Гость
Статьи
Когда и как начинает …

Когда и как начинает ощущаться действие ботокса?

Привет! Девочки, поделитесь опытом!
В прошлый четверг впервые сделала ботокс в межбровье, 12ед. Делала у проверенного врача. Сегодня заканчиваются четвертые сутки, эффекта нет. Как хмурилась, так и хмурюсь, морщинка не меньше. Все эти дни ощущаю как бы напряжение, небольшое давление в межбровье, на этом все. Врач предупредила, что эффект в среднем появляется через неделю, я только не пойму, это постепенно происходит или, например, через пару дней я проснусь и пойму: все, встало? Сказали, через неделю можно будет доколоть, если вообще ничего не поменяется, но ведь, как я поняла, ботокс может "встать" и через 10, 14 дней? Идти мне на консультацию в четверг или ждать еще?
Как у вас было?

GIF
Шана
64 ответа
Последний — Перейти
Izabella
#1

я колю правда не ботокс а диспорт уже 2 года, всего делала раза 4, так вот каждый раз по разному. Один раз голова болела. Еще один раз долго гулял по всему лицу, наверное недели 2. То по одному закрепится, то по другому. Вот буквально недавно сделала, эффект был на четвертые сутки, и сразу встал нормально, не гулял по лицу. У подруг моих тоже разное. Так что ждите недели две. А вот если после двух недель не будет эффекта тогда ругайтесь. И еще стоять он должен хотя бы полгода. Если меньше - меняйте врача.

Гость
#2

ну вообще на 2-3 день уже нереально сморщить межбровье, ботокс работает. Может вы после процедуры бухали? Алкоголь полностью нейтрализует действия ботокса, потому запрещен в течение 3 суток.

Izabella
#3

алкоголь не влияет. Хотя конечно не желателен в первые 3 дня, потому как яд и яд лучше не смешивать. Также баня и сауна нежелательны. Очень влияют антибиотики, есть такие которые полностью убирают действие ботокса, но надеюсь автор вы не на них

Гость
#4

Хороший ботокс, не трижды разведенный схватывается на 2 день. А эти песни- доколем, если не схватится....для успокоения пациента, что ввели бурду.

Гость
#5
Izabella

Сообщение было удалено

Еще как влияет алкоголь! Косметолог предупреждает, что пить нельзя даже пиво 3 дня, иначе не сработает ботокс!

Izabella
#6
Гость

Сообщение было удалено

ну может ботокс не сработает. Я колола диспорт по пятницам, чтобы на следующий день с синяками на работу не ходить. И в субботу могла выпить вина - ничего не было страшного. Всегда четко полгода стоит, а потом бац. и все пропадает

Гость
#7
Izabella

Сообщение было удалено

а у меня ботокса хватает ровно на год!

Гость
#8

На 12-14 день, ощущений никаких нет, зато эффект гладкая кожа! Мне 26, Колю ботокс каждые полгода

Izabella
#9
Гость

Сообщение было удалено

везет же! это моя мечта! у меня ровно на полгода, можно время засекать по моему лбу. Косметолог говорит, что будет накопительный эффект.
Я еще губы чуть подкалываю, там заметила накопительный эффект. А вот диспорт - нифига (((

Гость
#10
Izabella

Сообщение было удалено

у вас плохой косметолог! Я много лет колю у одного профессионального косметолога, ботокс держится год, а гиалурон в губах и в носогубках полтора года.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Офигеть! с 26 лет каждые полгода, что же с вами в 40 лет будет... Шарпей! Мышцы вообще держать не будут кожу. Мне 39, колю примерно раз в 2 года!

Izabella
#12
Гость

Сообщение было удалено

ну если вы много лет копите, то возможно тот самый накопительный эффект?
косметолога ни за что не поменяю, боюсь до ужаса попасть на не профи даже в хорошем салоне. Сколько я так уже раз накалывалась на бровях, зубах и эпиляции - не передать! Я со своей два года, и пока ттт все в порядке

Izabella
#13

не копите а колите конечно же!

Izabella
#14

не в тему, а как правильно написать колИте или колЕте?

Izabella
#15

сейчас кто-нибудь напишет: уколи себе ботокс в мозг )))

Маруся
#16

я сейчас жду эффекта от диспорта, уже практически все встало, прошло 10 дней. первый раз колода Ксеомин, он долго очень раскачивался и прошел за 2 месяца( так что вам надо набраться терпения и ждать...

Гость
#17
Izabella

Сообщение было удалено

от качества препаратов зависит многое, и от профессионализма врача. Гиалурон разной плотности бывает.

Гость
#18

у меня на пятый день лоб стал неподвижным прям с утра. до этого казалось что нет эффекта

Гость
#19
Izabella

Сообщение было удалено

Колоть - глагол 1 спряжения, поэтому правильно "колЕте".

Гость
#20

Ботокс устанавливается в течение 2-ух недель.По-этому в это время НЕЛЬЗЯ употреблять алкоголь, посещать баню.Антибиотики, так же сокращают срок действия ботокса. На 3-5 день уже есть результат.

Гость
#21

К 20. Спортом 2 недели тоже нельзя заниматься.

Гость
#22

все вы превратитесь в джослин вильденштейн. таков эффект ботокса.

Шана
#23
Гость

Сообщение было удалено

Не, я практически не пью) после процедуры точно не пила, не наклонялась, не ходила в сауну и т.д.

Шана
#24

Антибиотики тоже не пью и спортом эти дни не занимаюсь. Ничего не делаю, только эффекта жду))

Шана
#25

Но если я ощущаю какое-то давление во лбу, значит, там все-таки что-то происходит?

Юлия
#26

Сама колола на той неделе; у меня "встал" на 5е сутки. Лоб разглажен. Колола кстати НЕ ботокс, а Ксеомин (Германия) у проверенного врача - Лолы Бабаевой, Сокол. У них бывает акция на ботулотоксин, очень выгодно; Поставила лоб+межбровка 30 единиц.

Гость
#27

колола месяц назад. встал на 5 день межбровье и 10 лоб. Голова болела первые три дня неимоверно. Колола корейский ботокс — Neuronox. Все гуд теперь.

Шана
#28

Пишите, пожалуйста, только про Ботокс (не Диспорт, не Ксеомин и т.д.). Все-таки отличается их действие.
Сегодня пятые сутки, вчера целый день отчетливое напряжение было во лбу, уже обрадовалась, что встает. Нифига, хмурюсь( С косметологом решили до след недели подождать. Если опять ничего, доколет бесплатно.. Но вот как-то я хотела одним разом обойтись, вообще всегда была противницей этих "уколов красоты"(

Шана
#29

В общем, завтра ровно неделя. Изменилось вот что: морщинки при нахмуривании стали короче. По глубине, кажется, такие же. Так и должно быть??

Шана
#30

Никто уже не заходит сюда, но все равно отпишусь, "для будущих поколений") Сегодня с утра сравнила фото до ботокса и сегодняшние утренние- все же разница есть! Менее глубокие заломы стали. Я просила врача сделать все натурально, чтобы брови двигались, она вколола немного.
Только что вернулась от нее, докалывать не стали, т.к. "маска" мне не нужна. Но в след раз, думаю, сделаем побольше, не 12, а 14-16 единиц. Сказали, что в этот раз продержится недолго, 3-4 мес, т.к. мышцы очень сильные, а доза небольшая. В принципе, еще в течение недели эффект должен нарастать, так что посмотрим, как будет.

#31

После инъекций сразу же морщинки разглаживаются. Колола у Вищипановой как-то лобик. Сразу же после процедуры был заметен результат.
Но конечный результат оценить можно через неделю.

#32

Melanii, Вы инъекции ботокса делали, чтобы морщинки на лбу убрать? А филлерами делают и в чем основное отличие будет? Я как-то звонила в фрау клиник, хотела записаться на консультацию к Н.Л., но только через 2 недели предложили прием. Как-то долго я подумала тогда и не пошла. Хотя сейчас думаю, что все равно надо идти, лучше бы тогда не отложила.

Anna
#33
Izabella

Сообщение было удалено

Ботокс 6000р., контурная пластика (увеличение объёма губ,заполнение носогубной и межбровных складок, коррекция средней трети лица и скуловой области) 9000р., биоревитализация 6000р.,мезотерапия 3000р., мезонити 600р. Сертификаты и лицензии. Москва.
Krasota-Kristall@mail.ru

Гость
#34

Сегодня 6 сентября ,уколы были 31 августа, болит голова, пока эффекта не видно. Но был релатокс 43 ед

Angel A
#34

Добрый день:) А я хожу раз в год к своему дерматокосметологу на ксеомин, результат практически сразу или на следующий день. Делала14 ед межбровь и лоб. Врач говорит что нет смысла колоть больше, это перевод препарата и денег:))) а так моглабы и 30ку зарядить!! ! :-)

Марина
#35
Гость

Сообщение было удалено

Ахаха, у меня до сорока была гладкая кожа. Что с вами, юные девы...что вы едите,пьете??Что с вами будет лет ы сорок,пятидесят...

Гость
#36
Марина

Сообщение было удалено

Да известно что будет, женщина-кошка вон как Малиновская например. А всего-то и надо, есть нормально, спать нормально и двигаться побольше, морду лица не штукатурить в пять слоев химией всякой, ну и гимнастика для всего тела, без фанатизма. Но это ж слишком просто и слишком дешево. А надо же непременно, чтобы было дорого, больно и гОлодно. Флаг в руки, чо, имеют право.

Гость
#37
Izabella

Сообщение было удалено

А вот это не нужно. Мозги у этих девиц так гладкие как искусственный лед. Без единой извилины.

Гость
#38
Марина

Сообщение было удалено

У всех разная физиология. У меня залом межбровный с 20 лет и что ж теперь ждать положенного возраста для старта?))) я колю ботокс и довольна вот уже 15 лет, ничего не обвисло...

Афродита
#39

Это пока что одни из самых эффективных методов в косметологии, люди! 21-ый век на дворе, почему многие так бояться ухаживать за собой? Просто надо проверенные места выбирать. Никакой адекватный врач не будет делать из вас искусственную куклу. Ну и конечно надо бы работы смотреть прежде чем к кому то идти. И не на дому такими вещами заниматься и все будет супер. Я для себя решила пусть буду платить больше (все же на себя надо тратиться даже с точки зрения психологии) но ходить в известный хороший центр - seline. Косметолога уже выбрала случайно но очень довольна, контакт нашелся и плоды наших работ налицо. Мой первый ботокс выходит был в 34 года, у меня весьма проблемная в плане сухости и заломов кожа, но я вижу отличные результаты ухода за собой. ПРосто во всем нужен здравый рассудок и чувство меры, и будем вам счастье.

Гость
#39
Гость

Еще как влияет алкоголь! Косметолог предупреждает, что пить нельзя даже пиво 3 дня, иначе не сработает ботокс!

Всё это полная ***! Делал неоднократно.
Сделал Диспорт и пошёл домой. Выпил 2 бутылки вина. Через 3 дня лоб встал, хрен поднимешь.)) теперь вот, думаю, как бы немного расслабить. Иду завтра к врачу.))

Гость
#40
Izabella

ну может ботокс не сработает. Я колола диспорт по пятницам, чтобы на следующий день с синяками на работу не ходить. И в субботу могла выпить вина - ничего не было страшного. Всегда четко полгода стоит, а потом бац. и все пропадает

Странно.
Я делал года 3-4 назад лоб, и только в этом году стал замечать, что действие прошло.
Пошёл и сделал ещё раз. Не понимаю, почему все говорят, что Диспорт работает полгода?

Гость
#41
Izabella

не в тему, а как правильно написать колИте или колЕте?

Глагол второго сопряжения. Правильно "колИте"

Мужчина
#42
Гость

у вас плохой косметолог! Я много лет колю у одного профессионального косметолога, ботокс держится год, а гиалурон в губах и в носогубках полтора года.

Как бесят такие профаны...
Время действия ботулотоксина - это индивидуальная особенность организма, а не опыт косметолога...

Гость
#43
Гость

Еще как влияет алкоголь! Косметолог предупреждает, что пить нельзя даже пиво 3 дня, иначе не сработает ботокс!

Это все личные догадки...по себе знаю, что все встаёт как надо и с алкоголем.колю уже давно и так получалось, что какая то веселушка то в этот же день, то на следующий, препарат всегда схватывал, причем заметно уже на следующий день. А тут крайний раз ставила диспорт, и соблюла все правила и ограничения после применения препарата, а он сцуко не встал вообще никак нигде. Мой личный вывод, все зависит от препарата его хранение и транспортировка и плюс профессионализм специалиста. Если препарат хороший и его ещё и правильно разбавили, то он возьмёт даже если будет присутствовать маленькое ведрышко алкоголя)))

Гость
#44
Гость

Глагол второго сопряжения. Правильно "колИте"

Глагол второго спряжения оканчивается на -ить и 11 глаголов-исключений! А слово - колоть - это глагол первого спряжения. Соответственно - колЕте.

Гость
#45
Гость

На 12-14 день, ощущений никаких нет, зато эффект гладкая кожа! Мне 26, Колю ботокс каждые полгода

Кошмар! 26 лет и ботокс?

Гость
#46
Dolca

Melanii, Вы инъекции ботокса делали, чтобы морщинки на лбу убрать? А филлерами делают и в чем основное отличие будет? Я как-то звонила в фрау клиник, хотела записаться на консультацию к Н.Л., но только через 2 недели предложили прием. Как-то долго я подумала тогда и не пошла. Хотя сейчас думаю, что все равно надо идти, лучше бы тогда не отложила.

Филлер, питает лицо, убирает синячки. Ботекс это для мимических морщин. Убирает морщины..

Гость
#47
Melanii

После инъекций сразу же морщинки разглаживаются. Колола у Вищипановой как-то лобик. Сразу же после процедуры был заметен результат.
Но конечный результат оценить можно через неделю.

Добрый день!Подскажите цену у Выщипановой?

Гость
#48
Гость

К 20. Спортом 2 недели тоже нельзя заниматься.

Врач сказал, что в бассейн можно посещать.