Гость
Статьи
Грудь висит, стоит ли …

Грудь висит, стоит ли переживать?

Грудь уже не стоит торчком, как в молодости. Стоит ли переживать по этому поводу? Иногда смотрю на неё в зеркало, смотрю на соски, которые постыдно потупили "глаза" вниз и грустно становится.
Стоит идти на хирургическую подтяжку?
Или можно её подтянуть спортом?
Как вы смогли подтянуть поникшую грудь и руки с внутренней стороны?

Помпушка
38 ответов
Последний — Перейти
#1

А какой у вас размер?

Анна331
#2

У меня то же висит. Ну так не девочка уже давно. Не переживаю.

Алина
#3
Полевая 🌾

А какой у вас размер?

46

Алина
#4
Полевая 🌾

А какой у вас размер?

Размер груди - 3 😄

#5
Алина

46

Я про грудь

Анна331
#6
Алина

46

Ох не об этом размере вопрос был.

#7
Алина

Размер груди - 3 😄

В принципе,можно подтянуть мышцы над грудью и и мышцы спины,есть упражнения,тогда грудь немного приподнимется

Кокошин Эль
#8

грудь не член, ничего страшного

Настя
#9

46 лет? Ну так что Вы хотите? Чудес не бывает.

Гость
#10
Анна331

У меня то же висит. Ну так не девочка уже давно. Не переживаю.

Тебе ли волноваться. Твой паровоз ускакал давно, заправляй вымя в трусы и в сабес за надбавками.

Гость
#11

Только подтяжка. Спортом подтягиваются грудные мышцы. Женская грудь - это молочная железа, спорт ее никак не подтянет. Поверьте мне на слово, я сама качаюсь 11 лет.

Гость
#12
Настя

46 лет? Ну так что Вы хотите? Чудес не бывает.

46 размер у нее, а не возраст, что вы такие туппые!

Гость
#13

Автор от якорной подтяжки всегда Т образные шрамы, что бы вам не говорили хирурги-они будут и будут очень заметны. В этом случае уж лучше поставить силикон, который поднимет и заполнит грудь, и шрам меньше.Плюс у силикона разный доступ может быть: по ореоле сосков, из-подмышки. А якорная- это всегда шрамы кошмарные.

#14
Алина

Размер груди - 3 😄

Хороший размер! 😍

#15

А вы спортом занимаетесь? Думаю это поможет. А так размер идеальный)

Гость
#16

Можно резко крутить тело вправо-влево и хлестать себя сисяндрами по бокам.

Гость
#17
Артур Мох

А вы спортом занимаетесь? Думаю это поможет. А так размер идеальный)

Артур, спорт качает не грудь, а грудные мышцы, на грудь это не имеет никакого влияния, грудь-это мягкая ткань: железа+жир.

#18
Гость

Артур, спорт качает не грудь, а грудные мышцы, на грудь это не имеет никакого влияния, грудь-это мягкая ткань: железа+жир.

Да ну вас баб. Я это имел ввиду.

Анна331
#19
Артур Мох

Да ну вас баб. Я это имел ввиду.

Что это? Точнее не научили выражаться?

Гостья
#20

Никаким спортом вы её не подтянете, а тройка и должна висеть. Не висят однушка-двойки. Грудь, если она есть, она всегда подвисает.

Гость
#21

3 это средняя грудь, небольшая. Такая при правильном уходе не висит лет до 45. Если вам 45+, то этотнорм грустные тити. Если вам 30, то стыдоба конечно, я б операцию сделала, чем так позориться

Алина
#22
Hogfather

Хороший размер! 😍

Размер хороший, но висячий (((

#23
Алина

Размер хороший, но висячий (((

В хороших руках он не висит, а создаёт приятное ощущение 😁

Надежда
#24

Не, спортом точно нет. Если сильно переживаете - к хирургу. Я свою маму отправила к Копасову во фрау, делала у него веки сама. Все довольны.

Гость
#25

Автор, странно поставлен вопрос - стоит ли переживать. То есть сейчас вы не переживаете, вам нормально. А если вам тут скажут, что стоит, вы начнете переживать и побежите на подтяжку?
Я, например, не переживаю. И вам советую не переживать.

Гость
#26

Автор, спорт к сожалению тут не поможет. Только если операцию делать. У меня уже три подруги сделали, а может и больше, но про трёх я точно знаю.
Я сама не делала, но у меня не висит, хотя выкормила двух детей. У меня двойка. Даже чуть меньше двойки. У меня какая была в 16, такая и сейчас , в 39. Это плюсы не большой груди, что она не меняется.
Но если представить такую ситуацию как у вас- я бы сделала операцию, честно. Зачем комплексовать, чувствовать, что в тебе что- то не идеально, не красиво, не свежо.. женщина должна всегда от себя кайфовать, и чувствовать, что всё у нее безупречно. Даже просто для себя самой, чтоб чувствовать себя уверенной , на все 100.

Полина
#27

Ну я очень переживала в свое время, пока к хирургу не сходила)) Спортом вы ничего не сделаете однозначно! Я подтяжку делала в клинике Фрауклиник у Кондратьева Д.Г. и немного увеличила. Знаете как сразу чувствовать себя стала по другому! Самооценка выше многоэтажки сразу стала 😂 Думаю в наше время с такими современными методами можно уже и вообще себя не мучить такими размышлениями.. пошел и сделал)

NoName
#28

У меня четвертый, ну и возраст под сорок, не торчит, конечно)
Но резать себя ни за что бы не стала. Во-первых, такая грудь совершенно естественна. Просто надеваю спортивный топ вместо бюстгальтера, он решает большую часть проблемы, хорошо поддерживает, широкая полоса под грудью не даёт ей потеть, широкие лямки берут на себя вес и буквально спасают плечи и спину от боли.
Во-вторых, любая операция чревата последствиями. Клиники и хирурги на свои сайты выкладывают только красивые фоточки, но когда знаешь эту кухню изнутри, что присылают клиентки, там такое... Незаживающие швы, отторгнутые импланты, свищи, гной, страшные рубцы. Если хоть раз видели эту изнанку, то никогда ради красоты к себе ни одного хирурга и близко не подпустите.
Ну, и в-третьих. Все идёт своим чередом. Даже если подтянете, пройдет несколько лет и все вернётся на круги своя. Просто спросите себя, в каком возрасте вы сама себя готовы принять как взрослую женщину, а не девочку 15 лет. В возрасте, опыте, авторитете есть свои плюсы, не надо пытаться его стирать из своей внешности, это в некотором роде неуважение к себе и своему прошлому.

Марьянка
#29

Ну это вам решать, хотя если вы уже задумались об этом - это звоночек определенный) Вряд ли вы уже себя такой примите.. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Съездите на консультацию например в клинику пластической хирургии Frauklinik, там очень хорошие хирурги. Найденов Н.П. меня оперировал в 2020, исправлял ассиметрию и подтяжку делал. Единственное о чем я жалею, так это то что раньше не сделала операцию)

Гость
#30

Касаемо рук - из от спортом можно подтянуть, причём это совсем не сложно (только в том случае, если свисает именно жирок, а не лишняя кожа, потому как лишнюю кожу только отрезать). А вот с грудью - на ваше усмотрение. Бывает немного обвисает грудь, но выглядит это ещё более менее приемлемо, так что если у вас соски не лежат на пупке грубо говоря, то можно ещё подумать, нужна ли вам пластика, к тому же подтяжка, как тут уже кто-то сказал, и правда оставит рубцы, они конечно затянутся и посветлеют со временем, но проглядывался все равно будут. Если вас это устраивает, тогда почему нет. Ваше тело и вы в полном праве делать с ним все что захотите ) у меня к 35 годам тоже обвисла грудь от гв и двух беременностей, но я «подтянула» их за счёт увеличения, у меня была двоечка, мне сделали увеличение классическое имплантами и за счёт этого грудь красиво привстала на своё место. Я оперировалась в Московской клинике Селин, у хирурга Гауэр Л.Н., очень мудрая женщина и опытный специалист. Если у вас есть какие-то сомнения либо вопросы, то я бы посоветовала пообщаться непосредственно с хирургом, на форумах всё-таки люди со своим личным мнением, которое может сбить вас с толку

Марина
#31

Грудь сама точно не встанет больше))) А вот по поводу рук с внутренней стороны точно могу сказать что эффективен лифтинг аппаратный. У меня очень сильно кожа свисала, майки вообще было стыдно носить, тем более я еще молодая) Я нашла аппарат Акцент в клинике Frauklinik, сделала 6 сеансов у Чапкъновой О.Н. Там накладывают аппликаторы специальные и ультразвуковм достигается эффект. Лично меня порадовал результат, руки стали подтянутые, хотя и напрягаться не пришлось в спорт зал ходит)

Молодая бабуля
#32

Реклама на рекламе) ничего вы не делали, только посты строчите)

Гость
#33
Гость

Автор от якорной подтяжки всегда Т образные шрамы, что бы вам не говорили хирурги-они будут и будут очень заметны. В этом случае уж лучше поставить силикон, который поднимет и заполнит грудь, и шрам меньше.Плюс у силикона разный доступ может быть: по ореоле сосков, из-подмышки. А якорная- это всегда шрамы кошмарные.

Ну знаете, не такой уж это кошмар. Просто есть огромное количество женщин, кому все-таки больше подтяжка подходит, нежели коррекция имплантами, потому как грудь от природы очень большая. И ничего, делают ведь подтяжки и не бояться шрамов. Я думаю, что многое зависит от правильной реабилитации. Я например когда делала маммопластику, мне моя хирург, Боровикова Анна, настоятельно рекомендовала послеоперационные процедуры у косметолога, потому как это гарант безупречного результата, это то, что помогает работу хирурга показать в полной красе, без ярких рубцов и жутких отеков. Я проходила курс этих реабилитационных процедур, удобно было, что в моей же клинике была такая услуга, косметолог Бабаева Л.С. из Госпиталя мира кстати потрясающий косметолог, вдруг кому актуально. Так вот, курс процедур уже заранее прописан, сама косметолог может чуть подкорректировать индивидуально под каждого пациента план восстановления. И все рубцы заживают идеально, так что не стоит бояться подтяжки и отказываться от нее только из-за боязни рубцов, при правильном подходе этого можно избежать

Диана
#35

Подтяжка груди приподняла мне бюст, повысила упругость его тканей, избавила от всех ужасных проявлений птоза, которые у меня были уже после 35 лет. Поэтому я очень хвалю своего хирурга! Никто лучше, чем Снигирь Олег Олегович, с моей грудью не справился бы! У меня серьезно изменилась грудь, когда родила и откормила больше года. Думала, что уже ничто ее не изменит. Но пластика груди дала такой результат, что даже превзошла мою грудь до беременности своей красотой. До операции соски свисали, а сейчас уверенно «смотрят» вверх. Это так женственно, натурально и красиво! Хирурга себе выбирала через подруг. Мне через дальнюю знакомую передали о нем инфу, что хорошо делает подтяжку груди. Его конек – научный подход и точные прогнозы будущих результатов. Мне Снигирь еще понравился тем, что любит свою работу явно и с вниманием относится к проблемам и пожеланиям. Я лично переживала накануне операции, все-таки она у меня первая в жизни, но Олег Олегович знал, какие слова и аргументы найти, чтобы приободрить и успокоить меня.

Девочка
#36

Я например очень переживала (года два после родов). все ждала чуда, что грудь сама восстановится чудным образом😆 Но чудо сотворил только Копасов в клинике Фрауклиник (там я подтяжку делала себе). И после этого сразу перестала переживать))))) Теперь наслаждаюсь своими формами.. да и не только я)

Анна
#37

Привет всем! Сделала операцию по увеличению груди. Маленькая грудь была у меня всегда, а я мечтала иметь грудь.. и пришла к выводу, что мне нужна пластическая операция. В интернете нашла хирурга довольно интересного и с опытом. Хачатрян Вардан Робертович. Вардан Робертович сделал мою грудь в разы прекраснее 3 ка подтянутая выглядит как будто и не делала операцию! Так круто он подобрал импланты!! Прекрасная клиника, всё очень понравилось, у хирурга всегда замечательное настроение к работе)Я очень довольна результатом! Процесс восстановления проходил легко, по рекомендация хирурга не напрягала себя, не какого физического труда, ношение компрессионного белья..
Безумно рада, что я выбрала Вардана Робертовича, спасибо ему большое!

Олька
#38
Девочка

Я например очень переживала (года два после родов). все ждала чуда, что грудь сама восстановится чудным образом😆 Но чудо сотворил только Копасов в клинике Фрауклиник (там я подтяжку делала себе). И после этого сразу перестала переживать))))) Теперь наслаждаюсь своими формами.. да и не только я)

На чудо надейся,сам не плошай)) я вот до сих пор чуда жду,но уже начинаю присматривать клиники.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: