Гость
Статьи
Красота лица

Красота лица

Всем салам, девушки. Сразу к делу: я парень, я уже устал смотреться в зеркало и видеть в отражении лицо покрытое разными черными точками, пятнами, акне и прочими не особо приятными "деталями". У меня к вам вопрос, какие средства используете вы для поддержания гладкой и красивой кожи лица? Может какие-то косметические, по типу масок, может какая-либо диета?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поход к дерматологу. Сдать анализы. Пересмотреть питание. Выяснить тип кожи. И подбирать правильные препараты, читая состав. На ютубе есть парни ведущие блоги про косметику для мужчин. Кожа у мужчин другая, нужен правильный уход. Для начала перестать использовать мыло, купить мягкую пенку для умывания. Диета зачастую решает эти проблемы.

Гость
#2

К дерматологу в своем КВД лечить кожу от вульгарных акне специальными лекарствами.

Все эти маски, пенки, и прочую мазюки вам не помогут.

Гость
#3
Гость

К дерматологу в своем КВД лечить кожу от вульгарных акне специальными лекарствами. Все эти маски, пенки, и прочую мазюки вам не помогут.

Но мыло всё же лучше заменить на мягкие умывалки.

Гость
#4

Если бы люди знали средство, которое избавляет от акне, прыщей и забитых пор за один раз, все бы ходили с чистой кожей. У меня есть знакомые с акне. Они постоянно ходят к косметологу, а эффекта ноль. Вообще прыщи могут появляться от чипсов, газировки, фастфуда, чрезмерного количества сладкого, жирного, жареного, копченого, поэтому я бы отказалась или ограничила потребление этих продуктов

#5

У косметолога можно избавиться от большинства несовершенств!)

Гость
#6
Гость

Если бы люди знали средство, которое избавляет от акне, прыщей и забитых пор за один раз, все бы ходили с чистой кожей. У меня есть знакомые с акне. Они постоянно ходят к косметологу, а эффекта ноль. Вообще прыщи могут появляться от чипсов, газировки, фастфуда, чрезмерного количества сладкого, жирного, жареного, копченого, поэтому я бы отказалась или ограничила потребление этих продуктов

Потому что акне - это хроническое заболевание кожи, часто генетически наследуемое. Не к косметологу ходить надо, а к дерматологу. Тем более, если акне не проходит годами - надо начинать лечение роаккутаном.

#7

Много от чего зависит, но если конкретно черные точки и общий "неопрятный" вид, а не очевидное акне 2-3 стадии, то для начала хватит качественного ухода, относительно здорового питания и пить побольше воды.

Лапуся
#8

Купите кислотный пилинг от compliment с ароматом лимона, пенку и тоник салицинк

#9

Уберите вредные продукты из рациона. Пропейте пробиотики, сорбенты и витамины курсом. Из наружных средств хорошо борется с акне и черными точками Ретиноевая мазь.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: