Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право косметолог не говорить название препарата, который вводит?

Ситуация следующая... Осенью ходила на увеличение губ, данную процедуру делала первый раз, и по своей глупости или неопытности не спросила название препарата, а мастер сама и не стала говорить. Спустя 2 недели я увидела сильную асимметрию, написала ей, она неровность исправила. В этот раз я у неё спросила "что за филлер используете?" На что она мне ответила "не скажу, но он вообще супер". Прошёл почти год я хочу сделать повторно данную процедуру, но у другого мастера. Написала прошлому косметологу, что она мне вводила?! Ответ был тем же. Сказала название не скажет. Обязан ли косметолог говорить название препарата, который вводит? #косметология

GIF
Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я думаю, обязан . Да косметологи наоборот всегда рады рассказать о своих средствах. Многие имеют свою линейку средств для своих пациенток. Про моего косметолога Анну Викторовну Моторину узнала из запрещенки- в инсте ( запрещен и порицаем) она выступала со спичем на форуме и потом я узнала, что она теперь в Москве. Хожу при любом удобном случае к ней на прием. Кожа говорит за это “спасибо”!! .

Джафар
#3

Обязан не только говорить название, но и паказывать препарат, вскрывать при вас, а так же отдавать от него наклейку. Я делал губы 15 лет у 4 разных мастеров, и все они делали именно так.

#4

Вы в подвале кололи, да?
Косметолог не просто обязан сказать, он при вас должен все достать и продемонстрировать, как и написала девушка выше.

Милана
#5

Нет конечно!!! Я В Рефреш клиник езжу в Москве к Пятых Олесе - всегда по запрсу все показывает и сертификаты и препараты и при мне все вскрывает. Сейчас просто косметологи многие наглые, все разбавляют, названия меняют переливают - ужас!!! Так что лучше в клинику ходить где все показывают и при этом не смотрят косо на тебя. Это нормально!!

Гость
#6

Я просто понять не могу, до какой же степени наплевать на себя и свое здоровье, чтобы ходить на такие серьезные процедуры вот к таким вот "мастерам". Вы на квартиру ходили или вообще в подвал, что ли? Вы у нее документы смотрели? Вы вообще хоть на что-то смотрели? Ваше здоровье - ваша ответственность. Это еще хорошо, что в этой ситуации не случилось ничего, а в случае чего - она вообще скажет, что вас знать не знает и впервые видит.

Непсихолог
#8

конечно! не просто должен, а обязан!

Гость
#9

Конечно, на любой препарат косметологический вам должны отдать наклейку, вскрыть при вас! Хожу в Aging Control , там мне всегда отдают, а я их в ежедневник клею.

Гость
#10
Гость

Я думаю, обязан . Да косметологи наоборот всегда рады рассказать о своих средствах. Многие имеют свою линейку средств для своих пациенток. Про моего косметолога Анну Викторовну Моторину узнала из запрещенки- в инсте ( запрещен и порицаем) она выступала со спичем на форуме и потом я узнала, что она теперь в Москве. Хожу при любом удобном случае к ней на прием. Кожа говорит за это “спасибо”!! .

Опять реклама.Задолбали.

Гость
#11

Не должен, а обязан! Губы колю больше 10 ти лет, доктор всегда при мне всё вскрывает, показывает рассказывает и тд, хорошо что у вас так обошлось, а не хуже. Если нужны контакты хорошего косметолога в Москве могу дать, косметолог принимает в клинике с мед образованием и огромным опытом.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: