Гость
Статьи
Разнашиваются ли …

Разнашиваются ли стрейчевые джинсы?

Как правильно подбирать размер у сильно тянущихся джинсов?
У 100% коттона понятно - они должны поджимать и натягиваться с некоторым трудом, потому что на размер увеличиваются при носке.
А стрейч тянется? У меня такое ощущение, что - почти нет.

Вот есть 2 размера стрейч: 28 размер надевается легко и оттягивается на талии. 27 размер натягивается труднее, застегивается с небольшим усилием. Какой выбрать? Не будет ли меньший размер стягивать тело, доставлять дискомфорт в длительном ношении? При примерке он вроде нормален, но, может, в течение дня будет жать?

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот выбирать, который впритык, иначе будут болтаться. Недавно джинсы выбирала. Еле застегнула с помощью других. День поносила, и они растянулись.

Гость
#2

Да,стрейчевые растягиваются.

Лаура
#3

Растягиваются со временем, не сразу. И от качества ткани ещё зависит. Совсем, чтобы всё сдавливало, брать не стоит - сжатие должно быть оптимальным, но и болтающиеся, если вы хотите их как "вторую кожу" не надо. Некоторым нравятся посвободнее... Пояс растягивается хуже, если он вас совсем утягивает, то жир по бокам, который он выдавливает, скорее всего так и будет выделяться.
Если стрейч качественный, то я стараюсь покупать, чтобы именно облегало, но не передавливало, однако такого, чтобы прямо в мой размер сшили, я встречаю не так и часто. Чаще чуток передавливают.
И если низкая посадка, то пояс ложится на женскую область по спине - там нерв - не очень хорошо, если на него будет сильное давление.
Когда будете мерить, присядьте... по ощущениям поймёте, сможете ли вы их носить.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: