Гость
Статьи
Уходовая косметика

Уходовая косметика

Верите, что она откладывает старение?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого сухая кожа, приходится мазаться. У кого прыщи, приходится их лечить. Про омолаживающий эффект спорный вопрос.

#2

Нет, не откладывает. Если только волосы таким пучком на голове не завязать, что будет вечная улыбка))😂

Гость
#3

Увлажняет скорее. Старение будет в любом случае, только с уходовой косметикой чуть смягченный его вариант до какого-то возраста, а потом и второй подбородок обвиснет, что ничего не спасет (собачья радость называется), и птоз жуткий начнется, там уже только подтяжки остаются

Виктория
#4

Нет

Гость
#5

Нет, конечно. Но кожа лучше выглядит с уходовой косметикой, даже если есть морщинки.

Эх
#6

Миллиарды делаются на отчаянном желании женщины отсрочить неизбежное.. Причем по факту хорошо выглядят только те, кому с генами или с хирургами повезло.

Эх
#7

Славянкам особенно тяжело, ставят в пример себе Джей Ло какую-нибудь или китаянку-девочку в 70 лет. А ведь там совсем другой тип старения прежде всего!

Гость
#8

Скажу как эксперт в вопросе. Что делает правильно подобранный комплекс уходовой косметики - он действительно откладывает неизбежное. Увлажнение, питание, очищение и защита - это то в чем наша кожа нуждается. И разумеется если подкидывать нужные компоненты коже то она скажет спасибо и возрастные изменения даже если они наступят будут не так заметны. Но не стоит забывать что если бухаешь, куришь, не высыпаешься, питаешься не сбалансированно, то любая уходка будет как слону дробина. Так же неправильно подобранный уход в стиле "ой мне крем подарили, по акции шел", "я тру лицо мочалкой с пемзой так как убираю ороговевшие частички кожи и гоняю кровь!" или "бабка посоветовала мазаться соком подорожника с чесноком" может привести к обратному эффекту. Аллергии, ожоги, неправильное обращение со средствами, неправильное использование средства, неправильные манипуляции с кожей и пр только навредят кожному покрову. Ну и....многие плюют на spf. Ультрафиолетовое излучение враг номер 1. Но все так любят солнышко и думают что с защитой невозможно загореть -__-

Вуменша
#9
Гость

Увлажняет скорее. Старение будет в любом случае, только с уходовой косметикой чуть смягченный его вариант до какого-то возраста, а потом и второй подбородок обвиснет, что ничего не спасет (собачья радость называется), и птоз жуткий начнется, там уже только подтяжки остаются

У меня второй подбородок уходит когда спортом занимаюсь, но он у меня не большой

Пелагея
#11

Я уверена что замедлить старение можно только в том случае, если ты самые разные методы и способы используешь. Это и добавки специальные, и здоровый образ жизни. Тут кстати советую эваларовский карнозин. Защищает белки от воздействия глюкозы, стимулирует выработку коллагена.

Форум: Красота
Всего: 54 125 тем
Новые темы за месяц: 717 тем
Популярные темы за месяц: 28 728 тем