Гость
Статьи
мелкие …

мелкие бриллианты(фото)

те, кто фыркает на маленькие бриллианты наверно не знают, что есть ювелирка, которую можно украсить только ими. т.к. дизайн направлен на это. и такие украшения бывают стоят дороже чем украшения с одним камнем. как можно называть их пылью?
посмотрите на эти кольца, они гораздо интересней, чем кольца на помолвку с одним камнем.
http://s017.radikal.ru/i424/1210/98/353fe86ae72f.jpg

видела у Алсу кольцо, усыпанное полностью маленькими бриллиантами. и как можно это кольцо назвать "пылью".... оно было сногсшибательное. лично мне дизайн с мелкими бриллиантами нравится гораздо больше

GIF
гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да,красиво. а в чем собственно беда то, ваше кольцо критиковали недостойные люди?

Гость
#2

алмазная крошка.. на вкус и на цвет все йогурты разные

Гость
#3

Задолбали своим быдлячим "ювелирка" это раз, про кольца на помолвку с одним бриллиантом - это вы много американского кинА посмотрели, это два. И три, кольца, которые вы предложили - вычурные и громоздкие.

гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

просто тут на форуме не воспринимают "жены миллионеров" бриллианты меньше пол карата. а совсем маленькие в красивом дизайне, считают носить такое ниже их достоинства. а я привожу пример, что мелкие бриллианты в красивом дизайне выглядят порой круче чем кольцо с одни каратником, например

гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

поспокойней, пожалуйста. не нужно нервничать.

а кольца на фото не вычурные. кольца такого плана на пальце выглядят очень круто. и для повседневной жизни вполне пригодны

ну я это я
#6

И те, и те бриллианты хороши к месту. С крупным камнем как правило на выход, с мелкими как повседневное украшение. Просто крупные камни ценятся, мелкие "не очень". Сравнение с украшениями Алсу, это вообще ни к месту. Ее украшения стоят дорого, т.к дизайнерские.

Гостья
#7

Ну и проблемы у вас.

гость
#8

"http:\/\/i065.radikal.ru\/1210\/06\/979398fa544c.jpg\n
\n
такого плана кольца вообще бомба. у Алсу было примерно такое, только в два раза крупнее"

гость
#9

"Автор. А чем будет отличаться кольцо из мелких фианитов от мелких бриллиантов?\n
Только стоимостью.\n
Мелкие бриллианты это неудачная покупка.их потом нельзя продать.это не инвестиция."

гость
#10

"[quote="гость"]Автор. А чем будет отличаться кольцо из мелких фианитов от мелких бриллиантов?\n
Только стоимостью.\n
Мелкие бриллианты это неудачная покупка.их потом нельзя продать.это не инвестиция.[\/quote]\n
\n
а вы покупаете украшения для того чтобы потом продать??? выходите замуж, чтобы потом развестись? рожаете детей, чтобы потом было кому подать кружку воды перед смертью?"

Куртка Бейна
#11

"безвкусица полная"

гость
#12

"[quote="Куртка Бейна"]безвкусица полная[\/quote]\n
\n
\n
ой, ну покажите вкусицу"

Вид сверху
#13

"Автор, мне вообще не понравились кольца по вашей ссылке. По второй, кстати, тоже.Бриллианты я люблю. Причем только в белом золоте. Но россыпь не нравится категорически. люблю изделия простого фасона с крупными камнями. Мой любимый комплект (муж подарил): простые серьги, без всяких завиточков \/цветочков просто небольшая дужка и камень, тонкая матовая цепочка с камнем без оправы и простое кольцо с камнем. Смотрится очень красиво и дорого, многие обращают внимание. Но там и бриллианты большие, хорошей чистоты. Они сами по себе красивы и не нуждаются в вычурном дизайне. "

лол
#14
Куртка Бейна

Сообщение было удалено

плюсанусь

гость
#15

форум он и в Африке форум. ) и чего на глупых людей обращать внимание? люди у нас скажем так "специфичные"

Гость
#16

Мне на темном фоне только кольцо понравилось. Я б такое носила.

марика
#17

все эти пыльные россыпи выглядят на белом золоте как гнутое железо. Про мелкие бриллианты - вообще смех. Нет такого понятия. Бриллиант - это обработанный специальным образом (57 граней) алмаз. За счет этих граней он сверкает и вообще отличается от бутылочного стекла скажем. На мелких алмазах - этих граней нет! И это не бриллианты! Это алмазная крошка. Просто производители хотят сшибить по больше денег и говорят что мол зачем вам один большой, он же дорогой, возьмите лучше кило пыли по той же цене (однако умалчивают что кило пыли почти не имеет стоимости).

Гость
#18
Куртка Бейна

Сообщение было удалено

+1

гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

вам такая безвкусица и не снилась

гость
#20
марика

Сообщение было удалено

кило пыли, ты вообще перечитываешь, что пишешь. всегда интересно посмотреть на того, кто пишет этот бред. 90% даю-это страшная женщина сроду не носившая даже"пыль", и которой не светит никогда надеть колечко с бриллиантом

гость
#21
марика

Сообщение было удалено

У меня кулончик из мелких бриллиантов.их там 36 /считаю неудачной покупкой.лучше бы с фианитами мелкими купила. Вид такой же был бы и не один смертный не мог бы отличить мелкие бриллианты от фианитов. Так даже в этих мелких кмнях 57 граней. Не знаю тогда о чем тут речь?о бриллиантовой пыли что ли?но я такое не видела

гость
#22

22. неудачная покупка-это когда тебе не нравится украшение. и не важно сколько оно стоит. а если все измерять деньгами, так все в этом мире относительно.

и если вы не знали , фианиты со временем тускнеют и сереют, а бриллианты, какого бы размера они не были, останутся яркими всегда.

Гость
#23

какие все хе мерзкие люди на этом форуме. большинство норовит уколоть друг друга посильнее. почему нельзя просто спокойно обсуждать. зачем оскорблять, пытаться унизить?

гость
#24
гость

Сообщение было удалено

А я не знала. Что фианиты тускнеют. Значит покупка удачная:-) дизайн мне нравится:-)

Гость
#25

странно....моему кольцу с фианитами больше 10 лет, чё то не тускнеют, заразы)))

Гость
#26

Важен не размер, а чистота и цвет бриллиантов. Один крупный бриллиант весом, к примеру, 2 карата, но чистотой и цветом 6/6 будет просто дешевкой по сравнению с россыпью бриллантов по 0.1 карат, но и чистотой/цветом 1/1. Тут каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Олег
#27

27. полностью согласен. но вот с цветом 1/1 фактичеси не реально купить, да и 2/2 если не рассматривать мелкие бриллианты, тоже большая редкость.

еще раз повторюсь, если реально у людей есть желание начать немного разбираться в украшениях: хорошие бриллианты цвет: VVS-VS2, средние SI1-SI2, все отсальное не стоит вообще рассматривать.

цвета хорошие; F-G, все остальные варианты ниже среднего. так же не забывайте про огранку. вес изделия так же важен и проба. дизайн тоже) в общем все надо учитывать, но к сожалению выбирать украшения у нас умеют 0.0000000........1%))

Олег
#28

24. постом тоже полностью согласен)

Гость
#29
Олег

Сообщение было удалено

1/1 и 2/2 не такая уж и редкость для мелких бриллиантов. По крайней мере не в России. У нас очень часто можно на подделку наткнуться, увы. А вот для чистых бриллиантов от 0.5 карат цена оказывается не маленькой. Но лучше переплатить, чем ходить потом фианиты за бриллианты выдавать, а белое золото за платину.

Вы правы. У нас почему-то очень любят рубины, особенно в серьгах. И любят выдавать просто старые ювелирные изделия не лучшего качества за семейную драгоценность. И нацепить на себя всего побольше любят. Честно говоря, я тоже эти грешу. Ношу обычно по 3 кольца за раз и какие-нибудь скромные серьги с подвеской. Не буду скромничать, я считаю, что это все вместе смотрится хорошо. А не как наши продавщицы: нацепят на себя побольше 9-ти каратного золота с фианитами и радуются.

Олег
#30

я и написал, что в основном такие характеристики идут на осколки...

Гость
#31
Олег

Сообщение было удалено

Простите, неправильно прочитала)

Олег
#32

ок

#33

Сообщение было удалено

фиониты отлично смотрятся и в мелком и в крупном виде) впрочем как и бриллианты) по всякому хороши.

гость
#34

только стекляшка ничего не стоит, а бриллианты стоят денег)

типа я
#35
Гость

Сообщение было удалено

Мда.... Я вам по секрету скажу: "Эта дешевка" в 2 карата с характеристиками 6/6 будет стоить примерно 800 т.р. Шоб Вы знали....))))

#36

обожаю камушки)

Олег
#37

дешевка в 2 карата...очень смешно) а зачем вам характеристики 1/1?

такие характеристики не идут даже на осколки. 3/4 4/4 3/5 все это хорошие характеристики...1/1 какой то экстрим.)

Олег
#38

0.1 это не россыпь уже, а отдельный маленький камень. россыпь стандартная обычно 0.01-0.02 ct каждый камушек. Вы имеете в виду сколько бриллиантов по 0.1 ct?

Тэш
#39
гость

Сообщение было удалено

это понравилось. Те, кот в основном топике нет.

Но лично мне нравится когда есть и центральный камень, и есть мелкие.

гость 111
#40

http://lifenews.ru/news/105215

у нее нужно спросить)

Мария
#41

Девочки, занимаюсь бриллиантами, и кто бы, что бы не говорил - могу Вам сказать точно -камень он и в африке камень. Россыпь - это красиво, НО это не выгодно. Я имею ввиду это не вложение денег. Россыпь на рынке стоит копейки. И, допустим, при оценке кольца с крупным камнем и с россыпью, будут считать только крупный камень. Лично я, стала покупать кольца с россыпью тогда, когда, набрала крупных камней. Правда от россыпи до пыли - разница большая. А вообще, мне бабушка всегда говорит, что лучше одно, но дорогое кольцо, чем 10, но дешевых.

Мария
#42
Олег

Сообщение было удалено

Да дело не в редкости, а в бессмысленности. Россыпь 1/1 от россыпи 4/4 вы не отличите. Так вопрос, зачем платить больше?

Мария
#43
марика

Сообщение было удалено

Ну не совсем я согласна с Вами. У россыпи есть грани. Вот допустим, расскрученные Санлайт - у них 17 граней. Я привожу изделия с россыпью там 57 граней. Проблема вся в том, что наш народ, верит в халяву. Хорошее не может стоить три копейки - тем более бриллианты, ну, а поскольку, все знают, что Россия верит в эту самую "халяву" сюда и привозят соответствующий товар.

Мария
#44
Олег

Сообщение было удалено

А что экстримального в инвистиционном камне?

Мария
#45
типа я

Сообщение было удалено

Это он в магазине столько стоить будет. Есть каналы, по которым можно купить за 600 000руб. Но я тоже соглашусь, что 20 000$ это не такая уж и дешевка. и камень 0.1 с чистотой 1/1 стоит 120$ И, если, 20 000$ разделить на 120, то получится 166 камней. С этим количеством бриллиантов размера 0.1 можно сделать и серьги и кольцо и подвеску забабахать. Да и что уж тут говорить, я бы взяла 2х каратник 6/6. И все потому, что те же ломбарды, принимают камни от карата. А за набор из 166 брилликов, Вам в оценке дадут треть от стоимости, по которой вы купите.

Гость
#46
Мария

Сообщение было удалено

А что скажете о качестве ювелирных изделий "Магия золота"?

Мария
#47
Гость

Сообщение было удалено

Что касается камней - ничего не скажу. Надо в МГУ проверять. С этой компашкой вплотную я не сталкивалась. Но могу сказать одно, что 188 тысяч за пол карата это очень много. : http://www.magicgold.ru/catalog/type16/hallmark3/stone12/ite​m100539/

У меня точно такой же камень будет стоить 70 - 80 тысяч. И при этом с сертификатом GIA в котором указанны визуально все включения на камне и лазерной гравировкой на камне, а не с биркой.

Валя
#48

Уже получила третий заказ от http://platinumlab.ru, как и в предыдущих, ничего плохого сказать не могу, все четко!

#49

У фирмы chopard почти все украшения с мелкими бриллиантами,хотя считается она премиум классом!Так что на вкус и цвет бриллианты разные!

А те кто фыркает на мелкие бриллианты..сомневаюсь что откажутся от кольца усыпанного мелкими бриллиантами,как миленькие примут подарок!)

PS:знаю что не по теме, ну если не сложно проголосуйте пожалуйста

http://www.cosmo.ru/sp/lumia720/profile.php?RESULT_ID=407518​​

Игорь
#50
Вид сверху

Сообщение было удалено

можно тут глянуть - http://mariupol.don.slando.ua/obyavlenie/prodam-obruchalnoe-​koltso-s-krupnym-brilliantom-1-05-karata-ID55cVP.html