Гость
Статьи
Все девушки делают …

Все девушки делают лазерную, электро и прочую эпиляцию на теле?

Много подобных тем здесь, но неужели все девушки делают лазерную, электро и проч. эпиляцию на теле? В выходные мы с моим мч (вместе уже 4 года живём) отмечали его др на природе на прудах неподалёку от нашего дома. Он пригласил друга с женой, короче пляжный отдых, не суть. На берегу много народа, жарко, все загорают купаются. Я чувствую себя белой вороной, дело в том, что я жутко волосатая на теле от природы. Волосы тёмные, русская, вроде предрасположенности нет. Всегда бреюсь обычным станком и всегда раздражения и прыщи, вросшие волосы. Надеть купальник и загорать на людях комплексую. Все девушки вокруг гладкие как статуи, как им это удаётся? Один раз поднимала этот вопрос, говорит, что любит меня и пофиг на это. Я сейчас не работаю, заплатить косметологу сама не могу. Смотрю фотки с др, не нравлюсь себе жутко, хотя фигура норм. Расстроилась, решила написать тут.... #эпиляция

GIF
Оксана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шугаринг еще есть, он дешевле, можете сами готовить сахарную пасту и делать себе

#2

Помню в 2007 купила эпилятор, и вот и им все удаляю, везде. Первое время было больновато, но сейчас вообще нет дискомфорта, нигде :)

Гость
#3

Комплексуете из-за прыщей и раздражения? Наверное потому что бреетесь ежедневно

Гость
#4

Что это за МЧ, у которого на эпиляцию копейки надо клещами вытягивать????

Гость
#5

Не хожу на все эти эпиляции и шугаринги. Мне достаточно побрить подмышки и голени станком, а "там" вообще нет смысла себя мучить. Подстригла машинкой без насадки, да и всё
Чтобы не было раздражения и вросших волос, нужно, во-первых, вовремя менять лезвия, правильно их хранить и сушить (лезвием вверх и не на бортике ванны, а на сухой полке), чтобы не ржавели и не тупились раньше времени. Дешёвыми не пользуйтесь, они только царапают кожу. И во-вторых, перед самым бритьём и на следующий день нужно немного распарить кожу, потереть её натуральной мочалкой с мылом, волосы не будут врастать. И будете всегда как статуя

Гость
#6
Гость

Не хожу на все эти эпиляции и шугаринги. Мне достаточно побрить подмышки и голени станком, а "там" вообще нет смысла себя мучить. Подстригла машинкой без насадки, да и всё
Чтобы не было раздражения и вросших волос, нужно, во-первых, вовремя менять лезвия, правильно их хранить и сушить (лезвием вверх и не на бортике ванны, а на сухой полке), чтобы не ржавели и не тупились раньше времени. Дешёвыми не пользуйтесь, они только царапают кожу. И во-вторых, перед самым бритьём и на следующий день нужно немного распарить кожу, потереть её натуральной мочалкой с мылом, волосы не будут врастать. И будете всегда как статуя

Я в основном пользуюсь одноразовыми станками

Гость
#7

Всё верно написали, просто нужно подобрать хороший станок с острыми лезвиями. Потом используйте крем после бритья. И со временем кожа привыкает, по крайней мере у меня так. Я тоже как и автор волосатая, не хожу по салонам, всегда просто брилась. Самая проблемная зона для меня это волосы которые растут с внутренней стороны бедра, но следуйте советам выше и всё будет нормально.

Автор
#8

подмышки - шугаринг, все остальное бритва раз в 4 дня

Гость
#9
Гость

Всё верно написали, просто нужно подобрать хороший станок с острыми лезвиями. Потом используйте крем после бритья. И со временем кожа привыкает, по крайней мере у меня так. Я тоже как и автор волосатая, не хожу по салонам, всегда просто брилась. Самая проблемная зона для меня это волосы которые растут с внутренней стороны бедра, но следуйте советам выше и всё будет нормально.

С внутренней стороны бедра растут волосы? 😳
У меня только на голенях растут, и только спереди...

Гость
#10
Гость

С внутренней стороны бедра растут волосы? 😳
У меня только на голенях растут, и только спереди...

Представьте, у некоторых растут еще вокруг сосков и на пяснице

Автор
#11
Гость

С внутренней стороны бедра растут волосы? 😳
У меня только на голенях растут, и только спереди...

растут конечно, они везде растут

Гость
#12
Автор

растут конечно, они везде растут

Замечаю: если растут на внутренней стороне бедра, то и дорожка к пупку зарастает

Гость
#13
Гость

С внутренней стороны бедра растут волосы? 😳
У меня только на голенях растут, и только спереди...

да, растут на ляжках за зоной бикини, ноги до колена брею полностью, с двух сторон волосатые, на сосках кстати тоже есть волосы, но немного. Пинцетом обхожусь, ничего страшного...

Гость
#14
Гость

Замечаю: если растут на внутренней стороне бедра, то и дорожка к пупку зарастает

дорожка к лобку тоже присутствует. не знаю как у автора... Я же написала, что проблема аналогичная. только может кожа у меня менее проблематичная.

Гость
#15
Гость

дорожка к лобку тоже присутствует. не знаю как у автора... Я же написала, что проблема аналогичная. только может кожа у меня менее проблематичная.

Да, у волосатых женщин средства для бриться быстро тратятся

Гость
#16
Гость

Представьте, у некоторых растут еще вокруг сосков и на пяснице

Жесть( ну значит, хорошо, что в мире есть столько способов их удалить. А я живу и не парюсь, ну не побрила ноги недельку-другую, никто и не заметит

Гость
#17
Гость

Да, у волосатых женщин средства для бриться быстро тратятся

Я бы не сказала, что слишком накладно. Обычная пена для бритья, станок. лезвия, и разницы особой в бритвах нет кстати. Типа мужская женская, это всё ерунда. покупаю "жилет" с тремя лезвиями и всё. Ну крем после обязательно, вот без него иначе раздражение на коже.

Гость
#18
Гость

Я бы не сказала, что слишком накладно. Обычная пена для бритья, станок. лезвия, и разницы особой в бритвах нет кстати. Типа мужская женская, это всё ерунда. покупаю "жилет" с тремя лезвиями и всё. Ну крем после обязательно, вот без него иначе раздражение на коже.

Накладно, если бриться ежедневно)

Гость
#19
Гость

Накладно, если бриться ежедневно)

Я ежедневно сейчас летом, брею только подмышки. На ногах чуть медленнее отрастают.

Гость
#20
Гость

Я ежедневно сейчас летом, брею только подмышки. На ногах чуть медленнее отрастают.

Я подмышки пореже - раз - два в неделю.

Гость
#21
Гость

Я подмышки пореже - раз - два в неделю.

вам повезло!

Гость
#22
Гость

вам повезло!

Да, растительности немного. Да и курс лазера мной был пройден пару лет назад.

Гость
#23
Гость

Да, растительности немного. Да и курс лазера мной был пройден пару лет назад.

тем более, я думала о лазере, да как то всё на "потом" откладывалось, короче по старинке...😙

Гость
#24
Гость

тем более, я думала о лазере, да как то всё на "потом" откладывалось, короче по старинке...😙

Кому как, но конечный результат подмышками меня вполне устроил. Волос за 2 года вернулось совсем немного. Из минусов процедуры - больно, как ни крути

Гость
#25
Гость

Кому как, но конечный результат подмышками меня вполне устроил. Волос за 2 года вернулось совсем немного. Из минусов процедуры - больно, как ни крути

Меня отчасти это тоже остановило, знаю что альтернативные методы болезненны, тем более при моих "объёмах" работ..😄

Гость
#26
Гость

Кому как, но конечный результат подмышками меня вполне устроил. Волос за 2 года вернулось совсем немного. Из минусов процедуры - больно, как ни крути

у вас светлые волосы?

Гость
#27
Гость

у вас светлые волосы?

Темные. Но не жесткие)

Гость
#28
Гость

Меня отчасти это тоже остановило, знаю что альтернативные методы болезненны, тем более при моих "объёмах" работ..😄

К тому же до конца изучен вопрос влияния лазера на возникновение онкологии

Гость
#29
Гость

К тому же до конца изучен вопрос влияния лазера на возникновение онкологии

на онкологию не влиет вроде?

Гость
#30
Гость

на онкологию не влиет вроде?

Вроде как да. Но вот у меня много родинок в области шеи и чуть выше груди, боязливо стало

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: