Гость
Статьи
Эндоскопический …

Эндоскопический лифтинг. Плюсы и минусы

Девушки, кто делал эндоскопический лифтинг верхней трети лица, как результат? Вообще на сколько естественно смотрится и как прошло восстановление? Говорят, что сама операция не сильно тяжелая.
Через сколько после операции ушли швы? Как выбрать хорошего спеца? Как вы нашли своего? Посоветуйте, если опыт позитивный, пожалуйста, своих хирургов.

GIF
София
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня прекрасно прошло. Решалась долго, конечно, но оно того стоит. Делала тоже верхнюю треть лица. Сама операция прошла без проблем, боль была после, но терпимо. Швов практически не видно, ну так чтобы полностью где-то за год ушли шрамики. Лицо выглядит значительно моложе, подтянуто.
Специалиста нужно выбрать по результатам работ и по живым отзывам, так я нашла своего врача. Вы из какого города? Если Питер, то смогу посоветовать свою.

София
#2
Ирина

У меня прекрасно прошло. Решалась долго, конечно, но оно того стоит. Делала тоже верхнюю треть лица. Сама операция прошла без проблем, боль была после, но терпимо. Швов практически не видно, ну так чтобы полностью где-то за год ушли шрамики. Лицо выглядит значительно моложе, подтянуто.
Специалиста нужно выбрать по результатам работ и по живым отзывам, так я нашла своего врача. Вы из какого города? Если Питер, то смогу посоветовать свою.

Отлично, как раз СБП нужно! хотя за хорошим спецом хоть куда поеду.

София
#3

Отлично, как раз спб нужно! хотя за хорошим спецом хоть куда поеду.

#4
София

Отлично, как раз спб нужно! хотя за хорошим спецом хоть куда поеду.

Я делала в Академии Хрусталевой у Ирины Эдуардовны, это на Петроградке. Она очень опытный, грамотный врач, и в общении понравилась

Милия
#5

Для меня выбор хирурга был наверное сложнее чем восстановление 😀 Я их столько перебрала, несколько раз ездила на консультации к разным хирургам. В итоге оперировалась у Фролова во Фрауклиник, у него и цены приемлемые и сделал реально шикарно.Эндолифтинг на мой взгляд самое лучшее решение, если нужно верх подтянуть. По крайней мере не жалею что сделала, да и восстановилась налегке, голова даже особо не болела.

Гость
#6
София

Отлично, как раз спб нужно! хотя за хорошим спецом хоть куда поеду.

у меня Москва, Кристина Галиченко, буду делать блефаро, но она и эндоскопию делает. нашла ее кстати как раз через девушку, которая делала у нее эндоскопию , на форуме. я не могу прям рекомендовать, потому что все таки еще не оперировалась, но посмотрите ее блог, там много примеров операций и можно вопрос задать с фото на сайте

Гость
#7

Очень эффективная процедура, реабилитационный период короткий, но результат прям вау. Делала в Москве у Лео Вирабяна, опытный, ответственный хирург, приезжала тоже к нему из другого города, можете взять онлайн консультацию, чтобы понять.Насчет самого процесса, то он не пугающий, разрезы делают в самих волосах чуть выше висков на 3-4 см примерно, кожа на голове быстро зарастает.

София
#8
Ирина

Я делала в Академии Хрусталевой у Ирины Эдуардовны, это на Петроградке. Она очень опытный, грамотный врач, и в общении понравилась

нашла, работы у нее классные на сайте, спасибо большое.

#9
София

нашла, работы у нее классные на сайте, спасибо большое.

да, с врачом, считаю, мне очень повезло. Как и вы, рассматривала даже московские клиники, а на консультации сразу поняла, что это точно мой врач)

Гость
#10

в Москве обратите внимание на Линго Эдвина Анатольевича, классный хирург по лицу) сама операция конечно серьезная. Ну это для нас, обывателей, для опытного врача там все просто) швы в волосистой части головы, за них вообще не перживайте. Но да, синячки и отек недели две, но окончательный результат через несколько месяцев. Тем не менее для окружающих все будет нормально выглядеть уже через дней 10) просто еще будут идти внутренние процессы и результат будет становиться все лучше и лучше

гость
#11

Если планируете в Москву, то к Зленко Владимиру Александровичу, грамотный и очень опытный хирург. По всем вопросам проконсультирует подробно, всё подскажет и расскажет, можно в соцсетях его найти, работы посмотреть, взять онлайн консультацию. Я у него делала и по лицу операции и по телу, шикарные результаты. Что касается эндоскопической подтяжки, она действительно эффективно стирает года с лица, мне очень понравился результат.

Алиса
#12

На своего хирурга вышла по совету моего семейного врача, потом отзывов начиталась, на консультацию попала, ну а потом уже решилась на подтяжку. Для этого летала в Вену. Ткач отличный хирург и это стоило того). Следов от эндоскопа не видно, а омоложение заметно невооруженным взглядом. Смотрится лицо натурально и не натянуто, просто моложе и все)

Гость
#14

спасибо форуму и всем кто пишет, иначе даже не знала с чего начинать! Выбрала хирурга Линго Эдвина Анатольевича! Скоро операция, но я даже не волнуюсь, только с нетерпением жду! Очень уж хорошие работы и вообще док приятный!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: