Гость
Статьи
Сильный отек носа …

Сильный отек носа после ринопластики

Здравствуйте!
Делала закрытую риносептопластику с вазотомией полтора месяца назад.был крупный нос с горбинкой. Сейчас очень сильные отеки, нос кажется крупным, но без горбинки. И форма непонятная, есть ассиметрия. Имеются участки онемения, нос сам по себе твердый, особенно кончик. Как долго это будет проходить? Может попробовать фонофорез? Помогает? Кость может отекать, тк нос сбоку кажется все также крупным (сама кость переносица) и я не понимаю это отек или нет , тк по ощущениям чувствую кость.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Здравствуйте я сделала ринопластику год и 8 месяцев назад и у меня была точно такая же ситуация. Не надо переживать так сильно. Нос ещё много раз будет меняться пока не примет окончательную форму. Вам надо подождать максимум 6 месяцев чтобы нос уменьшился и отёки прошли.

🌹
#2
Катя

Здравствуйте я сделала ринопластику год и 8 месяцев назад и у меня была точно такая же ситуация. Не надо переживать так сильно. Нос ещё много раз будет меняться пока не примет окончательную форму. Вам надо подождать максимум 6 месяцев чтобы нос уменьшился и отёки прошли.

Вам понравилось по итогу результат?

Катя
#3
🌹

Вам понравилось по итогу результат?

Да очень понравилось, вам просто надо чуть чуть подождать чтобы отёки прошли.

Гость
#4

я хоть вас и не вижу, но на 99% уверена что это отеки. Потому что у самой так было и я нервничала, пристала к хирургу с расспросами, хотя он меня предупреждал и каждый раз объяснял одно и то же, но я оказалась излишне тревожной в такой ситуации… хотя сейчас думаю зачем вообще нервы тратила, надо было просто врача слушать и ждать) так что постарайтесь реально расслабиться и жить свою жизнь, не заметите как время пролетит и будет супер нос) а где делали, если не секрет? Я у Иванова С. С. в Москве

Гость
#5

когда читаю такие темы, просто не понимаю, хирурги вообще с пациентами не разговаривают? Или врут нагло? Мне Баулин все рассказал вплоть до года что будет происходить с носом и как это может выглядеть. Отек собственно держится до года. Кончик становится мягче в лучшем случае через 4 месяца, может и через полгода. И асимметрия может быть из-за отека, и из-за плотности это может и правда ощущаться как кость. Совет: меньше трогайте нос и вообще о нем думайте. В любом случае до года вы ничего не сделаете, даже если что-то не то) а по процедурам вот можно у моего хирурга узнать. Я думаю они не лишние, если проблемное заживление, хотя по вашему описанию ничего проблемного не видно

Елена
#6

Вообще-то такой длительный и сильный отек не есть норма, надо идти к оперировавшему хирургу и задавать вопросы. Я полгода назад рино делала, тоже горбинку убирала, но все в норму пришло быстро, через пару недель уже практически в форме была.

Юля
#7
Елена

Вообще-то такой длительный и сильный отек не есть норма, надо идти к оперировавшему хирургу и задавать вопросы. Я полгода назад рино делала, тоже горбинку убирала, но все в норму пришло быстро, через пару недель уже практически в форме была.

У кого вы оперировались, если не секрет? Я сейчас только планирую коррекцию носа, боюсь. Особенно, когда читаю такие истории.

Елена
#8
Юля

У кого вы оперировались, если не секрет? Я сейчас только планирую коррекцию носа, боюсь. Особенно, когда читаю такие истории.

Я оперировалась у Александра Грудько. Врач опытный, фото работ отличные, мы на консультации все обговорили как все будет проходить, объем коррекции. Нормально все прошло, был небольшой отек, особенно первые сутки, но постепенно все пропало. Нос ровный, классический. Еще кончик поправили, чуть уже сделал.

Юля
#9
Елена

Я оперировалась у Александра Грудько. Врач опытный, фото работ отличные, мы на консультации все обговорили как все будет проходить, объем коррекции. Нормально все прошло, был небольшой отек, особенно первые сутки, но постепенно все пропало. Нос ровный, классический. Еще кончик поправили, чуть уже сделал.

К нему большая запись? Я хочу на отпуск запланировать, чтобы не брать больничные.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: