Гость
Статьи
Как научиться красиво …

Как научиться красиво одеваться?

Подскажите, как научиться красиво и со вкусом одеваться. Денег на дорогую одежду нет, подсказать тоже некому. На некоторых посмотрю, вроде и одежда не дорогая, но как-то так все со вкусом подобрано, интересное сочетание. А я так не умею. Где вы одеваетесь?

GIF
Гость.
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

вкус либо есть, либо его нет. и дело не кол ве денег

Гость
#3

Для начала надо определиться со цветотипом, много информации в интернете. А то бывает рыжая оденет черное, оно хоть и дорогое и элегантное, но не понятно - то ли с похорон, то ли на похороны...

ова
#4

можно покупать уже собранные комплекты (на wildberries есть комплекты от стилистов) или покупать одежду и компановать ее по каталогам, например, взять каталог фирмы mango, выбрать понравившийся образ и купить его.

ова
#5
Гость

Для начала надо определиться со цветотипом, много информации в интернете. А то бывает рыжая оденет черное, оно хоть и дорогое и элегантное, но не понятно - то ли с похорон, то ли на похороны...

я раньше красилась в медный, волосы у меня густые, крупныими локанами. пришла на корпоратив в маленьком черном платье, все мужчины от меня весь вечер не отходили

Гость
#7

Автор, курите форумы, например Осинку, - там много информации и по цветотипам и по типажам и т.д. и т.п.
Вы хотя бы с палитрой определитесь - какие цвета вам идут, - уже будет большая победа )))

Гость
#8
ова

я раньше красилась в медный, волосы у меня густые, крупныими локанами. пришла на корпоратив в маленьком черном платье, все мужчины от меня весь вечер не отходили

Они бы от вас БЕЗ платья вообще не отлипли )))) Даже если этот рыжий цвет волос вам как корове седло. Просто вы тогда были МОЛОДАЯ ))))

ова
#9
Гость

Они бы от вас БЕЗ платья вообще не отлипли )))) Даже если этот рыжий цвет волос вам как корове седло. Просто вы тогда были МОЛОДАЯ ))))

да я и сейчас не старая, меня тогда даже девушки выделили, сказали, что я шикарно выгляжу

Гость
#10
ова

можно покупать уже собранные комплекты (на wildberries есть комплекты от стилистов) или покупать одежду и компановать ее по каталогам, например, взять каталог фирмы mango, выбрать понравившийся образ и купить его.

Да, комплекты, всё верно, НО.... Эти цвета должны быть К ЛИЦУ автору, а не просто сочетаться между собой ))))
Вот поэтому мы тут и отправляем автора курить цветотипы

Гость
#11
ова

да я и сейчас не старая, меня тогда даже девушки выделили, сказали, что я шикарно выгляжу

Вот пока не старая и красьтесь как попало, на здоровье, до поры всё прокатит )))
С возрастом сами поймёте почему вам либо не идёт медный в волосах, либо черный на плечах )))

ова
#12
Гость

Вот пока не старая и красьтесь как попало, на здоровье, до поры всё прокатит )))С возрастом сами поймёте почему вам либо не идёт медный в волосах, либо черный на плечах )))

и то, и другое мне идет. а вы меня не видели и придумываете бред

ова
#13
Гость

Да, комплекты, всё верно, НО.... Эти цвета должны быть К ЛИЦУ автору, а не просто сочетаться между собой ))))Вот поэтому мы тут и отправляем автора курить цветотипы

определить какой цвет к лицу поможет любой стилист

ова
#14
Гость

Вот пока не старая и красьтесь как попало, на здоровье, до поры всё прокатит )))С возрастом сами поймёте почему вам либо не идёт медный в волосах, либо черный на плечах )))

посмотрите на джулию робертс в красотке, где она в черном платье. очень эффектно выглядит

Гость
#15

почему вас кто то должен учить? информации куча, не ленитесь девушка

Гость
#16
ова

посмотрите на джулию робертс в красотке, где она в черном платье. очень эффектно выглядит

Джулия Робертс будет выглядеть эффектно в любом цвете, потому что это Джулия Робертс. При том что она на экране!). Нарядите Джулию в черное в обычной жизни и вы удивитесь. Если вообще что-то понимаете в цветотипах.
Осени не идет черное.
Я например, контрастное лето. Мне идет черное, да (хотя по закону жанра идти не должно)
А когда я надеваю синее - я королева)) А черное лишь неплохо.

ова
#17
Гость

посмотрите на джулию робертс в красотке, где она в черном платье. очень эффектно выглядит

Джулия Робертс будет выглядеть эффектно в любом цвете, потому что это Джулия Робертс. При том что она на экране!). Нарядите Джулию в черное в обычной жизни и вы удивитесь. Если вообще что-то понимаете в цветотипах.
Осени не идет черное.
Я например, контрастное лето. Мне идет черное, да (хотя по закону жанра идти не должно)
А когда я надеваю синее - я королева)) А черное лишь неплохо.

так я лучше джулии в 100 раз

Цветочек
#18

Девочки, в кто-то реально сам разобрался в цветотипе своем, стиле и тд? Может подскажете дельные сайты? Интересовалась этой темой, но все как-то в общем.. Есть услуги стилистов еще, но они недешевые и немного кот в мешке как по мне)
Поделитесь опытом плиз!

Гость
#19
Цветочек

Девочки, в кто-то реально сам разобрался в цветотипе своем, стиле и тд? Может подскажете дельные сайты? Интересовалась этой темой, но все как-то в общем.. Есть услуги стилистов еще, но они недешевые и немного кот в мешке как по мне) Поделитесь опытом плиз!

Я как-то отдалась стилисту-парикмахеру на полное ее усмотрение) Конечно она не величина, но вроде с опытом неплохим и сама выглядит неплохо. Она меня покрасила в каштаново-рыжий, это был тихий ужас, как он мне не шел))) Цвет лица сразу умер, нос огромный на лице нарисовался, конечно он и так не маленький, но тут стал мега)) В общем услуги стилиста вопрос для меня спорный. Найти хорошего? Так пока найдешь ходить кое-как я не готова.
Я больше к стилистам ни ногой)
Сайтов не знаю, там, сям, читала информацию..изучала на разных ресурсах. Раньше думала, что я зима, вникла в вопрос глубже, диагностировала в себе контрастное лето)
В одежде мне нравится элементы бохо, но это кому как.

44 кг
#20
Гость.

Подскажите, как научиться красиво и со вкусом одеваться. Денег на дорогую одежду нет, подсказать тоже некому. На некоторых посмотрю, вроде и одежда не дорогая, но как-то так все со вкусом подобрано, интересное сочетание. А я так не умею. Где вы одеваетесь?

Надо просто много смотреть, интересоваться. Модные блоги, Модный приговор, показы.
Вкус - вполне накачиваемая "мышца"))

Гость
#21
Гость

Они бы от вас БЕЗ платья вообще не отлипли )))) Даже если этот рыжий цвет волос вам как корове седло. Просто вы тогда были МОЛОДАЯ ))))

Да они на корпоративах только и ищут молоденьких д. ур., чтобы присунуть в туалете.

Берни
#22

Цветотип и вообще тип своей фигуры если знаете - уже хорошо.
Вкус надо тренировать. Сначала попроще - подбираете один образ. Скажем, джинсы, футболка, жакет, сумка, обувь, шарф. Возьмем морскую тему, сейчас в моде, кстати. Цвета - синий, белый, серый, черный. Джинсы и футболка самые простые, жакет темно-синий с золотыми пуговицами, определенно в морском стиле. Кеды простые однотонные или ботинки. Сумку небольшую лаконичную. И шарф какой-нибудь узорчатый, но не слишком притягивающий взгляд, чтобы жакет все же был главным. Шарф можно убрать, добавить брошку или сделать акцент на прическе. Цвета мешать как угодно в пределах палитры - белая футболка, серая - как хотите.

Берни
#23

Возьмем те же джинсы и футболку и добавим немножко бохо. Сумку заменить за коричневую замшевую, ботинки на сандалии, добавить накидку с кисточками или платок яркой этнической расцветки. Платок можно завязать на голове как тюрбан и добавить яркие сережки в тон.
Короче, это мозаика. Есть база, 80% гардероба, все остальное яркое и необычное.

#24

У меня была такая же проблема . Ездила на работу с мыслями , о том что мне не нравится одежда на мне , а сделать ничего не могла .
Подруга посоветовала имиджмейкера, я не сразу , но решилась на консультацию .
Очень довольна . В гардеробе появились новые цвета и вещи можно комбинировать между собой. Счастью нет предела.Теперь у меня есть книжечка с моими лучшими цветами и стилями и фасонами которые мне подходят .
Очень понравилось , то что девушка имиджмейкер , если есть какие-то вопросы отвечает на них , советует по конкретной вещи . Ну в общем не бросила меня после консультации ))) Могу порекомендовать, напишите мне на почту adelina7667@mail.ru !)))

#25
Гость

вкус либо есть, либо его нет. и дело не кол ве денег

+1

Гость
#26

Важно, чтоб всё хорошо, ловко, подогнанно сидело! А для этого нужно помнить, каркасом красиво одетой женщины является стройная фигура. Никакие стильные дорогие, красивые, правильно подобранные по цветотипу вещи не смотрятся на кургузых, сутулых, животастых. И, если у вас этот каркас есть, всё остальное дело техники: шоппинга и кошелька ( смотрим на манекены, слушаем советы стилистов, обращаем внимание на модных людей на улицах, подмечаем интересные детали, оттачиваем тонкость вкуса, очень помогают недельные подборки одежды на вумане и других интернет-ресурсах, заглядываем на ибей за оригинальной бижутерией и тд.) Возможностей - море, но главное - фигура. И ещё, это очень важно, отсутствие закомплексованности, ну т.е. не наглеть, но и не ходить в наряде, будто шест проглотила. Естественность, раскованность, уверенность в себе, это тоже влияет на общее восприятие образа.

Гость
#27
ова

и то, и другое мне идет. а вы меня не видели и придумываете бред

позвольте не согласить но до 34 тоже позволяла даже без локонов медный оттенок и черные платья. в 45 такое сочетание безумно старит. и вообще медный до 33. пока можно сказать рыжая бестия а после как пенсионерка советской эпохи

Антонина
#28

Можете сюда зайти,я когда себе платье выбирала,я стилисту скинула фото свое,и она мне подобрала классные платья,платья-супер,консультация бесплатно!!!https://m.vk.com/alicedress29

Гость
#29

Приходите просто в магазин luhta

Гость
#30

Кто разбирается в цветотипах, скажите, например, Ольга Куриленко к какому относится?

Гость
#31
Берни

Возьмем те же джинсы и футболку и добавим немножко бохо. Сумку заменить за коричневую замшевую, ботинки на сандалии, добавить накидку с кисточками или платок яркой этнической расцветки. Платок можно завязать на голове как тюрбан и добавить яркие сережки в тон. Короче, это мозаика. Есть база, 80% гардероба, все остальное яркое и необычное.

Молодой-красивый-позолоти-ручку-всю-правду-скажу...

юла
#32
Гость

вкус либо есть, либо его нет. и дело не кол ве денег

+1 это точно,)нужно иметь творческий склад ума

юла
#33
adelina7667

У меня была такая же проблема . Ездила на работу с мыслями , о том что мне не нравится одежда на мне , а сделать ничего не могла . Подруга посоветовала имиджмейкера, я не сразу , но решилась на консультацию . Очень довольна . В гардеробе появились новые цвета и вещи можно комбинировать между собой. Счастью нет предела.Теперь у меня есть книжечка с моими лучшими цветами и стилями и фасонами которые мне подходят .Очень понравилось , то что девушка имиджмейкер , если есть какие-то вопросы отвечает на них , советует по конкретной вещи . Ну в общем не бросила меня после консультации ))) Могу порекомендовать, напишите мне на почту adelina7667@mail.ru !)))

и тут реклама))

Гость
#34
Гость

вкус либо есть, либо его нет. и дело не кол ве денег

Согласна.

#35

Обратитесь к стилисту, желательно проверенному подругами/родственниками.