Гость
Статьи
Начали сыпаться волосы …

Начали сыпаться волосы с головы после начала курса лазерной эпиляции

Здравствуйте! После начала курса лазерной эпиляции начала замечать, что волосы с головы начали сыпаться! Клочками собирала, думала из-за стресса, но стресс закончился, а выпадение волос нет. Почитала истории людей и я не одна такая, что скажете, такое было у кого-нибудь и как справлялись с последствиями? Как остановили выпадение?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

а может быть все-таки из-за стресса? Не раз слышала от парикмахеров, что это частая история их клиентов - происходит у человека сильное нервное потрясение... и месяца через два-три вдруг начинают сильно сыпаться волосы.
Причина - отмершие фоликулы во время стресса, а потом эти волосы начинают выпадать, это не происходит в одночасье мгновенно.

В любом случае не паникуйте. После такого выпадения волосы восстановятся со временем сами собой, - если это не гормональное нарушение, когда возникает алопеция (тогда у потребуется лечение у трихолога).

Гость
#2
Вика

а может быть все-таки из-за стресса? Не раз слышала от парикмахеров, что это частая история их клиентов - происходит у человека сильное нервное потрясение... и месяца через два-три вдруг начинают сильно сыпаться волосы.
Причина - отмершие фоликулы во время стресса, а потом эти волосы начинают выпадать, это не происходит в одночасье мгновенно.

В любом случае не паникуйте. После такого выпадения волосы восстановятся со временем сами собой, - если это не гормональное нарушение, когда возникает алопеция (тогда у потребуется лечение у трихолога).

Спасибо за ответ! Стараюсь не паниковать, пока не получается :D

Гость
#3

скорее всего совпадение, если только по здоровью нет противопоказания к лазерным процедурам. Делай маску-скраб из морской соли перед мытьём головы, после мытья втирай в корни спрей реаниматор активатор роста волос horse force, для укрепления и густоты

Наташа
#4

Так Luxcollagen "Красивые волосы" попейте. Это морской жидкий коллаген. У меня перестали выпадать и растут быстрее.

Розалия
#5

Анализы сдавали? У меня по результатам был выявлен дефицит железа и магния, покупала на wildberries эти препараты, очень понравилась производитель MedCraft, поднялся и гемоглобин, ферритин, и магний в норму пришёл. Волосы выпадают меньше, блестят, живые

Гость
#6

Я чуть лысой не стала, после лазера! Год лечу алопецию! Во всем виноват ЛАЗЕР!!!!Я теперь это точно знаю

Гость
#7

Сто процентов от лазера! У меня от него началась алопеция. Какой стресс??? Не смешите меня. Таких примеров - море. Я лечусь у трихолога. ,после процедуры лазерная депиляция

Гость
#8
Гость

Я чуть лысой не стала, после лазера! Год лечу алопецию! Во всем виноват ЛАЗЕР!!!!Я теперь это точно знаю

Каким образом? Вам же не по голове работали. Ей богу,хотя бы прочитайте механизм действия лазерной эпиляции,а потом уже всякую *** в массы несите

#9

Здравствуйте делал лазерное эпиляцию 2022 году прошел 3 курса волосы начали выпадать сильно еще на 2 курсе. Я на 3 курсе остановил лазер и занимался волосами. Волосы выпадали страшно я не знаю почему медицина молчит не говорит правду. Я потом как вылечил волосы пошел опять на лазер и опять такая ситуация пошла волосы начали сильно выпадать залысины остались волосы выпадают в андроген зависимой зоне. Я так понял лазер вызывает андрогеную алопецию а точнее поднимает гормон дгт. Расскажите пожалуйста у вас волосы сильно выпадают на андроген зависимой зоне? Я на Александритовом лазере делал.

#10
Гость

Сто процентов от лазера! У меня от него началась алопеция. Какой стресс??? Не смешите меня. Таких примеров - море. Я лечусь у трихолога. ,после процедуры лазерная депиляция

Тоже самое делал лазер. Я уже писал об этом. Но я вижу что людей много кто пострадал. Я делал лазер тоже и после 2 процедуры волосы начали выпадать именно на александритовом лазере. Волосы на андроген зависимой зоне выпадают. Я потом перестал делать и вылечил волосы. И потом востановил лазер и пришел 3 курса и что скажете волосы полезли сильно. Я так понял лазер вызывает андрогеную алопецию сильную

#11

Расскажите пожалуйста в каком месте именно выпадают волосы на андроген зависимой зоне? Просто я пострадал от. Лазера тоже. Так мы поможем друг другу.

Гость
#12
Гость

Сто процентов от лазера! У меня от него началась алопеция. Какой стресс??? Не смешите меня. Таких примеров - море. Я лечусь у трихолога. ,после процедуры лазерная депиляция

Тоже самое . После двух процедур стали клоками выпадать волосы . Скажите , вам что-то помогло ?

Гость
#13
Гость

Я чуть лысой не стала, после лазера! Год лечу алопецию! Во всем виноват ЛАЗЕР!!!!Я теперь это точно знаю

Здравствуйте. Вам помогает лечение у трихолога ? Год после эпиляции и волосы все так же выпадают штук по 300 в день

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: