Гость
Статьи
Отеки после …

Отеки после маммопластики

Девочки, может у кого было так же.
В общем сегодня неделя после операции-отрезали лишнюю кожу, вставили импланты ментор 295. Первые 3 дня болело очень сильно, сейчас появляются боли, но это терпимо. Меня больше всего беспокоит отек. Груди просто как шары. Из дома выйти нереально. Сразу же сдавливаются внутри, ощущение, будто лопнут сейчас. Пока лежу нормально, начинаю ходить-опять сжимаются. По утрам отек еще сильней.
Я начинаю жалеть, что сделала это. Просто хотела красивую грудь, а не уши спаниеля. У меня реально сильно висели. Врач говорит, что операция сложная была и что нужно время. Начиталась форумов. У кого-то и спустя месяцы дискомфорт. Прошла только неделя,а я на панике уже. Моральных сил нет, чувствую себя инвалидом. Волна отчаяния сменяется надеждой и все по новой. Не верится, что это все закончится. А вдруг нет? Это возможно вообще? Очень сильно переживаю. Сколько же еще ждать? Врач говорит, что все идет хорошо. Но они всем так говорят. И что нужно ждать. С другой стороны, смысл ему скрывать что-то серьезное от меня… не знаю. Поделитесь, у кого было так?
Почему во время ходьбы все сжимается? #маммопластика

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была просто увеличительная маммопластика, без подтяжки. Видимо это переносится намного легче , в сравнении с вашим случаем. Конечно боли у меня были,но вполне терпимые, ограничивалась обезболивающими таблетками дома и первые дни соблюдала полупостельный режим и отек конечно был, но недолго. И все это уже и позабылось. Вам надо потерпеть, что ж делать.

Автор
#2
Гость

У меня была просто увеличительная маммопластика, без подтяжки. Видимо это переносится намного легче , в сравнении с вашим случаем. Конечно боли у меня были,но вполне терпимые, ограничивалась обезболивающими таблетками дома и первые дни соблюдала полупостельный режим и отек конечно был, но недолго. И все это уже и позабылось. Вам надо потерпеть, что ж делать.

Да, я понимаю, что все индивидуально. Если по итогу все будет хорошо, я готова потерпеть. Я еще человек очень тревожно-мнительный. Сильно переживаю в принципе по любому поводу. А тут здоровье и эстетика груди

Гость
#3

автор! Понимаю вас как никто! Сама такая же ужасная тревожница, сама не знаю, как решилась на операцию, к тому же эт была еще и первая операция в моей жизни) но я честно сказала об этом врачу, он посоветовал пропить успокоительные, так реально лучше! Знаете ведь, сначала из-за дискомфорта раскручиваем нервы, потом уже от нервов начинает болеть сильнее. Могу посоветовать только успокоительные и ждать, все у вас нормально идет, так абсолютно у всех, просто все по разному воспринимают. И сейчас напишите врачу что вас беспокоит, и прям так и спросите, в каком случае можно понять, что что-то идет не так и нужно к вам прийти? И все. И прям скажите себе, что в случае тревоги проверяю наличие тревожных симптомов, их нет, все, перестаю тревожиться) я считаю что хороший врач как само собой разумеющееся это воспринимает. Я сама замучила своего вопросами, сообщениями, внеплановыми осмотрами… Оперировалась у Волкова кстати, а вы где и у кого? И вообще, автор, все нормально, мы доверяем свое тело, здоровье врачу, имеем право на спокойствие))

Энни
#4

автор, не берусь говорить по вашей ситуации, но главное будьте на связи с врачом, насколько я знаю все идет действительно своим чередом и все нормально. у меня была маммопластика у Абозина М.В. тоже был отек и неприятные ощущения, но терпимо. но у всех очень по-разному все проходит. у меня даже хирург удивился, как легко я восстанавливаюсь

Гость
#5

автор, вы как, куда пропали? Думаю вам уже стало лучше) у меня тоже такое было, это норма, как бы головой не понимала, что это все временно и т.д., но все равно это состояние постоянное немного угнетало, но тем не менее все прошло и результатом я безумно довольна. И вообще в такие моменты крайне важно иметь возможность связаться с врачом, не забывайте, что хороший хирург еще и психолог) я оперировалась у Мустафаева и вспоминаю его с благодарностью, не только за результат, но и за отношение в первую очередь!

кикимора
#6

чем рубцы мажете?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: