Гость
Статьи
про золото

про золото

Свекровь подарила набор-сережки и кольцо,белое золото 583 пробы,по 7 камней в каждом изделии.Прямая дорожка,красивый,правда не в моем вкусе))но попахивает липой.Ставится ли сейчас эта проба?
Весь день ношу и сережки и кольцо,на пальце покраснение,а уши отлично себя чувствуют(подходит только золото).
Про свекровь-она у меня стрекоза,редко ее видим.Чудная.Приносила как-то похожий комплект,предлагала за 70 тыс.,потом за 50,потом за 37 что ли).И спросить как-то неудобно,начнет как обычно заливать в уши.Но золото она постоянно покупает где-то.цепочки,кот.выглядят как массивные,а на самом деле пустые и невесомые,но золотые)

GIF
7
16 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

И что? Многа слов. Не нравится - не носите. Кто там вашу пробу увидит? Если хотите продавать - и так и так возьмут за копейки.

Гость
#2

583 проба - советская. Раньше на пробнике звезда и 583 - советское. Сейчас в России делают только 585 пробу. Пробник: женщина в кокошнике и 585. Либр подделка либо совдеп. Еще мб турция, у них золото идет 500 пробы, но ставят 585 подделывают, короче. МБ турки по ошибке 583 поставили?

Гость
#3

сходите в любой ломбард там проверят и точно скажут .

#4

Комплект куплен при советах видимо - либо сейчас в ломбарде. Пустые цепочки - это Турция. Наверное у нее кто-то из знакомых в скупке золота работает.

Гость
#5
Мадемуазель Хреногубка

Сообщение было удалено

необязательно, москва тоже делает пустотелые цепи - они дешевле и легче

Лола
#6

Зачем все так усложнять?

сОльга
#7

583 проба ставилась в на изделиях из золота в советские времена. Считается, что золотые украшения этой пробы содержат бОльшее содержания золота, чем в изделиях 585 пробы. Также 583 проба своеобразный знак качества, так как в советское время и подделок было меньше, чем сейчас.

Гость
#8
7

Сообщение было удалено

Проба 583 является нестандартной, и после выхода России на международный рынок, не помню точно 1992 или 1991, существует только 585 проба, что 14 к в другом измерении))

Это означает, что в ювелирном сплаве, из которого сделано изделие не менее 58,5% чистого золота.

Цвет сплава изделия зависит от лигатуры, т.е. от тех металлов, которые составляют остальные 41,5% ювелирного сплава.

Белое, серое, чёрное, жёлтое, зелёное и любое другое.)

Полые цепи- это специальная современная технология, используется и за рубежом и у нас.

Снежанна
#9

привет девчонки, где покупаете золото большинство, в магазинах или в интер магазинах,? вот собираюсь на сайте kole4ko.ru заказать кольцо очень красивое пантера необычное.

Снежанна
#10

куку

Снежанна
#11

Привет всем, приобрела на сайте kole4ko.ru кольцо и серьги, довольнаааааааа, привезли быстро и дисконтную карту еще дали. всем советую,

габи
#12
Снежанна

Сообщение было удалено

Да я тоже там преобрела серьги, очень хороший интернет магазин, мне тоже дисконтную карту подарили.kole4ko.ru

#13
габи

Сообщение было удалено

И мне тоже нравится этот магазин ))) Покупала уже 2 раза себе и в подарок-очень удобно. Второй раз уже со скидкой!

#14

Не ношу золота принципиально. Покупаю и ношу только серебро. Кстати, тоже недавно подсела на интеренте магазины серебра. Последний раз тут выбирала - http://www.1010.ru/catalog/ukrashenia-iz-serebra-internet-ma​gazin/

Вика
#15

А я нашла недорогой один интернет-магазинчик изделий из золота и серебра. Я там кольцо из золота себе прикупила, а на днях такое же увидела в магазине и на 30% дороже. Вот сравните цены: http://www.zoloto-lombard.ru/

Дарья
#17

лично я беру золото и серебро только у rus-zoloto.com/ . не находили еще более менее нормального магазина, хотя вот девочки писали, нужно тоже глянуть там

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: