Гость
Статьи
Как не тратить деньги …

Как не тратить деньги впустую на косметику ?

Покупаю косметику, которая не подходит, например, заказала крем для тела с ароматом, стоит не мало, по итогу напоминает мои старые духи, в общем не тот аромат, что должен был быть. Конечно, расстроилась. Потом просто лежит, и тоники, и крема, маски для волос, деньги впустую. Хотя вроде подбираю, читаю отзывы. Как вы покупаете уход так, чтобы подходило?

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не интересуюсь косметикой. Есть крем увлажняющий, тоналка, тушь, тени, румяна и всё. Я по еде транжира, даже не по шмоткам.

Гость
#2

Я вообще в принципе мало пользуюсь косметикой, соответственно мало покупаю. Один крем ночной, один дневной, одна помада, одна тушь, один карандаш. Мне хватает.

Гость
#3
Гость

Я вообще в принципе мало пользуюсь косметикой, соответственно мало покупаю. Один крем ночной, один дневной, одна помада, одна тушь, один карандаш. Мне хватает.

Да вот я тоже бы пользовалась одним кремом, если бы он подошел, а как ни купишь, стоит потом, потому что пользоваться невозможно🤦🏻‍♀️

Гость
#4

я ниче не заказываю а беру в оффлайне
если что-то дороже 500 руб то сначала читаю отзывы
если что нравится то беру повторно, не экспериментирую
проблем нет

Trigger
#5

Один крем для рук ( L Ocsitane )
И чего-нибудь для лица .
Могу и им же .
Все .
50 лет - полет нормальный
Из декоративных -румяна .и то , не каждый раз

Гость
#6
Гость

Да вот я тоже бы пользовалась одним кремом, если бы он подошел, а как ни купишь, стоит потом, потому что пользоваться невозможно🤦🏻‍♀️

для вас запах не нравится это невозможно?
другие как-то потерпеть видимо готовы не гов...ном же пахнет

Гость
#7
Trigger

Один крем для рук ( L Ocsitane )
И чего-нибудь для лица .
Могу и им же .
Все .
50 лет - полет нормальный
Из декоративных -румяна .и то , не каждый раз

Как вам крем? Присматривала его, который серебристый с синим кружочком

Гость
#8

вам сколько лет голубушка..к 25-ти вы должны уже сто процентов знать фирмы где не прогадаете..что не искали у мамы из косметички никогда ?)))

Гость
#9
Гость

я ниче не заказываю а беру в оффлайне
если что-то дороже 500 руб то сначала читаю отзывы
если что нравится то беру повторно, не экспериментирую
проблем нет

Вот и я читаю, крем купила для тела вот сегодня стоил 600 с чем то, по итогу ну запах на всю квартиру, просто отстой, а отзывы супер. Жалко денег, потому что такое не в первый раз, что не подходит, а в магазине то не попробуешь

Гость
#10
Гость

вам сколько лет голубушка..к 25-ти вы должны уже сто процентов знать фирмы где не прогадаете..что не искали у мамы из косметички никогда ?)))

Я не пользуюсь маминой косметичкой)) просто иногда хочется же попробовать новые товары, вот крем для тела никак не могу подобрать подходящий, что повторять покупку, знаю только масло классное, а на лето его неудобно. А вы бы лучше посоветовали что-то, чем язвить))

Гость
#11
Гость

Да вот я тоже бы пользовалась одним кремом, если бы он подошел, а как ни купишь, стоит потом, потому что пользоваться невозможно🤦🏻‍♀️

У меня такого еще не было, чтобы не подошел. В крайнем случае, его же можно для рук использовать.

Гость
#12
Гость

У меня такого еще не было, чтобы не подошел. В крайнем случае, его же можно для рук использовать.

Я и использовала для рук😂 от него запах такой сильный, если на тело бы нанесла вообще бы надо было проветрить

Гость
#13
Гость

Вот и я читаю, крем купила для тела вот сегодня стоил 600 с чем то, по итогу ну запах на всю квартиру, просто отстой, а отзывы супер. Жалко денег, потому что такое не в первый раз, что не подходит, а в магазине то не попробуешь

еще раз: запах не в твоей вкусе не значит что крем отстой, только странные люди средства ухода по запаху подбирают
это не парфюм

Гость
#14

Если вам нравится экспериментировать и покупать постоянно новые продукты, то никак не избежать разочарования. Рассматривайте это, как комиссию за удачные находки. И отзывам лучше тоже не верить.

Изучайте ингредиенты, текстуры, страну происхождения, стандарты, историю компании (кому что принадлежит) и смотрите по сегментам. Грубо говоря, дешевая и средний сегмент декоративная косметика одна из лучших - британская и канадская, а из дорогих - французская. Причем у каждого бренда есть сильные и слабые продукты.

Уходовая косметика мне больше всего подошла японская и канадская. Но японская рисковая, она может быть как может кожу превратить в совершенство, так и полностью уничтожить. А вот с французской все сложно, тк она обычно никакая. Не портит, но и ничего не делает. Проще более дешевый корейский продукт купить с таким же функционалом. Американская что уходовая что декоративная обычно очень плохие.

Плюс, новые бренды я обычно никогда не рассматриваю для покупки вообще. Современные бренды не заинтересованы в качестве, они заинтересованы быстро создать продукт с красивой упаковкой, вирусно разрекламировать, собрать деньжат и создать следующий модный бренд. Так что не советую.

Гость
#15
Гость

еще раз: запах не в твоей вкусе не значит что крем отстой, только странные люди средства ухода по запаху подбирают
это не парфюм

Мы на ты не переходили. А пользоваться или нет я разберусь сама. Вопрос в теме другой

Гость
#16
Гость

Если вам нравится экспериментировать и покупать постоянно новые продукты, то никак не избежать разочарования. Рассматривайте это, как комиссию за удачные находки. И отзывам лучше тоже не верить.

Изучайте ингредиенты, текстуры, страну происхождения, стандарты, историю компании (кому что принадлежит) и смотрите по сегментам. Грубо говоря, дешевая и средний сегмент декоративная косметика одна из лучших - британская и канадская, а из дорогих - французская. Причем у каждого бренда есть сильные и слабые продукты.

Уходовая косметика мне больше всего подошла японская и канадская. Но японская рисковая, она может быть как может кожу превратить в совершенство, так и полностью уничтожить. А вот с французской все сложно, тк она обычно никакая. Не портит, но и ничего не делает. Проще более дешевый корейский продукт купить с таким же функционалом. Американская что уходовая что декоративная обычно очень плохие.

Плюс, новые бренды я обычно никогда не рассматриваю для покупки вообще. Современные бренды не заинтересованы в качестве, они заинтересованы быстро создать продукт с красивой упаковкой, вирусно разрекламировать, собрать деньжат и создать следующий модный бренд. Так что не советую.

Спасибо за развернутый ответ) я раньше больше пробовала новых средств, в принципе когда что то не подходило также относилась. Но вот сейчас прям обидно, когда не подходит, тк тщательно выбираю и большинство летит в мусор или стоит на полке

Гость
#17
Гость

Если вам нравится экспериментировать и покупать постоянно новые продукты, то никак не избежать разочарования. Рассматривайте это, как комиссию за удачные находки. И отзывам лучше тоже не верить.

Изучайте ингредиенты, текстуры, страну происхождения, стандарты, историю компании (кому что принадлежит) и смотрите по сегментам. Грубо говоря, дешевая и средний сегмент декоративная косметика одна из лучших - британская и канадская, а из дорогих - французская. Причем у каждого бренда есть сильные и слабые продукты.

Уходовая косметика мне больше всего подошла японская и канадская. Но японская рисковая, она может быть как может кожу превратить в совершенство, так и полностью уничтожить. А вот с французской все сложно, тк она обычно никакая. Не портит, но и ничего не делает. Проще более дешевый корейский продукт купить с таким же функционалом. Американская что уходовая что декоративная обычно очень плохие.

Плюс, новые бренды я обычно никогда не рассматриваю для покупки вообще. Современные бренды не заинтересованы в качестве, они заинтересованы быстро создать продукт с красивой упаковкой, вирусно разрекламировать, собрать деньжат и создать следующий модный бренд. Так что не советую.

японская это шисейдо?

Гость
#19
Гость

Спасибо за развернутый ответ) я раньше больше пробовала новых средств, в принципе когда что то не подходило также относилась. Но вот сейчас прям обидно, когда не подходит, тк тщательно выбираю и большинство летит в мусор или стоит на полке

Я в последнее время реже стала что-то пробовать, тк тоже столкнулась с нежеланием разочаровываться. У меня уже появились за все время экспериментов любимцы и я покупаю преимущественно их, а экспериментирую в основном тогда, когда либо все есть и тогда можно купить, попробовать и выкинуть, не расстроившись, потому что на полке фаворит стоит и это было так, для веселья. Либо если продукт с производства сняли, вот тогда приходится мучиться.

Лайфхак: если есть возможность покупать пробники - покупайте пробники. Я обычно покупаю пробники или миниатюрки перед покупкой полноразмерок, если есть такая возможность. Это здорово экономит мне деньги.

Гость
#20

Это как алкоголизм. Поищи, может есть центры реабилитации косметикозависимых?

Гость
#21
Гость

Я в последнее время реже стала что-то пробовать, тк тоже столкнулась с нежеланием разочаровываться. У меня уже появились за все время экспериментов любимцы и я покупаю преимущественно их, а экспериментирую в основном тогда, когда либо все есть и тогда можно купить, попробовать и выкинуть, не расстроившись, потому что на полке фаворит стоит и это было так, для веселья. Либо если продукт с производства сняли, вот тогда приходится мучиться.

Лайфхак: если есть возможность покупать пробники - покупайте пробники. Я обычно покупаю пробники или миниатюрки перед покупкой полноразмерок, если есть такая возможность. Это здорово экономит мне деньги.

Вот например для лица тоники, умывашки нет смысла брать пробник, потому что результат не сразу. А так идея неплохая, я тоже думала об этом

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Проблемы тут только у вас. У меня вопрос. В моей теме. Идите вы отсюда, раз вам так неинтересно что коменты строчите. Видимо гов ном, про которое писали вы переполнены)))

Гость
#23

Это правда, реально, не имеет значения. Чем вы мажетесь. Важно, что едите, как много спите, как много пьете и курите, как часто стрессуете. Морщины появляются от разных нехороших эмоций, от напряжения, недовольства, гнева, зависти, ненависти. Уход за собой так же включает внимание к себе, к своему телу. Следить за мимикой, какую гримасу вы постоянно держите, о чём думаете чаще всего, и так далее.
Вы спускаете огромные деньги на ненужный косметос, как бы откупаясь, прокрастинируя настоящий уход за собой, настоящее оздоровление.

Гость
#24
Гость

Это правда, реально, не имеет значения. Чем вы мажетесь. Важно, что едите, как много спите, как много пьете и курите, как часто стрессуете. Морщины появляются от разных нехороших эмоций, от напряжения, недовольства, гнева, зависти, ненависти. Уход за собой так же включает внимание к себе, к своему телу. Следить за мимикой, какую гримасу вы постоянно держите, о чём думаете чаще всего, и так далее.
Вы спускаете огромные деньги на ненужный косметос, как бы откупаясь, прокрастинируя настоящий уход за собой, настоящее оздоровление.

Да тут согласна отчасти. Сон это важно, когда режим сбивается это видно на лицо. Еда и тп тоже. Я не курю. А вот касаемо ухода все же он нужен, но именно подобранный правильно, а об этом и тема, что подобрать подходящий это *** как не просто

Невермор
#25
Гость

Да вот я тоже бы пользовалась одним кремом, если бы он подошел, а как ни купишь, стоит потом, потому что пользоваться невозможно🤦🏻‍♀️

А что там невозможного? Не нравится, крем для лица, ну для рук его использую и все. А такого, чтоб маска для волос не подошла, даже не знаю.
Ну иногда я не в восторге, тогда запоминаю и больше не беру. Но использую все равно или продаю на авито, чтоб не стояло.

Гость
#26

Если покупаю лосьоны для тела,парфюмы,мисты и все что связано с ароматами,то по отзывам без теста никогда не покупаю,сама прихожу и слушаю аромат и сама принимаю решение,а то есть даже самые популярные парфюмы от которых многие в восторге,а мне они не нравятся.
Уходовую косметику конечно подобрать сложнее,потому что опять-таки одним людям может подойти идеально,а другим вообще нет,но любимчики у меня есть и их повторно обычно покупаю,а если хочется попробовать что-то новенькое,то прошу подобрать консультанта(хотя это тоже не 100% гарантия,что товар подойдет,но бывало,что консультанты попадали прям в самое яблочко).
Вообще,из уходовой косметики для лица для меня самые лучшие это аптечные бренды(La Roche posay,Vichy) их обычно и беру.
Из кремов для тела могу посоветовать кремы от Sol de Janeiro,ZIELINSKI & ROZEN. У них и запахи и эффект приятный. Многие хвалят еще THE ACT,я пробовала у них баттер для тела,он с хорошим эффектом,но по запаху конечно не мой фаворит(хотя опять-таки многим нравится),но все же пользуюсь им.
На отзывы ориентируюсь только в том случае если продукт действительно дорогой и подробно изучаю стоит ли он этих денег и уже сама принимаю решение,а не опираюсь на отзывы,но конечно же если у товара низкий рейтинг,то тоже пробовать не буду. Удачи вам!

Гость
#27
Гость

вам сколько лет голубушка..к 25-ти вы должны уже сто процентов знать фирмы где не прогадаете..что не искали у мамы из косметички никогда ?)))

Вы нормальная? Кто кому что должен? Косметика, даже уходовая - необязательная в жизни вещь.

Гость
#28

Покупайте офлайн, разговаривайте с консультантами в магазинах. Они для этого и работают.

Гость
#29
Гость

Я в последнее время реже стала что-то пробовать, тк тоже столкнулась с нежеланием разочаровываться. У меня уже появились за все время экспериментов любимцы и я покупаю преимущественно их, а экспериментирую в основном тогда, когда либо все есть и тогда можно купить, попробовать и выкинуть, не расстроившись, потому что на полке фаворит стоит и это было так, для веселья. Либо если продукт с производства сняли, вот тогда приходится мучиться.

Лайфхак: если есть возможность покупать пробники - покупайте пробники. Я обычно покупаю пробники или миниатюрки перед покупкой полноразмерок, если есть такая возможность. Это здорово экономит мне деньги.

Покупать пробники? Их бесплатно дают.

Гость
#30

Я вообще не понимаю, как можно пользоваться кремами для тела с запахом. Покупаю у аптечных брендов, потому что они все без ароматизаторов и красителей, т.к. расчитаны на сухую, чувствительную и атопичную кожу. Все перечисленное раздражает кожу только, а функционала ноль.

Непсихолог
#31

есть группы в соцсетях бьютиголиков отдавайте туда
пока срок годности не истек

не надо загрязнять Планету

Непсихолог
#32
Гость

У меня такого еще не было, чтобы не подошел. В крайнем случае, его же можно для рук использовать.

у человека триггер на химозный запах

Гость
#33

Ну так пробуйте сначала. Покупайте в оффлайн магазинах, пробники,наборы покупайте

Аноним
#34

Я уже давно покупаю то, что подходит, по чуть-чуть в месяц закупаю, но на это ушло время. Анализирую отзывы, составы и марки.

#35

Покупаю в дешёвом магазине, где стараются выделать всё под русский знахарь, и аромат, приятный мне - потому что без аромата скучно - потом гигиенически он пугает комаров.Лучше быть всей в синтетике, чем развести мошкару.

#36
Гость

Не интересуюсь косметикой. Есть крем увлажняющий, тоналка, тушь, тени, румяна и всё. Я по еде транжира, даже не по шмоткам.

Еда улучшает настроение, шмотки - дела, а косметика - характер.

#37
Гость

Я вообще в принципе мало пользуюсь косметикой, соответственно мало покупаю. Один крем ночной, один дневной, одна помада, одна тушь, один карандаш. Мне хватает.

Не могу так - обязательно расстраиваюсь. если не хватает.

#38
Гость

Да вот я тоже бы пользовалась одним кремом, если бы он подошел, а как ни купишь, стоит потом, потому что пользоваться невозможно🤦🏻‍♀️

Скучно пользоваться одним каждый месяц, косметологи говорят - у кожи привыкание - а потому теряется эффект. Потом же она меняется с месяцами, даже от того же крема.

#39
Trigger

Один крем для рук ( L Ocsitane )
И чего-нибудь для лица .
Могу и им же .
Все .
50 лет - полет нормальный
Из декоративных -румяна .и то , не каждый раз

Люблю русскую косметику, китайскую дешевую - она почему-то во всём супер. Называется "демократично". Люблю крем для лица фабрики "свобода" - морковный, миндальный - лучше дорогих.

#40
Гость

Как вам крем? Присматривала его, который серебристый с синим кружочком

Какой-то ёлкой пахнет, зайду бутик и пробую всегда - но он и в цене.

#41
Гость

вам сколько лет голубушка..к 25-ти вы должны уже сто процентов знать фирмы где не прогадаете..что не искали у мамы из косметички никогда ?)))

Начинала с поиском по маминой косметичке - не тот экономический возраст.

#42
Гость

Вот и я читаю, крем купила для тела вот сегодня стоил 600 с чем то, по итогу ну запах на всю квартиру, просто отстой, а отзывы супер. Жалко денег, потому что такое не в первый раз, что не подходит, а в магазине то не попробуешь

Не жалко квартиру - и смешно.

Форум: Красота
Всего: 53 743 темы
Новые темы за месяц: 729 тем
Популярные темы за месяц: 28 572 темы