Гость
Статьи
Как худеть, чтобы …

Как худеть, чтобы мышцы остались?

Как похудеть, чтобы ушел подкожный жир, целлюлит, а мышцы остались? Кто сталкивался с такой проблемой, что когда худеешь уходят мышцы и это смотрится некрасиво, лицо сразу замученное, грудь меньше, попа уходит что больно сидеть-кости торчат -все это когда как все советуют "меньше ж-рать и больше тратить энергии"- вот такая картина, а совсем не девушки из виктории сикрет получаются. И как тогда правильно худеть? Есть ещё какие-то варианты кроме дефицита калорий? Только не советуйте есть как в инст-ме тосты с авокадо и яйцами, курицу каждый день, как они так питаются? Сладкое я не ем, но жир имеется на ляжках. Проблема в том, что либо так, либо худеют ноги некрасиво, что мышц нет, одежда висит, как сохранить мышцы, чтобы были классные ляжки? #похудение

GIF
Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На белково-углеводном чередовании. Плюс тренировки, конечно.

Гость
#2
Гость

На белково-углеводном чередовании. Плюс тренировки, конечно.

какие тренировки, конкретно? я так -то не спортивный человек, в школе были несколько 4 одна из них по физ-ре. Потом вобще к 10му классу стала весить 50 и стала одышка на кроссах, нужно быть миниатюрной для всего этого, хотя бывали девушки крепкие и быстрые.

Гость
#3

Обычные силовые упражнения делать. Мышцы подтянуться, а жир будет уходить. Грудь в любом случае будет уходить, если там жир у вас.
Силовые плюс не есть лишнего часто бывает достаточно. Если нет, надо корректировать питание

Гость
#4
Гость

какие тренировки, конкретно? я так -то не спортивный человек, в школе были несколько 4 одна из них по физ-ре. Потом вобще к 10му классу стала весить 50 и стала одышка на кроссах, нужно быть миниатюрной для всего этого, хотя бывали девушки крепкие и быстрые.

Значит надо заиисаться в фитнес клуб к тренеру, лучше к индивидуальному и все вам будет. Без правильной техники толку ноль будет

Гость
#5
Гость

Обычные силовые упражнения делать. Мышцы подтянуться, а жир будет уходить. Грудь в любом случае будет уходить, если там жир у вас.
Силовые плюс не есть лишнего часто бывает достаточно. Если нет, надо корректировать питание

силовые не для меня, я слабая, не спортивная. Больше сумки не ношу.

Гость
#6
Гость

какие тренировки, конкретно? я так -то не спортивный человек, в школе были несколько 4 одна из них по физ-ре. Потом вобще к 10му классу стала весить 50 и стала одышка на кроссах, нужно быть миниатюрной для всего этого, хотя бывали девушки крепкие и быстрые.

Силовые, конечно. На кардио не налегать. И обязательно диету соблюдать - без нее результат совсем не тот будет.

Гость
#7

у меня та же проблема, я читала недавно, что если хочешь и мышцы нарастить и жир согнать, то сначала надо мышцы нарастить а потом уже худеть. Сама не пробовала

Гость
#8
Гость

силовые не для меня, я слабая, не спортивная. Больше сумки не ношу.

Силовые для всех, даже для больных и инвалидов

Гость
#9
Гость

силовые не для меня, я слабая, не спортивная. Больше сумки не ношу.

Тогда мышечная масса все равно будет уходить, но на правильной диете не так быстро, как на неправильной.
И тогда БУЧ Вам не подойдет - она для тех, кто силовыми занимается.

Гость
#10
Гость

у меня та же проблема, я читала недавно, что если хочешь и мышцы нарастить и жир согнать, то сначала надо мышцы нарастить а потом уже худеть. Сама не пробовала

Верно читала

Гость
#11
Гость

силовые не для меня, я слабая, не спортивная. Больше сумки не ношу.

Для упражнений не нужно быть сильной и спортивной. Достаточно лишь желания. Тренер подберет необходимую нагрузку

Гость
#12
Гость

Силовые, конечно. На кардио не налегать. И обязательно диету соблюдать - без нее результат совсем не тот будет.

какую диету? белковые коктейли? мясо и яйца?

Гость
#13
Гость

у меня та же проблема, я читала недавно, что если хочешь и мышцы нарастить и жир согнать, то сначала надо мышцы нарастить а потом уже худеть. Сама не пробовала

как советуют наращивать?)

Гость
#14
Гость

Для упражнений не нужно быть сильной и спортивной. Достаточно лишь желания. Тренер подберет необходимую нагрузку

я после сз по-другому смотрю на тренеров. они сами спортивные накачались, других людей им не понять, они учат на своем примере, а все люди разные.

Гость
#15
Гость

я после сз по-другому смотрю на тренеров. они сами спортивные накачались, других людей им не понять, они учат на своем примере, а все люди разные.

Если лень, так и скажите, не надо выдумывать

Гость
#16
Гость

Если лень, так и скажите, не надо выдумывать

что выдумывать? мне часто попадались на сз тренеры и мы долго с ними беседовали об их работе и как они там знакомятся с девушками...
не лень, конечно, максимум жалко денег на неизвестность, но можно 1 раз попробовать, что он мне скажет, какие упражнения мне подойдут

Гость
#17
Гость

какую диету? белковые коктейли? мясо и яйца?

Нет, белковая Вам не нужна. 2 г белка, 1 г углеводов и 0,5 г жира на каждый 1 кг веса в рамках калоража дефицита - посмотрите как он рассчитывается в интернете, исходя из Вашего роста и веса а также некоторых других факторов.

Гость
#18
Гость

что выдумывать? мне часто попадались на сз тренеры и мы долго с ними беседовали об их работе и как они там знакомятся с девушками...
не лень, конечно, максимум жалко денег на неизвестность, но можно 1 раз попробовать, что он мне скажет, какие упражнения мне подойдут

Причем здесь знакомство с девушками? Я вас туда отправляю учиться делать силовые упражнения. И тренеров ищут не на сайтах знакомств, а в качественных фитнес клубах. И тренера бывают женского пола

Гость
#19
Гость

как советуют наращивать?)

будете смеяться - силовыми...

Гость
#20
Гость

что выдумывать? мне часто попадались на сз тренеры и мы долго с ними беседовали об их работе и как они там знакомятся с девушками...
не лень, конечно, максимум жалко денег на неизвестность, но можно 1 раз попробовать, что он мне скажет, какие упражнения мне подойдут

Вам любые упражнения подойдут начинающего уровня. Тренер вас научит их правильно выполнять и дозировать нагрузку. Это может сделать любой тренер, какая неизвестность может быть

Гость
#21
Гость

что выдумывать? мне часто попадались на сз тренеры и мы долго с ними беседовали об их работе и как они там знакомятся с девушками...
не лень, конечно, максимум жалко денег на неизвестность, но можно 1 раз попробовать, что он мне скажет, какие упражнения мне подойдут

вам не нужны тренеры
вам нужна пара гантелей, коврик и журнал с упражнениями

Гость
#22

Не реально худеть без потери мышечной массы. Качки сушки устраивают.. Сначала набирают массу. Мышцы и жир. Потом сушатся на белковой диете. Это или тренер нужен или самообразование. В интернете полно инфы. Но думать надо.

Гость
#23
Гость

вам не нужны тренеры
вам нужна пара гантелей, коврик и журнал с упражнениями

Новички по книжкам часто выполняют неправильно, нужен тренер, который покажет как

Гость
#24
Гость

вам не нужны тренеры
вам нужна пара гантелей, коврик и журнал с упражнениями

Новички даже присесть правильно не могут по книжкам

Кот Леопольд
#25

Не знаю в какой деревне вы живёте,но у нас в зале есть и девушки тренеры.

Гость
#26
Гость

будете смеяться - силовыми...

все-таки надо попробовать. Вы знаете примеры силовых, чтобы представить?

Гость
#27
Гость

вам не нужны тренеры
вам нужна пара гантелей, коврик и журнал с упражнениями

у меня есть такая история, надеюсь это просто совпадение. У меня дома раньше были гантели по 4 кг каждая и они были достаточно тяжелые, но я их брала иногда пробовать поднимала и после этого- не обязательно из-за этого руки стали дряблее сзади жир нарос какой-то, а не мышца....
Все таки я думаю силовые-это не моё!
Как иметь мышцы на ляшках, какие делать несиловые упражнения, может вы посоветуете что-ниб?

Гость
#28
Кот Леопольд

Не знаю в какой деревне вы живёте,но у нас в зале есть и девушки тренеры.

но если мужчины такие, я им не очень -то доверяю тренерам вобще. Женщина или мужчина, главное чтобы человек был искренне заинтересован помочь, тем более это не бесплатно.

Гость
#29
Гость

у меня есть такая история, надеюсь это просто совпадение. У меня дома раньше были гантели по 4 кг каждая и они были достаточно тяжелые, но я их брала иногда пробовать поднимала и после этого- не обязательно из-за этого руки стали дряблее сзади жир нарос какой-то, а не мышца....
Все таки я думаю силовые-это не моё!
Как иметь мышцы на ляшках, какие делать несиловые упражнения, может вы посоветуете что-ниб?

4 кг гантели для вас слишком тяжелые и никакого эффекта они вам принести не могли, ни положительного, ни отрицательного

Гость
#30
Гость

Новички по книжкам часто выполняют неправильно, нужен тренер, который покажет как

в каком-то смысле вы правы
но тренеры сейчас тоже некомпетентны многие
если прислушиваться к ощущениям и не брать тяжелый вес, думаю без травм можно обойтись

Гость
#31
Гость

но если мужчины такие, я им не очень -то доверяю тренерам вобще. Женщина или мужчина, главное чтобы человек был искренне заинтересован помочь, тем более это не бесплатно.

Автор, вы так пытаетесь разводку написать? Все что пишите глупость полнейшая

Гость
#32
Гость

все-таки надо попробовать. Вы знаете примеры силовых, чтобы представить?

для ног? выпады, приседания....с небольшими гантелями
главное квадрицепсы не перекачать, потому приседать надо с широкими ногами
а икры качаются вставанием на цыпочки, тоже с отягощением

Гость
#33
Гость

у меня есть такая история, надеюсь это просто совпадение. У меня дома раньше были гантели по 4 кг каждая и они были достаточно тяжелые, но я их брала иногда пробовать поднимала и после этого- не обязательно из-за этого руки стали дряблее сзади жир нарос какой-то, а не мышца....
Все таки я думаю силовые-это не моё!
Как иметь мышцы на ляшках, какие делать несиловые упражнения, может вы посоветуете что-ниб?

не мог у вас жир на руках появиться, я прекрасную бицуху накачала...красивую такую...причем гантелями по 2 кг всего
а я хиляк тот еще

Гость
#34
Гость

в каком-то смысле вы правы
но тренеры сейчас тоже некомпетентны многие
если прислушиваться к ощущениям и не брать тяжелый вес, думаю без травм можно обойтись

Для таких упражнений и компетенция не особо то и нужна. Любой человек, занимающийся фитнесом может это дать. А некомпетентного тренера в фитнес клуб никто не возьмет

Гость
#35
Гость

Для таких упражнений и компетенция не особо то и нужна. Любой человек, занимающийся фитнесом может это дать. А некомпетентного тренера в фитнес клуб никто не возьмет

вы знаете что со спортивными травмами к травматологам попадают в большинстве случае после тренеров?
ты душнила, из тех кто специально дает невыполнимые советы, автор вообще не хочет этим заниматься, никак, а ты ее гонишь в фитнес-клуб
она этого не сделает 100%
пусть дома начнет на коврике, а потом когда во вкус войдет, не сможет без физнагрузки, тогда и запишется в фитнес-клуб с тренером
ты из тех кто верещит что гантеля по 2 кг это "ниачом" и без штанги в два собственных веса ничего не добиться...такие только желание чем-то заниматься отбивают, иди в Ж/ОПУ крч

Гость
#36
Гость

вы знаете что со спортивными травмами к травматологам попадают в большинстве случае после тренеров?
ты душнила, из тех кто специально дает невыполнимые советы, автор вообще не хочет этим заниматься, никак, а ты ее гонишь в фитнес-клуб
она этого не сделает 100%
пусть дома начнет на коврике, а потом когда во вкус войдет, не сможет без физнагрузки, тогда и запишется в фитнес-клуб с тренером
ты из тех кто верещит что гантеля по 2 кг это "ниачом" и без штанги в два собственных веса ничего не добиться...такие только желание чем-то заниматься отбивают, иди в Ж/ОПУ крч

А вы маразматик. Я советы даю четкие и хорошие. Дома она ничего делать не будет

Гость
#37
Гость

вы знаете что со спортивными травмами к травматологам попадают в большинстве случае после тренеров?
ты душнила, из тех кто специально дает невыполнимые советы, автор вообще не хочет этим заниматься, никак, а ты ее гонишь в фитнес-клуб
она этого не сделает 100%
пусть дома начнет на коврике, а потом когда во вкус войдет, не сможет без физнагрузки, тогда и запишется в фитнес-клуб с тренером
ты из тех кто верещит что гантеля по 2 кг это "ниачом" и без штанги в два собственных веса ничего не добиться...такие только желание чем-то заниматься отбивают, иди в Ж/ОПУ крч

Пойти к тренеру на фитнес - да это невыполнимый совет)) уж не смешите

Гость
#38
Гость

А вы маразматик. Я советы даю четкие и хорошие. Дома она ничего делать не будет

будет...у нее и гантели есть
как делала я , и получила результат
иди в баню, палки в колеса вставляй в другом месте...сам небось бездарный недотренер из ютубчика

Гость
#39
Гость

Пойти к тренеру на фитнес - да это невыполнимый совет)) уж не смешите

с реальными людьми пообщайся, ага

Гость
#40
Гость

в каком-то смысле вы правы
но тренеры сейчас тоже некомпетентны многие
если прислушиваться к ощущениям и не брать тяжелый вес, думаю без травм можно обойтись

Без травм то обойдется, а будет ли толк от таких тренировок

Гость
#41
Гость

Без травм то обойдется, а будет ли толк от таких тренировок

толк будет, зай
я уже написала тыщу раз, но не тебе, а автору
будет нагрузка - будет и толк

Гость
#42
Гость

вы знаете что со спортивными травмами к травматологам попадают в большинстве случае после тренеров?
ты душнила, из тех кто специально дает невыполнимые советы, автор вообще не хочет этим заниматься, никак, а ты ее гонишь в фитнес-клуб
она этого не сделает 100%
пусть дома начнет на коврике, а потом когда во вкус войдет, не сможет без физнагрузки, тогда и запишется в фитнес-клуб с тренером
ты из тех кто верещит что гантеля по 2 кг это "ниачом" и без штанги в два собственных веса ничего не добиться...такие только желание чем-то заниматься отбивают, иди в Ж/ОПУ крч

*** не пиши. Где я писала про штанги и что гантеля в 2 кг это чушь? Ей как раз и надо начинать с 2 кг, а то и вообще с 1 кг.

Гость
#43
Гость

*** не пиши. Где я писала про штанги и что гантеля в 2 кг это чушь? Ей как раз и надо начинать с 2 кг, а то и вообще с 1 кг.

такие как ты и пишут
и мне писали
а с 1 кг действительно толку не будет, че ты советуешь-то

Гость
#44
Гость

вы знаете что со спортивными травмами к травматологам попадают в большинстве случае после тренеров?
ты душнила, из тех кто специально дает невыполнимые советы, автор вообще не хочет этим заниматься, никак, а ты ее гонишь в фитнес-клуб
она этого не сделает 100%
пусть дома начнет на коврике, а потом когда во вкус войдет, не сможет без физнагрузки, тогда и запишется в фитнес-клуб с тренером
ты из тех кто верещит что гантеля по 2 кг это "ниачом" и без штанги в два собственных веса ничего не добиться...такие только желание чем-то заниматься отбивают, иди в Ж/ОПУ крч

Заниматься самостоятельно нужна охрененная сила воли как минимум. А если автор не хочет этого вообще, то что тут разглагольствовать? Без силовых нужна тогда диета, а сможет ли автор самостоятельно ее себе поставить???

Гость
#45
Гость

вы знаете что со спортивными травмами к травматологам попадают в большинстве случае после тренеров?
ты душнила, из тех кто специально дает невыполнимые советы, автор вообще не хочет этим заниматься, никак, а ты ее гонишь в фитнес-клуб
она этого не сделает 100%
пусть дома начнет на коврике, а потом когда во вкус войдет, не сможет без физнагрузки, тогда и запишется в фитнес-клуб с тренером
ты из тех кто верещит что гантеля по 2 кг это "ниачом" и без штанги в два собственных веса ничего не добиться...такие только желание чем-то заниматься отбивают, иди в Ж/ОПУ крч

Спортивные травмы получают спортсмены и они вполне нормальны. Автору же не нужна обычный фитнес, сложно там травму получить

Гость
#46
Гость

Заниматься самостоятельно нужна охрененная сила воли как минимум. А если автор не хочет этого вообще, то что тут разглагольствовать? Без силовых нужна тогда диета, а сможет ли автор самостоятельно ее себе поставить???

чтоб встать с дивана, доехать до фитнес клуба который еще не факт что в соседнем доме находится, и отвалить кучу денег за абонемент -- тут конечно силы воли не надо, ага
ты теоретик а я практик еще раз говорю, и дома занималась прекрасно
и я в отличие от тебя и автора в курсе что со временем на это подсаживаешься и уже не можешь без этого даже если вначале не хотела

Гость
#47
Гость

Спортивные травмы получают спортсмены и они вполне нормальны. Автору же не нужна обычный фитнес, сложно там травму получить

я получила артрит, выполняя выпады с гантелями
и это НЕнормально
просто это упражнение не для моих коленок
говорю же - теоретик

Облако в юбке
#48
Гость

силовые не для меня, я слабая, не спортивная. Больше сумки не ношу.

При чем тут вообще сумки?

Гость
#49
Гость

чтоб встать с дивана, доехать до фитнес клуба который еще не факт что в соседнем доме находится, и отвалить кучу денег за абонемент -- тут конечно силы воли не надо, ага
ты теоретик а я практик еще раз говорю, и дома занималась прекрасно
и я в отличие от тебя и автора в курсе что со временем на это подсаживаешься и уже не можешь без этого даже если вначале не хотела

Милая моя, люди разные. Для кого-то заниматься дома вполне нормально. Я в спорте с детства)) в любительском правда, не в профессиональном. Заниматься дома нужна сила воли, это сложнее, чем дойти до фитнес клуба, который уже оплачен.

Гость
#50
Гость

я получила артрит, выполняя выпады с гантелями
и это НЕнормально
просто это упражнение не для моих коленок
говорю же - теоретик

Потому что упражнения делать надо под присмотром тренера и не было бы никакого артрита, а потом артрит это не всегда от травмы, у него много причин.
Тренер дает только технику. Если противопоказания и больные колени, значит впм надо было об этом сказать вашему тренеру

Предыдущая тема