Гость
Статьи
Эстетическая …

Эстетическая краниопластика

Кто-нибудь исправлял форму черепа посредством пластической хирургии? У меня плоский затылок,всю жизнь от этого страдаю. А тут наткнулась на инфу,что некоторые врачи практикуют данный вид операции. И душу обогрела надежда... Если есть что сказать по теме - буду рада)

GIF
Lika
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что страдать? Делайте объемную прическу и все. Вы как представляете себе эту операцию по изменении формы черепа? В лучшем случае с помощью импланта под кожей? Теоретически такое возможно, не кости же пилить только из-за этого. Но смысл? Да и голова - место нежное, чуть что пойдет не так- перекинется на всю голову и от воспаления пострадать могут мозги.

Hood
#2

Привет
Я читал об этом, но такого рода коррекции пока распространены крайне мало
Так у меня тоже затылок плоский, бесит ужасно. Ношу все время кепку, шапку.

Lika
#4
Гость

А что страдать? Делайте объемную прическу и все. Вы как представляете себе эту операцию по изменении формы черепа? В лучшем случае с помощью импланта под кожей? Теоретически такое возможно, не кости же пилить только из-за этого. Но смысл? Да и голова - место нежное, чуть что пойдет не так- перекинется на всю голову и от воспаления пострадать могут мозги.

Дело в том,что и волосы мои от многолетних каждодневных укладок подустали,очень испортились. Плюсом это постоянный стресс и ограничения. К примеру,намочить где-то в людном месте голову(море,бассеин),да банально даже шапку снять при свидетелях,без возможности подправить прическу,становится целой проблемой. Это очень влияет на качество жизни.

Гость
#5
Гость

Теоретически такое возможно, не кости же пилить только из-за этого. Но смысл? Да и голова - место нежное, чуть что пойдет не так- перекинется на всю голову и от воспаления пострадать могут мозги.

Такое уже давно возможно на практике.
Кости пилить не надо)))

Голова
#6

В Москве делает такую операцию Гурьянов, вставляет силиконовый имплант, который изготавливает индивидуально под каждого. стоит порядка 200 тыс. и делают в корее костным цементом, стоит в 2 раза дороже. Сама давно изучаю эту тему, но никак решиться не могу

Гость
#7
Голова

В Москве делает такую операцию Гурьянов, вставляет силиконовый имплант, который изготавливает индивидуально под каждого. стоит порядка 200 тыс. и делают в корее костным цементом, стоит в 2 раза дороже. Сама давно изучаю эту тему, но никак решиться не могу

Я тоже это все читала . Про Гурьянова , я даже была у него на консультации и то , что в Корее делают . Очень хочу сделать , у меня это многолетняя мечта , жутко комплексую , но тоже пока не решаюсь . Просто про последствия ничего найти не могу , а вдруг в старости даст о себе знать

Ура
#8

Как я вас понимаю , ищу информацию по этому поводу уже 2 года . Вечно опаздываю так как с причёской вожусь :(( просто мечта ходить без начесов . У Гурьянова тоже была на консе , но они делают силиконовый имплант , а это как и с грудью : негативное воздействие на организм , лимфаузлы , а также капсула возникает и в случае удаления Непонятно как это сделать вместе с капсулой , грудь то не все ещё умеют удалять с капсулой , а тут такая специфическая и редкая операция . А кто в Корею ездил по этому поводу ?

Гость
#9
Ура

Как я вас понимаю , ищу информацию по этому поводу уже 2 года . Вечно опаздываю так как с причёской вожусь :(( просто мечта ходить без начесов . У Гурьянова тоже была на консе , но они делают силиконовый имплант , а это как и с грудью : негативное воздействие на организм , лимфаузлы , а также капсула возникает и в случае удаления Непонятно как это сделать вместе с капсулой , грудь то не все ещё умеют удалять с капсулой , а тут такая специфическая и редкая операция . А кто в Корею ездил по этому поводу ?

я тоже давно изучаю эту тему. есть форум на англ языке, где люди со всего мира едут в Корею делать эту операция и делятся результатами и ощущениями после процедуры. По крайней мере все остаются довольными. Но как это в долгосрочной перспективе не знаю. Все перестают писать по истечении нескольких месяцев. Наверное от радости забывают об этом и живут дальше. Операция стоит около 5-6 тыс долларов. Находиться там нужно, как минимум, 4 дня, пока не снимут бандаж. Швы снимают на 10 день у себя по месту жительства. Операция около 40 минут. Делают маленький разрез и заливают костный цемент, который быстро распределяют уже под кожей. Рука у хирурга набита и результатом все довольны.

Оля
#10

Я хорошо осведомлена, относительно этой операции, у меня у племяника была операция, у малыша, именно краниопластика. У нас стране очень мало хирургов, кто занимается данным вопросом. Могу с уверенность вам Павла Сергееча Голованева посоветовать, очень хороший доктор!

Александра
#11
Гость

А что страдать? Делайте объемную прическу и все. Вы как представляете себе эту операцию по изменении формы черепа? В лучшем случае с помощью импланта под кожей? Теоретически такое возможно, не кости же пилить только из-за этого. Но смысл? Да и голова - место нежное, чуть что пойдет не так- перекинется на всю голову и от воспаления пострадать могут мозги.

Конечно, легко говорить "а чё страдать-то? Сделала причёску и вперёд!" Если бы у вас был плоский затылок, пели бы по-другому!

Карина
#12
Оля

Я хорошо осведомлена, относительно этой операции, у меня у племяника была операция, у малыша, именно краниопластика. У нас стране очень мало хирургов, кто занимается данным вопросом. Могу с уверенность вам Павла Сергееча Голованева посоветовать, очень хороший доктор!

Позвольте присоединиться! К несчастью и нашу семтью коснулась эта проблема, но к счатью мы познакомились с Павлом Сергеевичем и проблема осталась в прошлом. Прошло уже 2 года, с ребенком все хорошо. Я поняла, что самое большое счастье- это здоровый ребенок! Павел Сергеевич, спасибо вам- ваша заслуга!

Гость
#13
Гость

я тоже давно изучаю эту тему. есть форум на англ языке, где люди со всего мира едут в Корею делать эту операция и делятся результатами и ощущениями после процедуры. По крайней мере все остаются довольными. Но как это в долгосрочной перспективе не знаю. Все перестают писать по истечении нескольких месяцев. Наверное от радости забывают об этом и живут дальше. Операция стоит около 5-6 тыс долларов. Находиться там нужно, как минимум, 4 дня, пока не снимут бандаж. Швы снимают на 10 день у себя по месту жительства. Операция около 40 минут. Делают маленький разрез и заливают костный цемент, который быстро распределяют уже под кожей. Рука у хирурга набита и результатом все довольны.

А что за форум? Можно ссылку? Очень интересно

Марина
#14

в последнее время уж очень много патологий у малышей, с чем связано, и что будет дальше.... не знаю. У меня у подруги тоже у малыша сростание сагитального шва и краниопластика, у Голованева, ну все хорошо сейчас, хотя конечно подруга моя до сих пор не может прийти в себя, малышу 3 месяца, а уже операция....

Оля
#15

я столкнулась с данной проблема, хотя конечно при более жестких обстоятельствах. У нас в стране мало специалистов, попробуйте обратиться к Голованеву Павлу Сергеевичу, это ведущий специалист по краниопластики, поможет вам.

Лена
#16
Карина

Позвольте присоединиться! К несчастью и нашу семтью коснулась эта проблема, но к счатью мы познакомились с Павлом Сергеевичем и проблема осталась в прошлом. Прошло уже 2 года, с ребенком все хорошо. Я поняла, что самое большое счастье- это здоровый ребенок! Павел Сергеевич, спасибо вам- ваша заслуга!

Павел Сергеевич отличный доктор, и очень приятный человек. Наша семья вся выражает ему огромную благодарность, к несчастью и наша семья узнала, что такое краниостеноз, но к счастью все позади!

Лада
#17

Как же вы надоели своей рекламой! У вас последствия неудачной пластики очевидны: мозг задело, элементарного не видите.

Ирина
#18
Марина

в последнее время уж очень много патологий у малышей, с чем связано, и что будет дальше.... не знаю. У меня у подруги тоже у малыша сростание сагитального шва и краниопластика, у Голованева, ну все хорошо сейчас, хотя конечно подруга моя до сих пор не может прийти в себя, малышу 3 месяца, а уже операция....

Скажите пожалуйста, Этот доктор ведет прием в НПЦ? мне его рекомендовали тоже. Еще скажите пожалуйста какие обследования вы возили на первую консультацию,?

Ольга
#19

у меня у родственника была краниопластика, с установкой пластин, спасибо доктору Голованеву, правда помог, потому что мы очень переживали, это все таки голова... сейчас все в полном порядке)

Ира
#20
Ольга

у меня у родственника была краниопластика, с установкой пластин, спасибо доктору Голованеву, правда помог, потому что мы очень переживали, это все таки голова... сейчас все в полном порядке)

Врач просто замечательный, у нас в семье у малыша был краниостеноз, тоже у Голованева оперировались, сейчас все замечательно) Спасибо доктору)

Диана
#21

Я когда столкнулась с это

Диана
#22

Я когда столкнулась с этой проблемой много прочитала про сами пластины, и это очень важно с каким материалом работает доктор. Голованев как раз работает с титаном, это важно!

Ольга
#23
Диана

Я когда столкнулась с этой проблемой много прочитала про сами пластины, и это очень важно с каким материалом работает доктор. Голованев как раз работает с титаном, это важно!

Да причем я была еще у двух специалистов, они не ставили титан, я очень удивилась, осталась у Павла Сергеевича!

Гость
#24
Ольга

Да причем я была еще у двух специалистов, они не ставили титан, я очень удивилась, осталась у Павла Сергеевича!

Здравствуйте! Беда пришла и в мою семью. Отсыпали дорогу, не поставили знаки, освещние было нулевым, мой сын возвращался от любимой девушки домой на спортивном мотоцыкле и врезарся в эту насыпь. Трепонация черепа весочно-лобно - теменная доля с двух сторон. Месяц в коме, после длительная реабилитациия. Он в своём уме, память в полном порядке. Только дифекты закрыли криво. Очень заметно. Хотелось бы узнать делают где коррекцию? Или опять удалять пластины и делать заново?

Ольга
#25
Ира

Врач просто замечательный, у нас в семье у малыша был краниостеноз, тоже у Голованева оперировались, сейчас все замечательно) Спасибо доктору)

Голованев ведущий специалист в области краниопластики, я столкнулась с этим вопросом, причем доктор проводит уникальные операция на череп, я знаю о чем говорю!

Оксана
#26
Ира

Врач просто замечательный, у нас в семье у малыша был краниостеноз, тоже у Голованева оперировались, сейчас все замечательно) Спасибо доктору)

Голованев ведущий специалист, по краниопластики, хотя у нас и еденицы кто делает эту операцию, доктор настоящий виртуоз!

Юля
#27
Ольга

у меня у родственника была краниопластика, с установкой пластин, спасибо доктору Голованеву, правда помог, потому что мы очень переживали, это все таки голова... сейчас все в полном порядке)

У меня тоже у мужу операция была у доктора Голованева, скажите пожалуйста у вас какие пластины стоят? Мне очень понравился доктор, я доверяю полностью, но все равно я много читаю о пластинах

Гость
#28
Lika

Дело в том,что и волосы мои от многолетних каждодневных укладок подустали,очень испортились. Плюсом это постоянный стресс и ограничения. К примеру,намочить где-то в людном месте голову(море,бассеин),да банально даже шапку снять при свидетелях,без возможности подправить прическу,становится целой проблемой. Это очень влияет на качество жизни.

Вы вообще в с воем уме, мне вот должны дефект черепа делать с области височной доле, очень не хочу, но надо. Ведь это череп мозг. После возможны приступы эпилепции, вообще советую не трогать голову. Не стрпдайте и живите со своим затылком.как и жили

Олеся
#29
Ольга

у меня у родственника была краниопластика, с установкой пластин, спасибо доктору Голованеву, правда помог, потому что мы очень переживали, это все таки голова... сейчас все в полном порядке)

У нас скоро операция у доктора Голованева, очень переживаем всей семьей, и на консультации уверенности вселил) Видно, что очень сильный специалист!

Оля
#30
Ольга

у меня у родственника была краниопластика, с установкой пластин, спасибо доктору Голованеву, правда помог, потому что мы очень переживали, это все таки голова... сейчас все в полном порядке)

А нас Павел Сергеевич вообще без очередей сопериропал, причем просто здорово операция прошла, честно говоря я даже не думала, что такую сложную проблему можно так просто решить, всего то врач нужен хороший!

Гость
#31
Гость

я тоже давно изучаю эту тему. есть форум на англ языке, где люди со всего мира едут в Корею делать эту операция и делятся результатами и ощущениями после процедуры. По крайней мере все остаются довольными. Но как это в долгосрочной перспективе не знаю. Все перестают писать по истечении нескольких месяцев. Наверное от радости забывают об этом и живут дальше. Операция стоит около 5-6 тыс долларов. Находиться там нужно, как минимум, 4 дня, пока не снимут бандаж. Швы снимают на 10 день у себя по месту жительства. Операция около 40 минут. Делают маленький разрез и заливают костный цемент, который быстро распределяют уже под кожей. Рука у хирурга набита и результатом все довольны.

А в какой именно клинике делают незнаете?

Ирина
#32
Ира

Врач просто замечательный, у нас в семье у малыша был краниостеноз, тоже у Голованева оперировались, сейчас все замечательно) Спасибо доктору)

На сколько я поняла у нас в стране очень мало специалистов кто проводит эту операцию, И Павел СЕргеевич один из лучших хирургов по краниопластике! У нас тоже в семье было это несчастье, вся семья конечно переживала за малыша... и мы ходили еще в трем врачам, но после знакомства с доктором Голованевым, сомнения отпали- только он! И правда... только сейчас я могу сказать- все хорошо, спасибо вам доктор и низкий поклон!

Гость
#33
Ира

Врач просто замечательный, у нас в семье у малыша был краниостеноз, тоже у Голованева оперировались, сейчас все замечательно) Спасибо доктору)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где находится, принимает Голованев П.С.???

Гость
#34
Гость

я тоже давно изучаю эту тему. есть форум на англ языке, где люди со всего мира едут в Корею делать эту операция и делятся результатами и ощущениями после процедуры. По крайней мере все остаются довольными. Но как это в долгосрочной перспективе не знаю. Все перестают писать по истечении нескольких месяцев. Наверное от радости забывают об этом и живут дальше. Операция стоит около 5-6 тыс долларов. Находиться там нужно, как минимум, 4 дня, пока не снимут бандаж. Швы снимают на 10 день у себя по месту жительства. Операция около 40 минут. Делают маленький разрез и заливают костный цемент, который быстро распределяют уже под кожей. Рука у хирурга набита и результатом все довольны.

А в какой клинике в Корее делают ?

Гость
#35
Ура

Как я вас понимаю , ищу информацию по этому поводу уже 2 года . Вечно опаздываю так как с причёской вожусь :(( просто мечта ходить без начесов . У Гурьянова тоже была на консе , но они делают силиконовый имплант , а это как и с грудью : негативное воздействие на организм , лимфаузлы , а также капсула возникает и в случае удаления Непонятно как это сделать вместе с капсулой , грудь то не все ещё умеют удалять с капсулой , а тут такая специфическая и редкая операция . А кто в Корею ездил по этому поводу ?

На сколько я знаю, Гурьянов использует не тот силикон, что для грудей, там он вставляется на всю жизнь, а грудь менять надо каждые 15 лет примерно

Гость
#36
Диана

Я когда столкнулась с этой проблемой много прочитала про сами пластины, и это очень важно с каким материалом работает доктор. Голованев как раз работает с титаном, это важно!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком городе он принимает?

Гость
#37
Гость

я тоже давно изучаю эту тему. есть форум на англ языке, где люди со всего мира едут в Корею делать эту операция и делятся результатами и ощущениями после процедуры. По крайней мере все остаются довольными. Но как это в долгосрочной перспективе не знаю. Все перестают писать по истечении нескольких месяцев. Наверное от радости забывают об этом и живут дальше. Операция стоит около 5-6 тыс долларов. Находиться там нужно, как минимум, 4 дня, пока не снимут бандаж. Швы снимают на 10 день у себя по месту жительства. Операция около 40 минут. Делают маленький разрез и заливают костный цемент, который быстро распределяют уже под кожей. Рука у хирурга набита и результатом все довольны.

привет дорогой гость а как клиника в кореи называется

Гость
#38

Здравствуйте! Я сделала в Казахстане в Алмате данную операцию заказав индивидуальный имплант. К сожалению имплантат изготовили маленький,особой разницы не ощущается что было и стало. Деньги были уплочены заранее и пришлось вставлять то что имелось (поджимало время, рассчитала на отпуск который уже был на носу)В итоге,выпали волосы именно на затылке,и очень большой рубец который образовался после операции который не прикрыть ничем! Так что я осталось с маленьким имплантатом в башке,с лысой почти сверху башкой и с огромным швом вдоль всей верхней головы как ободок только лысый. Так что не советую делать данную операцию. Комплекс получила я еще больше чем было до! Поверьте мне,это того не стоило! Я потратила колоссальные деньги на заказ имплантата с РФ(Гурьянов),за саму операцию,за палату,за анализы,за перелет с др города в Алмату и обратно,+восстановление(медикамерты). Были некоторые проблемы с реабилитацией. В итоге сплошное разочарование.
Совет тем кто страдает такой проблемой,как плоский затылок. Поверьте лучше быть с плоским затылком и с волосами на голове без огромного облысевшего начисто рубца в виде ободка на всю бошку! Я сама 40 с лишним мучалась начесывая волосы,бесилась и с завистью смотрела на других. Теперь я также смотрю на тех кто с волосами ходят. Пересадка волос здесь навряд ли поможет. К тому же это дополнительные траты на все чтобы просто избавиться от небольшого комплекса. И самое обидное…НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ РАЗНИЦЫ!

Гость
#39
Гость

Здравствуйте! Я сделала в Казахстане в Алмате данную операцию заказав индивидуальный имплант. К сожалению имплантат изготовили маленький,особой разницы не ощущается что было и стало. Деньги были уплочены заранее и пришлось вставлять то что имелось (поджимало время, рассчитала на отпуск который уже был на носу)В итоге,выпали волосы именно на затылке,и очень большой рубец который образовался после операции который не прикрыть ничем! Так что я осталось с маленьким имплантатом в башке,с лысой почти сверху башкой и с огромным швом вдоль всей верхней головы как ободок только лысый. Так что не советую делать данную операцию. Комплекс получила я еще больше чем было до! Поверьте мне,это того не стоило! Я потратила колоссальные деньги на заказ имплантата с РФ(Гурьянов),за саму операцию,за палату,за анализы,за перелет с др города в Алмату и обратно,+восстановление(медикамерты). Были некоторые проблемы с реабилитацией. В итоге сплошное разочарование.
Совет тем кто страдает такой проблемой,как плоский затылок. Поверьте лучше быть с плоским затылком и с волосами на голове без огромного облысевшего начисто рубца в виде ободка на всю бошку! Я сама 40 с лишним мучалась начесывая волосы,бесилась и с завистью смотрела на других. Теперь я также смотрю на тех кто с волосами ходят. Пересадка волос здесь навряд ли поможет. К тому же это дополнительные траты на все чтобы просто избавиться от небольшого комплекса. И самое обидное…НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ РАЗНИЦЫ!

А мне так нос испортили лучший доктор Узбекистана, к которому вся Россия якобы приезжала на ринопластику, т.к. дешевле, чем в России. До сих пор дышать не могу, течет постоянно. Лучше бы с прежним носом ходила, теперь с радостью вернула бы мой прошлый нос!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: