Гость
Статьи
Алкоголь после …

Алкоголь после ринопластики

Делала ринопластику месяц назад, хирург разрешил пить алкоголь после снятия гипса.( кроме газированных, пиво, шампанское и т.д).
В каком количестве можно употреблять алкоголь? и можно ли курить кальян? Понимаю один бокал вина можно, а бутылку?)))) ахаха

Может кто делал ринопластику, расскажет свой опыт с алкоголем #ринопластика

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Алкоголь замедляет заживление

Гость
#2

лучше не пить совсем довольно долгое время! напишите Пападопулосу Александру на сайт вопрос или в Эталон, он объяснит почему именно. Это очень усложняет заживление! и довольно опасно

Ира
#3

После ринопластики нельзя пить алкоголь в течении 1 месяца,вам разве хирург об этом не говорил?Я когда оперировалась,то сразу мне все сказали,это способствует медленному заживлению и провоцирует отеки.Странно,что хирург вам этого не сказал.

#4
Гость

лучше не пить совсем довольно долгое время! напишите Пападопулосу Александру на сайт вопрос или в Эталон, он объяснит почему именно. Это очень усложняет заживление! и довольно опасно

Спасибо за ответ

#5
Ира

После ринопластики нельзя пить алкоголь в течении 1 месяца,вам разве хирург об этом не говорил?Я когда оперировалась,то сразу мне все сказали,это способствует медленному заживлению и провоцирует отеки.Странно,что хирург вам этого не сказал.

Хирург говорил, что нежелательно, но такого запрета не было. Сказал, что все зависит от вашего состояния. После снятия гипса, не пила.
Подскажите пожалуйста по истечению месяца со дня операции, стоит ли выпить и в каком количестве можно? Или же стоит воздержаться.
Моя операция была ровно месяц назад.

Гость
#6

я думаю вы сами все понимаете. Но очень уж хочется, тем более впереди НГ, да? Я думаю, ни один врач не даст добро на то, что отравляет организм, тем более после операции. Но решение за вами. Конечно, через месяц после операции это не так страшно, как через неделю. Но все же. Про курение вообще молчу, никотин точно до полного завершения реабилитации нельзя. Рассуждаю радикально – для меня период реабилитации стал поводом бросить и пить, и курить насовсем. И я искренне вам советую того же. А так – у вас есть номер вашего врача? Напишите ему. Не надо стесняться, это лучше, чем спрашивать совета на форуме. Мне мой говорил писать в любое время если какие-то вопросы. Делла кстати тоже у Пападопулоса, как девушка выше. Довольна!

Надя
#7
Ира

После ринопластики нельзя пить алкоголь в течении 1 месяца,вам разве хирург об этом не говорил?Я когда оперировалась,то сразу мне все сказали,это способствует медленному заживлению и провоцирует отеки.Странно,что хирург вам этого не сказал.

Подскажите пожалуйста у кого оперировались?Я из Москвы,ищу хирурга

Ира
#8
Надя

Подскажите пожалуйста у кого оперировались?Я из Москвы,ищу хирурга

Я оперировалась у Филиппова Александра Игоревича в Фрауклиник,он очень хороший хирург ))

Елизавета
#9

Я думаю, вам нужно слушать вашего врача. Я оперировалась у доктора медицинских наук Агапова Дениса Генриховича (клиника Dega в Санкт-Петербурге) Он сразу и категорически сказал, что алкоголь пить нельзя вообще никакой и нисколько минимум месяц, так как ткани хуже заживают и отечность. А оно вам надо? Я тоже встречала праздники на трезвую голову, здоровье важнее))

Маруся
#10

Раз уже месяц прошел после операции выпить конечно можно, но не желательно все равно, тем более целую бутылку 🙈😅 После операции и всех «приятностей» после, для меня алкоголь был табу, еще своими же руками создавать себе лишние проблемы я точно бы не стала. Тоже, кстати в Дега у Агапова делала рино))

#11

Я делала ринопластику в клинике дега, полгода назад, до сих пор не пью алкоголь вообще. Врач запретил первый месяц алкоголь употреблять, потом сказал нежелательно, но уж если очень хочется совсем умеренно, сказал после полной реабилитации сможете себе позволить. Не хочу осложнений итак не простая операция, поэтому держу себя в руках. Про курение вообще молчу, я ярый противник – деньги на ветер во всех смыслах слова

Гость
#12
Надя

Подскажите пожалуйста у кого оперировались?Я из Москвы,ищу хирурга

Алексанян Тигран Альбертович

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: