Гость
Статьи
Неправильно стирала …

Неправильно стирала кофту "травкой"

Всем приветики! Много раз стирала кофту "травкой" в стиральной машинке,к сожалению не знала что нужно такие изделия стирать только в руки.Она конечно же испортилась,смотрится дешево и сама "травка" закудрявилась.Подскажите можно ее как нибудь спасти? Если например приобрести специальное средство для стирки вязаных изделий?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Божечки, где вы ее вообще нашли в 2017-м?! Черт, кофта "травка".. где моя средняя школа, мои 12 лет и спайс герлз...

маша из ералаша
#2

"СТИРАТЬ ТОЛЬКО В РУКИ"...
МДЯ...
аВТОР, вЫ И ПРАВДВ ТАК ГОВОРИТЕ ИЛИ ЭТО ОПЕЧАТКА?

маша из ералаша
#3

ой, Caps Lock не нажала )))

Гость
#4

Что за травка такая? Аааа, кофта-"травка"...я думала, что какой-то порошок называется "Травка". Так догадываюсь, это кофта такая мохнатая, как коврик? Ну попробуйте еще раз постирать вручную,может, выпрямится эта лохматня.

Гость
#6
гость

Я подумала, что с анашой постирала. Смехота 😆

Я тоже так подумала))

Ляля
#7
Гость

Божечки, где вы ее вообще нашли в 2017-м?! Черт, кофта "травка".. где моя средняя школа, мои 12 лет и спайс герлз...

О, вы видать не в курсе. Эта фигня опять вернулась в моду. Дочке в магазине одежду брала недавно, предлагали платье из такой штуки. Жесть, конечно, как по мне. Но дочке нравится. Ей правда 11 лет ☺️☺️☺️
Автор, никак вы её не исправите уже. Некачественная вещь попалась. Я стирала такое платье в стиралке и ничего с ним не случилось.

Гость
#8

Я тоже зашла посмотреть, какой это травкой автор стирала кофту))). Погуглила, что это такое.
Автор, а вы перед стиркой не смотрите на этикетку на одежде? Можно было стирать в машине, но на ручном режиме и, наверняка, спецстредством.

Гость
#9

Надо взять утюг и прогладить каждую травинку.

Юлиана
#10

Тнавку курят, стирать ей ничего не надо!!!)))

Гость
#11

Под сенокос такую травку! Покупайте качественные вещи.

Гость
#12

выкинуть и больше такую *** не покупать.

#13

Давайте тут не умничайте.Или тут все такие знатоки собрались,что каждую тряпку по этикетке изучали? Или никто из вас глупостей не совершал??? Не знаете чем помочь,гуляйте,а сранья и так везде хватает!!! И ваших "умных" речей тоже

#14
Гость

Божечки, где вы ее вообще нашли в 2017-м?! Черт, кофта "травка".. где моя средняя школа, мои 12 лет и спайс герлз...

А вы действительно будто в другом веке живете.Когда последний раз в магазинах то были? Их сейчас в каждом магазине полно

Гость
#15

Автор, в магазине, где порошки, и всякая химия, либо где стиральные машины, и продают расходные, типа, материалы (всякие мешки для пылесосов, фильтры), бывают мешки для стирки. Они разных размеров, белые, сетчатые. Не дешёвые, но хватает на долго. Покупаете, кладёте внутрь и так стираете. Это для деликатных вещей, где кружева есть, вышивка, стразы, ваша кофта подойдёт. Ещё бывают мешки для стирки лифчиков на косточках и спортивной обуви. При стирке попробуйте налить кондиционер в стиралку, возможно, кофта снова распушится-разогнётся, где помялась.

#16
Гость

Автор, в магазине, где порошки, и всякая химия, либо где стиральные машины, и продают расходные, типа, материалы (всякие мешки для пылесосов, фильтры), бывают мешки для стирки. Они разных размеров, белые, сетчатые. Не дешёвые, но хватает на долго. Покупаете, кладёте внутрь и так стираете. Это для деликатных вещей, где кружева есть, вышивка, стразы, ваша кофта подойдёт. Ещё бывают мешки для стирки лифчиков на косточках и спортивной обуви. При стирке попробуйте налить кондиционер в стиралку, возможно, кофта снова распушится-разогнётся, где помялась.

Спасибо за совет! Я попробую

K.S.
#17
Вероника1190

А вы действительно будто в другом веке живете.Когда последний раз в магазинах то были? Их сейчас в каждом магазине полно

В конце лета вроде была) Наверно, другой ценовой-возрастной сегмент что ли)

Гость
#18

Если вещь шерстяная попробуйте замочить вещь в шампуне... Налить в таз-ванну воду, развести шампунь и дать вещи полежать минут 20 в этой воде. Прополоскать. Раньше так у мохеровых шарфов и ангорских кофточек так ворс поднимали.

Юля
#19

Хм.., тоже зашла про травку почитать, потом подумала, что это марки стиральной машины какой-то.. Сижу ухахатываюсь)))

#20
Вероника1190

Давайте тут не умничайте.Или тут все такие знатоки собрались,что каждую тряпку по этикетке изучали? Или никто из вас глупостей не совершал??? Не знаете чем помочь,гуляйте,а сранья и так везде хватает!!! И ваших "умных" речей тоже

Фу, как некультурно.
И да, я изучаю каждую бирку на одежде. А если сомневаюсь в своём таланте хозяйки-везу в Химчистку. Пусть они заморачиваются.

#21
K.S.

В конце лета вроде была) Наверно, другой ценовой-возрастной сегмент что ли)

И то, и другое))

Гость
#22

Стираю я его только руками, потому что очень боюсь испортить. Когда свитер еще влажный, обязательно его расчесываю. Иначе все волоски просто торчат в разные стороны. Очень неопрятно выглядит. В полоскание добавляю кондиционер для мягкости.

Гость
#23
Юлиана

Тнавку курят, стирать ей ничего не надо!!!)))

Какую чушь все пишут.не пойму зачем

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: