Гость
Статьи
Здравствуйте! Стоит ли …

Здравствуйте! Стоит ли делать чистку лица?

Расширенные поры. Косметолог порекомендовала чистку лица, но я как-то боюсь. Более того, я не смогу потом делать ее постоянно. Не будет ли через какое то время после чистки лица ещё хуже? Может можно кремами, скрабамии масками поры сузить, пусть даже если это больше времени займет.я ещё могу сделать один раз, а потом просто ухаживать за собой. Стоит ли делать чистку лица?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Bruh
#1

Чистку лица желательно проводить в том случае, если есть акне, черные точки и все такое. Если ваша единственная проблема - широкие поры, то можно купить специальный уход. Есть кремы, которые нацелены именно на устранение этой проблемы. Перед покупкой прочтите и посмотрите отзывы/видео отзывы.

Гость
#2

попробуйте эмульсию с азелаиновой кислотой у Либридерм, даже чёрные точки убрала, обалденно для такой кожи

#3
Bruh

Чистку лица желательно проводить в том случае, если есть акне, черные точки и все такое. Если ваша единственная проблема - широкие поры, то можно купить специальный уход. Есть кремы, которые нацелены именно на устранение этой проблемы. Перед покупкой прочтите и посмотрите отзывы/видео отзывы.

Никакой уход не поможет сузить поры, это генетика. Как и ни какая чистка.

Гость
#4

На Ютьюбе на канале Добрый косметологу посмотрите видео про чистки. Одно из последних.

Bruh
#5
Гостья

Никакой уход не поможет сузить поры, это генетика. Как и ни какая чистка.

Всегда все можно сваливать на генетику. Откуда мы знаем генетические предрасположенности автора? Она спросила, я ответила

Автор
#6
Bruh

Всегда все можно сваливать на генетику. Откуда мы знаем генетические предрасположенности автора? Она спросила, я ответила

Я с Вами полностью согласна!

Автор
#7

Черные точки есть. Но я боюсь, не придется ли потом постоянно чистку лица делать?

Гость
#8
Автор

Черные точки есть. Но я боюсь, не придется ли потом постоянно чистку лица делать?

придется. потому что косметологу нужно на тебе заработать. а поры твои забьются на следующий же день после чистки, так что это бестолку. только ходить будешь с красной рожей неделю

#9

Здравствуйте! Постоянно делать ручную чистку не надо (не чаще 1 раза в 3-4 месяца), это стимулирует сальные железы к выработке кожного сала. Необходим правильный уход (фруктовые кислоты, но не агрессивные, должен назначить косметолог), 1 раз в месяц можете делать мягкие очищающие процедуры в клинике или пилинги. Нельзя скарбы, щётки, спонжи, любые механические воздействия дома - будет гиперкератоз, купероз, шелушение, сухость кожи. Можно очищающие маски без крупинок, очищающие полоски.
Ещё сужает поры лазерная шлифовка.Но здесь важен специалист и это 2 процедуры минимум.

Уля
#10

У меня поры сузились и кожа меньше стала жирниться и блестеть после того, как начала массаж делать штуковинкой под названием VANAV Hot and Cool, он теплом и прохладой воздействует.

гость
#11

Если вы не доверяете своему косметологу, то конечно не стоит. Я никогда не занимаюсь самолечением кожи, будь то прыщи или просто сухость, всегда советуюсь с доктор, благо мне с ней очень повезло. Выгляжу горазду моложе и ухоженнее своих сверстниц, если позволяют средства то лучше к доктору, она вам и подберет плюсом к процедурам домашний уход.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема