от этого вещь портиться, даже если и при специальном режиме стирать. К своим вещам отношусь бережно, поэтому пока не решилась прибегнуть к …

64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

для этого есть зал, бассейн, прогулки пешие в конце концов, но если стирка и мытье посуды в удовольствие, то что ж поделать. еще расскажите, что посуду лучше руками мыть, чем в посудомойке. в 60 градусах плещетесь? ))

а вот зал и бассейн простите но мне ЛЕНЬ)))))))) А температуру воды я не додумалась измерять, отчего-то.Извините но у вас мозги набекрень, вы типичныцй потребитель, и это хорошо - для производителецй всех этих ненужных товаров и услуг.

Гость
#52
Гость

Для вас тоже будет новость что многие вещи, где ярлык "только чистка" прекрасно стираются. А такие ярлыки вешают для криворуких, вроде вас, кто в машинке не умеет пользоваться режимами и портит вещи.

мы же уже выяснили вроде - криворукие стирают машинками. Руками у них не получается. Знала что напишете что стираете вещи в машинке даже те что нельзя стирать, результат -вокруг нас. Бомж-стайл придумали под таких как вы, в обтянутых линялых тряпках))

Гость
#53
Гость

мы же уже выяснили вроде - криворукие стирают машинками. Руками у них не получается. Знала что напишете что стираете вещи в машинке даже те что нельзя стирать, результат -вокруг нас. Бомж-стайл придумали под таких как вы, в обтянутых линялых тряпках))

:))) фантазируйте дальше над своим тазиком. Лодырь - это вы оказалось, сознались.. Бомэж-стайл не знаю что такое. Линялых тряпок не видела. А! Может на вас ?

Гость
#54
Гость

:))) фантазируйте дальше над своим тазиком. Лодырь - это вы оказалось, сознались.. Бомэж-стайл не знаю что такое. Линялых тряпок не видела. А! Может на вас ?

ну вот то что на вас надето это и есть бомж-стацйл

Гость
#55

Я тоже стираю свой кашемир и шёлковые блузки только руками. У меня хорошая машинка, дорогая, в ней я почти каждый день стираю мужу поло, он почти только в них ходит. Так вот, несмотря на щадящий режим, температуру 40 градусов, отжим на малое количество оборотов, специальную салфетку от линьки всё равно переодически белый воротник темнеет, ткань портится постепенно. Шёлк любой фирмы даже в холодной воде за несколько секунд всё равно окрашивает воду, что там будет после машинки? Однажды, давно, я выстирала свой свитер который был только на 50% шерсть, а на 50% акрил и то немного сел. Больше не эксперементировала, тем более с кашемиром.

Гость
#56
Асти

Уже много тем было на этом форуме про стирки. Я так поняла, что еще много от машинки зависит, ну или люди неверно режим подбирают. Я в машинке стираю все - шелк, шерсть, кашемир, лифчики, даже колготки. Ни одну вещь не испортила. Дорогие вещи годами служат, не скатываются, не теряют форму. Стираю ТОЛЬКО в мешке для стирки, наизнанку и на режиме "Ручная стирка".

у меня на режиме ручная стирка свитер уменьшился до размера на пятилетнего ребенка,а сама ткань какая то как войлочная стала)) случайно так получилось не внимательно включила программу,шерстяные вещи если и в машинке,то только в режиме шерсть,никаких ручных,деликатных режимов ,а в идеале смотреть этикетки,есть обычные вроде ткани,а тем не менее на этикетке указано что только сухая чистка,это же все не просто так производитель дает подобные рекомендации,писал бы стирайте на здоровье,как бы не шуба же))

Лучшая подруга
#57
Гость

угу. только нежелание напрягаться никакого отношения к любви к себе не имеет)

Ой, зато у тебя только желание вкалывать.Нравится быть лошадью -будь, только никому не доказывай, что это нормально, и что остальные лодыри. Зато мы с маникюрами, напомаженные в вечерних платьях с мужьями в ресторанах сидим. А ты, самка, стирай свою шерсть, рожай спиногрызов, готовь чан плова и молчи в тряпочку. Я ясно выразилась?

гость
#58
Лучшая подруга

Ой, зато у тебя только желание вкалывать.Нравится быть лошадью -будь, только никому не доказывай, что это нормально, и что остальные лодыри. Зато мы с маникюрами, напомаженные в вечерних платьях с мужьями в ресторанах сидим. А ты, самка, стирай свою шерсть, рожай спиногрызов, готовь чан плова и молчи в тряпочку. Я ясно выразилась?

судя по лексикону, если вы и бываете в ресторане то разве в качестве уборщицы))а так скорее всего на рынке торгуете

Гость
#59
Карина

Я ещё не стирала ничего шерстяного в стиралке: наслышана, что от этого вещь портиться, даже если и при специальном режиме стирать. К своим вещам отношусь бережно, поэтому пока не решилась прибегнуть к такому методу попроще, как стирка в машинке. Интересно узнать, как вы предпочитаете стирать шерстяные вещи.

В стиралке. У меня этих вещей дофига.

Гость
#60

Стираю шерсть и кашемир в LG в режиме шерсть специальным шампунем для шерсти. Все великолепно, только стирать надо максимум 2 свитера за раз. Деликатный режим для шерсти не очень подходит - нужна другая температура.

Гость
#61

А шелк лучше сдавать в химчистку. У него от стирки как-то изменяется структура нити.

гость
#62
Гость

Стираю шерсть и кашемир в LG в режиме шерсть специальным шампунем для шерсти. Все великолепно, только стирать надо максимум 2 свитера за раз. Деликатный режим для шерсти не очень подходит - нужна другая температура.

Я точно также, в машинке LG выставляю режим шерсть+специальный шамунь фрош для шерсти и тьфу-тьфу все отлично даже с очень дорогими шерстяными вещами, на которых указана не просто химчистка а эсклюзивная ручная химчистка, где ее у нас найти тоже вопрос.
Кто-то писал что в деликатном режиме при 40 градусах вещи портятся, так это не удивительно вы бы еще 60 поставили. Все деликатные вещи надо стирать только на 30 и никак не выше.

Гость
#63
Гость

Я тоже стираю свой кашемир и шёлковые блузки только руками. У меня хорошая машинка, дорогая, в ней я почти каждый день стираю мужу поло, он почти только в них ходит. Так вот, несмотря на щадящий режим, температуру 40 градусов, отжим на малое количество оборотов, специальную салфетку от линьки всё равно переодически белый воротник темнеет, ткань портится постепенно. Шёлк любой фирмы даже в холодной воде за несколько секунд всё равно окрашивает воду, что там будет после машинки? Однажды, давно, я выстирала свой свитер который был только на 50% шерсть, а на 50% акрил и то немного сел. Больше не эксперементировала, тем более с кашемиром.

Судя по посту, богатая женщина, не представляю богатую женщину стирающую в тазике кашемир и шелк

Гость
#64
Гость

у меня на режиме ручная стирка свитер уменьшился до размера на пятилетнего ребенка,а сама ткань какая то как войлочная стала)) случайно так получилось не внимательно включила программу,шерстяные вещи если и в машинке,то только в режиме шерсть,никаких ручных,деликатных режимов ,а в идеале смотреть этикетки,есть обычные вроде ткани,а тем не менее на этикетке указано что только сухая чистка,это же все не просто так производитель дает подобные рекомендации,писал бы стирайте на здоровье,как бы не шуба же))

Для шерстяных вещей вреден перепад температуры. Если стирали в 40 град., а полоскание в холодной воде - вот тогда и происходит усадка. Поэтому стирать и полоскать надо в чуть теплой воде. На полоскание температуру не выставить, поэтому стирать шерстяные вещи надо в 20-30 град., не более. И не имеет значения, руками стирать или в машинке. Важно не допустить перепада температуры.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: