Гость
Статьи
Уходовая косметика - …

Уходовая косметика - это пустая трата денег, навязанная маркетологами

К такому выводу я недавно пришла. Заметила, что эффекта от большинства уходовой косметики нет. Долгие годы пользовалась бальзамами для волос, экспресс кондиционерами, термозащитой, пробовала разные марки, но эффекта не было никакого. Сейчас вообще перестала этим всем пользоваться. Волосы делает красивыми только стайлер для волос, но не бальзам. Закончился крем для рук, который мне подарили несколько лет назад. Новый покупать не буду. Мои руки не пересыхают, поэтому не понимаю, зачем крем нужен. Я его использовала, когда руки обветривались, но это редкие случаи. Всякие крема, тоники, спреи для лица не использую. Использую только увлажняющий лосьон для лица, потому что на лице кожа сохнет, но лосьон делает кожу липкой, а потом еще и скатывается на лице, то есть полностью не впитывается. Лосьон заканчивается, буду покупать другое средство для увлажнения. Эффект от лосьона есть. Кожа увлажняется, макияж лучше ложится. Еще использую пенку для умывания и мицеллярную воду. Но думаю, что одного флакона достаточно. Или пенка, или мицеллярка. Больше ничего не использую. Про большинство разновидностей уходовой косметики я даже не знаю. И не верю, что они работают. Мне много раз дарили разные маски и умывашки для лица. Никакого эффекта не было ни от одной. Секрет хорошей кожи - правильное питание, а не крема и маски. Если есть вредную еду, обсыпет лицо, а то и акне появится, и никакой крем не поможет. Если есть полезную еду, маски и не понадобятся.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходовая косметика очень даже помогает, проблема только найти действительно качественную и подходящую конкретно тебе. Одних только патчей для глаз я перепробовала видов 15, из них только одни действительно работают! И цена у всех + - одинаковая.

Гость
#2

наверное у Вас и так волосы хорошие) Были бы сухие с сухой кожей головы, наверное по другому думали бы. Могу мыть голову только мягким физиологическим шампунем с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм, бальзам такой же беру

Гость
#3
Гость

Уходовая косметика очень даже помогает, проблема только найти действительно качественную и подходящую конкретно тебе. Одних только патчей для глаз я перепробовала видов 15, из них только одни действительно работают! И цена у всех + - одинаковая.

Что они делают?

Гость
#4
Гость

наверное у Вас и так волосы хорошие) Были бы сухие с сухой кожей головы, наверное по другому думали бы. Могу мыть голову только мягким физиологическим шампунем с церамидами и пребиотиком Церафавит Либридерм, бальзам такой же беру

У меня кончики волос сухие и пористые

Гость
#5

Вот уж, перемены на форуме!

И это всё
#6

уход важен когда проблемы с кожей или волосами, тогда есть смысл заморачиваться, если нет проблем, то да, разницы скорее всего не увидите.

#7

Вы из тех, кто умывается росой, пьет мочу и какает бабочками что ли?

Гость
#8
И это всё

уход важен когда проблемы с кожей или волосами, тогда есть смысл заморачиваться, если нет проблем, то да, разницы скорее всего не увидите.

Проблема с волосами есть, но ни один бальзам ее не решил. С кожей проблемы от питания, масочки эту проблему не решат

Гость
#9
Your Banny Wrote

Вы из тех, кто умывается росой, пьет мочу и какает бабочками что ли?

Что?

Гость
#10

А мои пересыхают, автор, руки. И?

Гость
#11
Гость

А мои пересыхают, автор, руки. И?

От чего?

Гость
#12

Как мне кажется питание это 50% от всего успеха,все-таки генетика и уход за собой играет важную роль.
Например,я всегда пользуюсь кондиционером для волос,при каждом мытье головы,пару раз бывало,что не пользовалась,потому что забывала купить и на состоянии волос это сказывалось,волосы тяжелее расчесывались(у меня волосы длинные,ниже попы),да и состояние волос было не таким,как при бальзаме. Раз в неделю делаю маски для волос,не знаю если бы не пользовалась ими,то как выглядели бы волосы,но по ощущениям даже в сравнении с кондиционер они становятся мягче и рассыпчатее.
Насчет ухода за кожей,то у меня тоже есть свои ступени ухода,но для меня это больше как приятный утренний и вечерний ритуал,просто нравится ухаживать за собой,делать маски

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: