Гость
Статьи
Не верю в пользу …

Не верю в пользу косметику и не разбираюсь в ней

Здравствуйте, мне 26 лет и я совершенно не разбираюсь в косметике, не могу понять нужна она мне или нет и зачем её покупают женщины. Начну издалека. Я выросла в семье, где культура ухода за собой, кроме вымыться / умыться / побрить подмышки, отсутствует. Моя мама из очень бедной семьи, по её словам даже в молодости ей было не до косметики, она никогда не покупала никакие крема / лосьоны и даже моется мылом вместо геля для душа. Когда видит рекламу каких-нибудь бьютиуслуг или кремов, то всегда говорит, что это всё рассчитано на дур и природу не обманешь. Мол хоть чем мажься, от старения или недосыпа не убежишь. По её мнению любой крем и всякие масочки бесполезны. Мне это всё с детства внушалось и я тоже так долго думала, но всё же понимаю, что что-то тут не чисто. Покупают же женщины это всё, значит небесполезно… Но я никак не могу понять, почему у одних и тех же продуктов такая разная цена при одинаковом описании. Ума не приложу, чем отличается крем , например, от Невской косметики за 100 рублей от крема Виши за тысячу. Читаешь у всех описания – одни и те же, омолаживают, защищают, питают, чё-то там ещё… Крем с гиалуроновой кислотой может стоит 100 рублей в Улыбке радуги, а может в Летуали 10 тысяч. Спрашивается, в чём разница? Там разная гиалуроновая кислота? И как именно крем поможет? Ну куплю я его и что? Мне кажется хоть за 10 тысяч я крем куплю чудес не произойдёт, не помолодею я. Тогда зачем вообще эти все средства? Как они действуют? Вот у меня поры расширенные, покупала как-то лосьон специальный для сужения, нихрена не помогло. Я совершенно в этом не разбираюсь, проясните пожалуйста вашу позицию, как конкретно вам лично помогают разные бьютисредства. Хотелось бы поговорить со специалистом, который всё по полочкам разложит, подробно объяснит. Но знаю, что даже идеальным внешне клиентам косметологи навязывают ненужные услуги. #красота #косметика

GIF
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтобы разбираться, нужно деньги иметь. Не бояться ошибиться, сменить несколько раз дорогое средство - то не подошло, на это аллергия. Там такие деньги крутятся, что вам и не снилось.
Я тоже мылом моюсь, крема в Фикспрайсе покупаю, просто чтобы кожу не стягивало.

Гость
#2

Кремы помогают, но лишь верхней части кожи. До глубоких слоев они не доходят, не проникают. Если бы они омолаживали на самом деле артисты бы не делали пластические операции. Везде сплошной обман , чтоб на людях делать деньги. Иногда дешевский крем лучше помогает дорогих.

Гость
#3

Согласна с вашей мамой, чудес не бывает

#4
Гость

Согласна с вашей мамой, чудес не бывает

Почему тогда вся эта индустрия так процветает? Зачем покупать то,что не помогает?

Гость
#5

дааа, так рассуждают только тёмные пожилые женщины. За кожей всегда нужно ухаживать, что бы поддерживать её состояние. И сухость/жирность так же нужно устранять, если они есть, могут прыщи быть, например. Элементарно увлажнять всегда кожу нужно, обожаю эффект от Гиалуроновой маски Каскадное увлажнение, у Либридерм такую беру

#6
Гость

дааа, так рассуждают только тёмные пожилые женщины. За кожей всегда нужно ухаживать, что бы поддерживать её состояние. И сухость/жирность так же нужно устранять, если они есть, могут прыщи быть, например. Элементарно увлажнять всегда кожу нужно, обожаю эффект от Гиалуроновой маски Каскадное увлажнение, у Либридерм такую беру

Как поддерживать?Чем?я прыщи замечаю только перед менструацией

Гость
#7

Все дело в генетике.Повезло ,если кожа как персик,упругая и гладкая. А что делать тем,у кого жирная или рыхлая ,или прыщи, или следы от их выдавливаний. Вот и стараются как могут. Мне кажется,кремы и уходовые средства еще терпимо, а вот декоративная косметика в худшем ее проявлении со слоями штукатурки и есть настоящее зло.

Заичкина Лиза
#8

Вот я вам на личном опыте могу сказать, что если вы приобретете хорошего косметолога,то вам не надо париться и разбираться в кремах всяких и так далее. Потому что сейчас такой рынок - можно в заблуждение войти с этой косметикой. На мой взгляд так лучше эти деньги тратить на косметолога и ходить всегда красивой и ухоженной. Я это поняла два года назад когда начала ходить во Фраулкиник (в Лефортово) к Коребо (классный мужчина - косметолог). Так вот моя молодость и красота в его руках все это время и я очень довольна что когда то пришла к этому. Сейчас и пилинги и уходы и инъекционный процедуры делаю у него. И уходовую косметику он мне всегда подбирает отлично. Последний раз у него делала КП подбородка - чтобы немного овал лица поправить - идеально справился) Так что порассуждайте на досуге) Если что оставляю номерок менеджера +7 985 713-14-46

#9

Разговор " старой бабы " Ужасно что у вас в семье такая система ухода к себе:) ужасно, я всегда была убеждена что все идёт из семьи, и прежде всего мама должна что-то да рассказать, да объяснить своей дочери, а если нет денег стримиться их зарабатывать а не тупо говорить природу не обманешь, или вот дуры что пользуются косметикой или да они просто дуры, да к вот дуры прежде всего вы, мало грамотные и необразованные, если не ухаживать за собой и не использовать кремы то просто по русски твоя рожа превратиться керзовый сапог, без увлажнения, без маски, без простого ежедневного ухода, если хочется то конечно дерзай, думай логикой мамы, да забей, природу не обманешь, а если любишь себя то и будешь разбираться, и чем крем от НК отличается от ВИШИ, и что такое гиалуронка! Инет тебе в помощь. Жесть в 26лет такое пишут. Просто трешак🤪

#10
Гость

дааа, так рассуждают только тёмные пожилые женщины. За кожей всегда нужно ухаживать, что бы поддерживать её состояние. И сухость/жирность так же нужно устранять, если они есть, могут прыщи быть, например. Элементарно увлажнять всегда кожу нужно, обожаю эффект от Гиалуроновой маски Каскадное увлажнение, у Либридерм такую беру

Прям 100+2 не в бровь а в глаз!

Ангелина
#11

это реально бизнес с гигантскими оборотами и искать там логику бесполезно. Что важнее так это научиться ухаживать за собой по своим средствами. Ну и полезно разбираться в потребностях кожи. Ее по любому необходимо увлажнять и питать Коллаген, гиалуроновая кислота, витамины - о них надо иметь представление, почитайте в инете. Ну и при ограниченных средствах надо ловить лайфхаки, как с минимальными затратами получать реальный результат. Вот поделюсь своим. В аптеке беру мазь Радевит на витаминах А Е Д - витамины красоты их еще называют. Она глубоко кожу увлажняет и восстанавливает, напитывает витаминами. Это у меня вместо нескольких кремов. И результат супер - кожа свежая, моложавая.

#12

Мой опыт, после долгих мучений после прыщей не могла восстановить кожу, оочень большое кол-во уходовых средств перепробовала, но на всякие шлифовки не решалась и так уже кожа иссушилась и истончилась. После косметологов кожа раздражалась и опять прыщи. Поехала в Грецию в магазине посоветовали крем, и после этого я верю в то что бывает работающая качественная косметика! Mediterraneum Nostrum icareolive. Я попробовала крем 8 и моя кожа без шлифовки без косметологов реально ожила, и этот крем еще и прыщей не вызвал

Гость
#13
Natasha

Почему тогда вся эта индустрия так процветает? Зачем покупать то,что не помогает?

потому что грамотно навешали лапши. Глянцевые журналы, телевидение существуют за счет их рекламы. Им нужны наши деньги, вот и начинают создавать иллюзию, что вы некрасивы, вам непременно надо их средство и оно конечно же небесплатно. иногда очень. все это окружается романтикой, красивыми отфотошопленными личиками, легендами вокруг бренда, красивой оболочкой, рекламой, флаконами упаковками, на это все тратится неимоверная сумма, но она окупается сторицей!.. настолько, что даже тут рвя горло промытые женщины спорят друг с другом, банка с каким г овном лучше, А или В. А аргументами становятся те, которые им вложили в уши маркетологи.

Гость
#14
Заичкина Лиза

Вот я вам на личном опыте могу сказать, что если вы приобретете хорошего косметолога,то вам не надо париться и разбираться в кремах всяких и так далее. Потому что сейчас такой рынок - можно в заблуждение войти с этой косметикой. На мой взгляд так лучше эти деньги тратить на косметолога и ходить всегда красивой и ухоженной. Я это поняла два года назад когда начала ходить во Фраулкиник (в Лефортово) к Коребо (классный мужчина - косметолог). Так вот моя молодость и красота в его руках все это время и я очень довольна что когда то пришла к этому. Сейчас и пилинги и уходы и инъекционный процедуры делаю у него. И уходовую косметику он мне всегда подбирает отлично. Последний раз у него делала КП подбородка - чтобы немного овал лица поправить - идеально справился) Так что порассуждайте на досуге) Если что оставляю номерок менеджера +7 985 713-14-46

да да, и заметьте, кто отстаивает пользу косметики - продавцы ее самой и услуг. ведь это их хлеб! попадете к хорошему косметологу, узнаете еще больше, сколько вам всего типа надо и без чего не прожить. Только на ресепшене в конце улыбающаяся девочка прошелестит: с вас швпсвпьпсвь тысяч - хлопхлоп ресничками. Овечка сострижена.

Гость
#15

Как человек, у которого дома целый холодильник для косметики могу сказать, что действительно нужны, причем в любом возрасте: 1) крем дневной с высоким SPF (профилактика фотостарения, что очень важно) 2) хорошая умывалка, которая качественная очищает и при этом не сушит кожу 3) увлажняющий крем, если кожа сухая или чувствуешь стянутость после умывания (вечерний уход). 4) ну и крем вокруг глаз, наверное, хотя многие профессионалы могут со мной поспорить и сказать, что это маркетинговый ход (возможно, что и так). Добавлю к этому крем для рук, без которого я вообще никуда, т.к. на руках/ногах кожа сухая. Но вообще любой крем - это окклюзия. При правильном питании/образе жизни и тп. кожа сама будет выглядеть хорошо. Единственное, что важно в наших условиях, особенно с апреля по октябрь - это защита (SPF). Однако мягко, но качественно очищать кожу обязательно, особенно вечером, и обычное мыло для этого, на мой взгляд, слишком агрессивное средство.

#16
Гость

Как человек, у которого дома целый холодильник для косметики могу сказать, что действительно нужны, причем в любом возрасте: 1) крем дневной с высоким SPF (профилактика фотостарения, что очень важно) 2) хорошая умывалка, которая качественная очищает и при этом не сушит кожу 3) увлажняющий крем, если кожа сухая или чувствуешь стянутость после умывания (вечерний уход). 4) ну и крем вокруг глаз, наверное, хотя многие профессионалы могут со мной поспорить и сказать, что это маркетинговый ход (возможно, что и так). Добавлю к этому крем для рук, без которого я вообще никуда, т.к. на руках/ногах кожа сухая. Но вообще любой крем - это окклюзия. При правильном питании/образе жизни и тп. кожа сама будет выглядеть хорошо. Единственное, что важно в наших условиях, особенно с апреля по октябрь - это защита (SPF). Однако мягко, но качественно очищать кожу обязательно, особенно вечером, и обычное мыло для этого, на мой взгляд, слишком агрессивное средство.

Каждое утро и хотя бы 2 раза в день ЕЖЕДНЕВНО наносить этот спф-крем под базу и под тональный,да даже если без макияжа,конечно,очень изнуряюще,это требует отдельной дисциплины.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: