Гость
Статьи
Операция на нос

Операция на нос

У меня сильное искривление перегородки носа, дышать носом временами очень тяжело, чувствую постоянную усталость и сонливость с 15 лет. Сейчас мне наконец исполнилось 18. Я хочу сделать операцию, которая облегчит мою жизнь в сотни раз, но есть несколько вопросов тем, кто делал операцию такого рода:
Долго ли заживал нос?
Влияло ли это как то на форму носа?
Остался ли шрам?
Спасибо вам заранее за помощь #нос #здоровье

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На форму носа не повлияет никак. Заживать будет недели две-три. Самое сложное-первые трое суток, их надо просто перетерпеть. Шрамов никаких не остается. Если сделают удачно-через месяц будете дышать уже сами,свободно. Мой совет-выбирайте хорошую клинику и опытного врача,по отзывам.

Али-баба
#2

У мну было. Симптомы ужасть... дышал одной ноздрей. Перегородка даже видна была, нос был искривлен. Операцию делали под местным наркозом. Хруст хрящей был был ощутим и неприятен. Апосля заткнули обе ноздри тампонами и дышал я ртом . Это джоппа.)) Но все эти страдания стоили того.Дышу двустволкой, перестал храпеть(со слов жены) и шнобель выровнялся.

Гость
#3

Я думала, умру дней 6 ходить с турундами резиновыми.Причем, жить реально не хотелось- только рыдала и считала секунды до вынимания турунд. Хватило " эффекта" на год. Опять нос не дышит.. таким людям наод жить у моря строго

Гость
#4
Гость

Я думала, умру дней 6 ходить с турундами резиновыми.Причем, жить реально не хотелось- только рыдала и считала секунды до вынимания турунд. Хватило " эффекта" на год. Опять нос не дышит.. таким людям наод жить у моря строго

Сейчас турунды на 2 день вытаскивают ( мы в платной делали). И они с дырочками внутри,но дышать все равно тяжело. Эффект сохранится на всю жизнь,если правильно сделали операцию. Тут просто нужен хирург с золотыми руками.

Гость
#5
Гость

Сейчас турунды на 2 день вытаскивают ( мы в платной делали). И они с дырочками внутри,но дышать все равно тяжело. Эффект сохранится на всю жизнь,если правильно сделали операцию. Тут просто нужен хирург с золотыми руками.

да у меня кандидат наук был в столице. вот так вот..

Гость
#6

Если не болею дышу норм, если простыну хоть помирай

Гость
#7

Не хочу пластику, просто берегусь

Гость
#8

Насколько я знаю у проблем с дыханием разные причины бывают, если дело именно в перегородке, то операция помогает и это на всю жизнь. Септопластика называется. Если только ее делать, то там вообще короткая реабилитация, отпуска за глаза хватит. Я делала вместе с ринопластикой, так конечно дольше все, потому что еще и костная ткань затрагивается. Но все же ничего ужасного не было, первые дни тяжело вообще без носового дыхания, а потом с каждым днем все лучше и лучше становится. Делала в Москве у Асасяна, он бесплатно консультирует кстати, можете сходить. Без рино на форму носа не должно влиять никак.

Анна
#9

Реабилитация очень быстрая,исправление дыхания-это септопластика.Мне на форму носа никак не повлияло.По поводу шрамов все зависит от какого метода использует ваш хирург.Мне делали в Москве закрытую септопластику и ничего не осталось.Лучше сходите проконсультируйтесь с врачом,там вам все подробнее расскажут.

Гость
#10

Если есть возможность, советую сходить к Баулину В.В., с очень большим стажем хирург, все вам расскажет. Вообще в основном я думаю объединяют восстановление дыхания с ринопластикой, если уж делать, но можно и изолированно, тогда форма не должна меняться, хотя я не знаю, думаю все индивидуально и подскажет только врач.

Ира
#11
Анна

Реабилитация очень быстрая,исправление дыхания-это септопластика.Мне на форму носа никак не повлияло.По поводу шрамов все зависит от какого метода использует ваш хирург.Мне делали в Москве закрытую септопластику и ничего не осталось.Лучше сходите проконсультируйтесь с врачом,там вам все подробнее расскажут.

Подскажите пожалуйста у кого делали ?

Анна
#12
Ира

Подскажите пожалуйста у кого делали ?

Мой хирург-Тумаков Глеб Игоревич 😊Просто волшебник !

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: