Гость
Статьи
Аптечная косметика

Аптечная косметика

Как-то в последнее время разочаровалась в уходовой косметике от косметических брендов (декоративных). Хочу теперь попробовать что-то аптечное. Стоит не дешево, но внушает доверие. Какими брендами пользуетесь, на что можно обратить внимание?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь Виши, уже давно. Мне нравится. Только надо внимательно изучать предназначение и покупать только тот крем, который подходит для вашего возраста и состояния кожи.

Гость
#2

да не сильно лучше они

Гость
#3

la roche-posay и uriage неплохие

Дама с чемоданом 💃 💼
#4

я раньше так и делала, чтобы не париться, покупала всё в аптеке, ну кроме туши для ресниц, от шампуней до пудры, Виши, Авене, Каудали, Ля-роше-позей - мне многое нравилось и нравится до сих пор. Проблем с аллергией не было.

Гость
#5

да, авен тоже нравится
вообще аптечная косметика по ощущениям более мягкая, сухости не вызывает

Непсихолог
#6

Лучше сначала вам узнать что с вашей кожей, тест пройдите на сайте Косметолога точка нет, например

если на фото вы, то кожа довольно толстая генетически и вам показан регулярный скребковый массаж гуаша или японский массаж ложками, гимнастика лимфодренажная для тела и лимфодренажный массаж по жаке у косметологов.

А так любая клеточная косметика хороша Италия, Швейцария, Германия, остальное это уже или проф или Франция, но там наценка за бренд и для другого типа кожи, астеничной, мелкоморщиристой, у вас же иная генетика.

Непсихолог
#7

Посм Амина честный косметолог про типы старения и у Косметолога точка нет тоже было видео.

Непсихолог
#8
Гость

да, авен тоже нравится
вообще аптечная косметика по ощущениям более мягкая, сухости не вызывает

Вот-вот... астеничная, сухая кожа со склонностью у куперозу и сухости... таким и нужна аптечная с юности и японская Канебо...

#9

Я не смотрю на бренд, и тем более на стоимость. Потому что дорогие распиаренные марки это просто маркетинг. Смотреть надо на состав косметики и подбирать строго под ваши нужды и тип кожи. Так как у меня сухая кожа, склонна к шелушениям особенно осенью и зимой, беру в аптеке Урокрэм 5. В составе мочевина, которая и отвечает за длительный увлажняющий эффект. Применяю вместо питательного крема на ночь. Вот такого увлажнения мне хватает, кожа перестаёт шелушиться.

Гость
#10

в аптеке иногда беру Либридерм, а вообще ту же самую косметику можно и в интернете заказывать

Ольга
#11

В аптеке есть не только кремы, но и классные мази. Использую Радевит. Он с витаминами А, Е, Д. Мазь и питает, и увлажняет еожу. Можно применять его курсами, чередуя с обычным ночным кремом.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: