Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Привет всем! Недавно решилась на чистку лица. Не могу понять, какая именно нужна: механическая или ультразвуковая. Насмотрелась разных роликов, в которых девушек отговаривают, пугая еще большим осложнением ситуации на коже. Другие говорят, что это может решить проблему. Записалась уже через 2 недели к косметологу, теперь сомневаюсь. Кто-то делал? Что посоветуете? #нуженсовет

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, это всё развод, Вы почистите от подкожного жира, у Вас все лицо будет в раздражениях, воспалениях, пятнах, болеть, щипать, придется мазать кремами или так ждать несколько дней пока само пройдет. А потом всё снова выйдет и Вы снова побежите на чистку? Все что на лице выходит это последствия образа жизни (питание, спорт, секс, сон и т.д). Если Вы измените свою жизнь, лицо само очистится и долгое время будет чистым, если продолжите придерживаться нового образа жизни, а не от чистки до чистки

Гость
#2

Я сама не ходила. Хотела, но знакомая, которая делала, отговорила. Ей делали комбинированную. Во-первых, механическая чистка это больно, после неё несколько дней сохраняется покраснение. Во-вторых, во время чистки глубоко раскрываются поры, которые через некоторое время после чистки снова забиваются, и чистить потом придётся постоянно.

#4

Делаю стабильно 2 раза в год, меня все устраивает. За это время меньше стало закрытых комедонов, ну и в целом тон лица выровнялся. Делаю механическую, мой косметолог не советовал УЗ. Кому как, нужно проконсультироваться со специалистом. Противопоказаний вроде не много у этой процедуры.

#5

Я делаю с 20 лет. Если косметолог грамотный, ничего не ухудшится. И лучше УЗ чистку, менее травматичная. У меня проблемная кожа с акне, лечусь периодически ретиноидами наружно, лосьон Ретасол, лечит воспаления и отшелушивает кожу. Но дополняю чистками обязательно, ничего хуже не стало. Так что пробуйте и сами поймёте как вам.

#6

Хорошо, что не дома решили, а у косметолога. Хотя они тоже разные бывают, могут и хуже сделать. На себе чистку не пробовала, боюсь вообще что-то с лицом делать. Только пилинги домашние, сейчас как раз сезон начинается, мне хватает результата.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: