Гость
Статьи
Отопластика и наркоз

Отопластика и наркоз

Д23. Добрый день! Собираюсь делать отопластику (пластическая операция на уши), есть два варианта - под местным или общим наркозом. Говорят, что под местным наркозом все чувствуется. Подскажите, так ли это? И если все же есть ощущения, то насколько болезненные?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отопластику нет смысла делать под общим.
Это простая операция.
Обкалывают уши лидокаином, боль не чувствуешь, прикосновения чувствуешь. Как нитки через ухо протягивают, как режут - это все чувствуешь как прикосновения, небольно.
Также слышишь хруст хрящей, когда их будут резать. Можно попросить включить в операционной музыку, если ты нервная. Также хирурги любят болтать во время операции, в т.ч. чтобы тебя отвлекать.

Гость
#2

я делала под местным наркозом блефаропластику (хирург Кузин Д.А.), не чувствовала ничего. Мне давали успокоительное) чтобы я не нервничала

Карина
#3

Записаны на консультацию к Николаевой Сандаре.Дочери 15 лет.Какой наркоз еще будет не решили,определимся на месте.Но про доктора читала только положительные отзывы.

Гость
#4

неее, общий не нужен совершенно! Ничего не чувствуется абсолютно) но местный наркоз дополняют седацией, это короткий сон, его например для гастроскопии применяют тоже)) с наркозом ничего общего и даже за руль сразу можно садиться) но это чтобы и вам не страшно и никакого дискомфорта, и врачам удобно было работать) Мустафаев точно делает под местным и все норм врачи, нет смысла давать нагрузку с виде общего наркоза)

Гость
#5

Делала с местным наркозом у Леонарда Вирабяна, очень довольна! Операция малотравматичная, простая, хотя конечно и от случая зависит, но мне подошёл такой наркоз. Весь процесс занял около часа. А вообще наверное хирург определяет по большому счёту.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: