Гость
Статьи
что будет если платье …

что будет если платье постирать,на котором ярлык химчистка

купила платье верх 100%хлопок,низ 97%хлопок и 3%эластан,на ярлыке значок химчистка,если я постираю в холодной воде ,сядит ли платье ?и может оно полинять?

марина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я стирала, ручной стиркой ,а также костюм мужа с такой биркой стирала в машинке,все нормально было

Гость
#2

Я руками стирала, ничего не произошло. Оно из какого-то полиэстера было с металлической нитью. С вашим точно ничего не случится. Вообще, в последнее время стала часто замечать, что допустима только сухая чистка на вещах, которые вполне на мой взгляд можно стирать. Интересно, почему так?

Гость
#3

я один раз шарфик шёлковый постирала, который только для химчистки. Рисунок "поплыл".

Гость
#4

Постирайте руками, и лучше не с порошком, а с шампунем. Вы же не грязь с него отстирываете, а просто освежить вещь хотите. И сушите не на веревке, а разложите на полотенце старом. И все нормально будет.

Гость
#5

если вещь действительно дорогая, я бы рисковать не стала. если не жаль будет выбросить- стирайте. был опыт стирки очень дорогого кашемира в машинке без последствий, и костюмных юбок- с последствиями (когда юбку всю "повело", она села, а подкидал нет- в итоге только на выброс)

Гость
#6

На моем платье появились заломы: полосы, по которым складки были. И они не убираются ничем. Пришлось выкинуть платье.

Гость
#7
Гость

Постирайте руками, и лучше не с порошком, а с шампунем. Вы же не грязь с него отстирываете, а просто освежить вещь хотите. И сушите не на веревке, а разложите на полотенце старом. И все нормально будет.

зачем на полотенце, если есть вешалки? тем более вещь не шерстяная, даже если и не выжатая машиной.
и почему обязательно на старом полотенце?-)

Гость
#8

В "лежачем" виде деликатные вещи лучше форму сохраняют. Их же стараются не выжимать, а на вешалке может вытянуться, причем не равномерно,
даже на плечах от вешалки могут остаться бугры.

#9

Девчонки, хотите одеваться красиво и стильно с минимальными денежными расходами? Или есть желание открыть собственный интернет-магазин? Приобретя базу поставщиков всех интернет-магазинов вы получаете возможность заказывать вещи напрямую без переплаты магазинной накрутки!!!! http://vk.com/basa_postavshikov добавляйтесь)))

Л
#10
Гость

зачем на полотенце, если есть вешалки? тем более вещь не шерстяная, даже если и не выжатая машиной. и почему обязательно на старом полотенце?-)

это старый ,проверенный способ потому что.а старом-если слиняет.это же элементарно,Ватсон.

Гость
#11

У моего мужа на хб сорочках такой же ярлык. Не стираются практически потом желтеют. после первой стирки вторая не понадобилась вся грязь въелась насмерть. Некоторые хб вещи в пропитками специальными. Но рубахи у него дорогие представительские чистим в химчистке. И судя по вечно полным вешалкам многие. Стирала из любопытства больше. Хотела посмотреть на хлопок который нельзя стирать

Гость
#12

Потом спрашивала в магазине тканей чего вдруг хлопок стирать нельзя тоже сказали пропитки

Гость
#13

Кто же его знает? Иной раз постираешь что-то с таким ярлыком - ничего. А как-то не то что постирала, просто под дождь попала в одной блузке, так она села совершенно безобразно и из жатой стала какой-то гладкой.

Гость
#14

Вот сижу сейчас в юбке, в состав входит шерсть. Только химчистка. Стираю руками - ничего страшного. Но вам тут правильно сказал, если вещь дорогая, или практически новая то я бы не стала рисковать. А если вещь стоит 2 000, а химчистка 400 р. - на фиг не нужно сдавать...

Гость
#15
Гость

Потом спрашивала в магазине тканей чего вдруг хлопок стирать нельзя тоже сказали пропитки

+1000 про пропитки! я маме такой пиджак покупала по составу, как автор описывает. И тоже было написано, что только химчистка.. но поскольку покупала за границей и со скидкой, то нести в химчистку ну никак не выгодно было, то решили постирать.. ну постирали .. сесть не село, но краска просто потекла

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема