Гость
Статьи
Лазерная …

Лазерная лабиопластика. Кто делал?

Приветствую, девушки!)
Хочу сделать лабиопластику, именно лазерную, так как, судя по описанию, сама операция проходит почти бескровно и реабилитационный период меньше.
Кто делал, пожалуйста, отпишите. Хотелось бы услышать ваше мнение. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями.

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лабио это половые губы?
а зачем вам?ради мужчины слишком жирно,они не ценят

Гость
#2

Обычную делала тоже нормально прошло, тогда лпзерных не было

Гость
#3

а я даже и не знаю какая у меня была, лазерная или обычная...

Иришка
#4

Да почему сразу ради мужчины то. Есть и другие причины для подобной операции, не только эстетические… Насчет лазера скажу так: скальпелем надежнее, лазер ведет себя не предсказуемо говорят врачи. Да и какая разница как разрезы делать. Период восстановления не зависит от этого. Мне скальпелем Бакирханов резал. Результатом я осталась довольна, се что хотела – получила. Уход не сложный, наносила Левомеколь и обрабатывала хлоргекседином. Главное не забывать делать это чаще.

Ира
#5

Я делала лазерную результатом довольна швов никаких не было .Но реабиилитационный период не легкий Оченьболезненное мочеиспускание и повышенная чуствительность.которая восстановилась месяца через 4 ..... Сейчас все хорошо боли прошли результатом довольна Главное не лениться обрабатывать перекись зеленка хлоргекседин присыпка Банеоцин У меня все зажило хорошо Но боль при мочеиспускании при попадании мочи на раны-зто ужас ! Так что наберитесь терпения и еще-у некоторых в первые дни кровит достаточно сильно- я заливала перекисью...и еще для лучшего заживления не пользоваться ежедневными прокладками я ложила широкий бинт и очень часто меняла и стерильные салфетки

#6
Иришка

Да почему сразу ради мужчины то. Есть и другие причины для подобной операции, не только эстетические… Насчет лазера скажу так: скальпелем надежнее, лазер ведет себя не предсказуемо говорят врачи. Да и какая разница как разрезы делать. Период восстановления не зависит от этого. Мне скальпелем Бакирханов резал. Результатом я осталась довольна, се что хотела – получила. Уход не сложный, наносила Левомеколь и обрабатывала хлоргекседином. Главное не забывать делать это чаще.

Дело в том, что лазер вроде как запаевает сосуды, то есть операция проходит практически бескровно и швы потом не накладывают.
А можно уточнить, что именно имеют ввиду врачи под этим "непредсказуемо"?
Кстати, когда у вас восстановилась чувствительность до пределов нормы?

#7
Ира

Я делала лазерную результатом довольна швов никаких не было .Но реабиилитационный период не легкий Оченьболезненное мочеиспускание и повышенная чуствительность.которая восстановилась месяца через 4 ..... Сейчас все хорошо боли прошли результатом довольна Главное не лениться обрабатывать перекись зеленка хлоргекседин присыпка Банеоцин У меня все зажило хорошо Но боль при мочеиспускании при попадании мочи на раны-зто ужас ! Так что наберитесь терпения и еще-у некоторых в первые дни кровит достаточно сильно- я заливала перекисью...и еще для лучшего заживления не пользоваться ежедневными прокладками я ложила широкий бинт и очень часто меняла и стерильные салфетки

Мочеиспускание болезненное только тогда, когда моча на рану попадает? Или даже тогда, когда не попадает?
Повышенная чувствительность -- можно поподробнее? Ходить, сидеть больно? Больно, когда сдавливаешь? На интимной жизни как-то отразилось?
Зажило через сколько времени?
Почему кровит? Лазер вроде же запаевает сосуды и поэтому швы не накладывают и кровоточить вроде не должно.
Кстати, а пигментации после лазера не осталось?

Ира
#8

Ну да после лазера остается что то вроди ожега и вот на эту раневую поверхность попадает моча при мочеиспускании болело дико И в дальнейшем боль и ощущение стянутости заживало примерно мечяц А боли прошли и восстановилась чуствительность месяца через 3-4 Тоесть 4-6 месв этой зоне дисконфорт стянутостьи повышенная чуствительность и болезненность.....был период что начала жалеть о том что сделала операцию и половая жизнь все это время несколько дискомфортна Сейчас прошло 7 месяцев все в норме на способность испытывать оргазм не повлияло Моя гинеколог говорила что все это индивидуально и не факт что у вас будет именно так ....Кровит когда отпадает корка Пигментация ели заметная Сейчас никаких следов операции

#9
Ира

Ну да после лазера остается что то вроди ожега и вот на эту раневую поверхность попадает моча при мочеиспускании болело дико И в дальнейшем боль и ощущение стянутости заживало примерно мечяц А боли прошли и восстановилась чуствительность месяца через 3-4 Тоесть 4-6 месв этой зоне дисконфорт стянутостьи повышенная чуствительность и болезненность.....был период что начала жалеть о том что сделала операцию и половая жизнь все это время несколько дискомфортна Сейчас прошло 7 месяцев все в норме на способность испытывать оргазм не повлияло Моя гинеколог говорила что все это индивидуально и не факт что у вас будет именно так ....Кровит когда отпадает корка Пигментация ели заметная Сейчас никаких следов операции

Спасибо за информацию)

Доктор МБ
#12

Так вот вы где, обрезанки!

Лилушка
#13
Ира

Ну да после лазера остается что то вроди ожега и вот на эту раневую поверхность попадает моча при мочеиспускании болело дико И в дальнейшем боль и ощущение стянутости заживало примерно мечяц А боли прошли и восстановилась чуствительность месяца через 3-4 Тоесть 4-6 месв этой зоне дисконфорт стянутостьи повышенная чуствительность и болезненность.....был период что начала жалеть о том что сделала операцию и половая жизнь все это время несколько дискомфортна Сейчас прошло 7 месяцев все в норме на способность испытывать оргазм не повлияло Моя гинеколог говорила что все это индивидуально и не факт что у вас будет именно так ....Кровит когда отпадает корка Пигментация ели заметная Сейчас никаких следов операции

Ира а где вы делали ?

Лилушка
#14

Есть мечта сделать но уж очень страшно как-то.Особенно потерять чувствительность

Ира
#15
Лилушка

Ира а где вы делали ?

Киев

Гость
#16
flowerbomb

Дело в том, что лазер вроде как запаевает сосуды, то есть операция проходит практически бескровно и швы потом не накладывают.А можно уточнить, что именно имеют ввиду врачи под этим "непредсказуемо"?Кстати, когда у вас восстановилась чувствительность до пределов нормы?

Швов нет, но от лазера всегда будут ожоги и они могут оказаться большими, долго заживать, а то и вообще остаться на всю жизнь. Это и имеется в виду под словом "непредсказуемо".

Гость
#17

И бывали случаи, когда ожог в язву превращался. Так как выжигается во время операции вся слизистая.

Гость
#18

Это Иришка)))

Лэй-Ла
#19

Зачем красоту портить? У мужчин хотя бы поинтересовались, нравится ли им интимная зона без индивидуальности.

Гость
#20

А по цене сколько

Гость
#21

Я делала лазером чуствительность восстановилась месяцев через 5 осложнений никаких все выглядит естественно и эстетично ничего не мешает но после операции месяца полтора болело сильно

#23

Может еще у кого появилась инфа по поводу вопроса? Собираюсь пойти в Лазерный Доктор СПБ. Может кто нибудь пробовал там делать??

#25

Во сколько вообще обходится эта процедура? чувствительность не снизилась?Может, есть на форуме врачи, подскажите. можно исправить давнюю травму?

karinkavov1
#26

Ну я делала. не из за травмы, а просто потому, что МПГ слишком большие были, если оттянуть. то на четыре сантиметра, даже чуть больше((( Из-за этого жутко комплексовала, да и парню как-то не очень нравилось, хотя он и ничего не говорил. Результат порадовал, по поводу чувствительности - я бы сказала даже наоборот, или может мне так кажется, потому как комплексы ушли)) Первые дни после операции - жуть конечно, но на это настроится надо, а так реально намного удобнее. Теперь могу носить любое белье, ниче не трет, не жмет и т.д. Кстати, с парнем рассталась, теперь замужем))) И муж говорит, что зря оперировала, ему такие нравятся очень))))))))))))))))

Елена18
#27

Блин, на каждом форуме тема лабиопластики!!!!!!! А вы знаете, что я вам как врач скажу: лабиопластика должна иметь медицинские показания!!! Вы знаете, сколько девчёнок себе жизнь испортили неудачной операцией? Да и в категорию увеличенных МПП попадают, если они больше пяти сантиметров. и Даже большие тоже считаются нормой, как плоская грудь, например - неприятно, но не болезнь)..гы))) И таким врачам, которые этим занимаются, вообще надо запретить практиковаться! народ разводят!!

Гостья
#29

Девочки! Всем привет! Хотела бы спросить про Екатеринбург, там кто нибудь делал? Если да, то в какой больнице? У какого врача? И как вы оцениваете результат?

Гость
#30
flowerbomb

Приветствую, девушки!)
Хочу сделать лабиопластику, именно лазерную, так как, судя по описанию, сама операция проходит почти бескровно и реабилитационный период меньше.
Кто делал, пожалуйста, отпишите. Хотелось бы услышать ваше мнение. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями.

Гость
#31
flowerbomb

Приветствую, девушки!)
Хочу сделать лабиопластику, именно лазерную, так как, судя по описанию, сама операция проходит почти бескровно и реабилитационный период меньше.
Кто делал, пожалуйста, отпишите. Хотелось бы услышать ваше мнение. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями.

по
#32
flowerbomb

Приветствую, девушки!)
Хочу сделать лабиопластику, именно лазерную, так как, судя по описанию, сама операция проходит почти бескровно и реабилитационный период меньше.
Кто делал, пожалуйста, отпишите. Хотелось бы услышать ваше мнение. Буду благодарна, если поделитесь впечатлениями.

Аня
#33

Постоянные переживания , о том что подумает парень , проблемы с нижнем бельём . В основном в сеточку или что то типо этого. В общем поняла что я больше так не могу и решилась !
Пришла , записалась ,сдала все Анализы на след день , операция была через пару дней . Приехала утром , решили с врачем что будем делать под общей анестезией, т.к пояснила она , работа хрустальная , не дай Бог двинусь , мы же хотим все идеально ))
Кстати , врач была на моей стороне , ужаса у меня там особо не были , в растянутом состоянии 4-5 см. Так вот , заходят медсестрички , перевязывают ноги , делают пробы , везут , ну дальше понятно.
Проснулась быстро , полежала там 1 день , с катетером , не вставала никуда , на след день выписали .
Была на обезболивающем , ничего не болело , приехала домой , тоже ничего не болело, ходила как пингвин )) там был отек и так только удобно было ходить ( где то дней 6 я так проходила )
Приехала домой , ничего не болит , если не трогаю естественно ))
Выписала мне немисил если болеть будет . Ну я думаю не болит значит не пить, посплю а там видно будет . Но ни на следующий день , ни через два дня , боли у меня не было ) вообще , я начиталась кучу форумов , и я была в шоке что боли вообще нет , будто не делали операцию . Естественно все обрабатывала где то неделю ,. Ещё во время операции образовалась гематомка только с одной стороны . В течении 2 недель она сошла . Кровопотеки были очень очень маленькие . Сейчас уже 3 недели , и результатом так сказать почти довольна. Осталось чтобы все швы рассосались до конца , и вперёд ! Так что девушки , милые , если у вас есть проблемы , которые не дают вас Нормально жить , не бойтесь , главное делайте у специалиста !

Onaona
#34
310wisp

Может еще у кого появилась инфа по поводу вопроса? Собираюсь пойти в Лазерный Доктор СПБ. Может кто нибудь пробовал там делать??

Вы в итоге сделали там? Как прошло?

зая
#35

Пп

Гость
#36
Гость

Швов нет, но от лазера всегда будут ожоги и они могут оказаться большими, долго заживать, а то и вообще остаться на всю жизнь. Это и имеется в виду под словом "непредсказуемо".

8

Даша
#36

Ожог, ожог и еще раз ожог, рубец может получиться не очень. Да, крови не будет, но, поверьте, это только для хирурга удобно - хороший врач, опытный, который давно разбирается, что хорошо, а что не очень - вам не будет советовать лазер при коррекции малых губ.

Не делайте лазер на мпг, почитатайте статьи Бакирханова на эту тему, там все четко и понятно объяснено

Галя
#37

У меня были четкие показания к пластике половой губы, у меня был бартолинит и одна губа как кусок висела, жутко комплексовала и ее укладывать надо было все время в трусики. В общем как дура ходила так почти 3 года, пока не начала рыть к кому пойти - исправить, нашла Ваганову Наталью, она мне проблемную губку всю переделала - просто супер, я так довольна!!! Вторую вообще не трогали! Золотые руки!!! Спасибо огромное

НаОнлайн
#38

Девочки, делала в июле 2018.
Под общим наркозом...спала...ничего не чувствовала...операция началась в 11.30, а в 13.30 я очнулась в палате от сильного жжения между ног.
У меня был котектор, так что это не из-за мочи.
Очень сильно жгло там.
Сутки в палате, а потом муж забрал ...ехала лежа, т.к. сидеть не могла.
Кровило еще неделю.
Пила антибиотики и обрабатывала Миромистином, а мазала Метилурацилом
Ну и стерильные салфетки меняла ооочень часто.
Швы саморассасывающиеся.
Но их все равно через 17 дней снимали.
Болело все очень сильно дней 7.
Хорошо, была в отпуске.
Отек до сих пор небольшой, но уже вырисовывается красота....
Секс был на 17 день, после снятия швов, только с большим количеством смазки.
На сухую очень больно . Подмываться тоже, когда прикасаешься больно.
Цена вопроса вмести с анализами и.т.д.=20500руб.

НаОнлайн
#38

Да еще про чувствительность...
После операции большое желание заниматься сексом...может от того, что избавилась от комплексов...
А мужу как нравится....ммммм
Только обязательно, первое время со смазкой

Фаня
#38
Ира

Ну да после лазера остается что то вроди ожега и вот на эту раневую поверхность попадает моча при мочеиспускании болело дико И в дальнейшем боль и ощущение стянутости заживало примерно мечяц А боли прошли и восстановилась чуствительность месяца через 3-4 Тоесть 4-6 месв этой зоне дисконфорт стянутостьи повышенная чуствительность и болезненность.....был период что начала жалеть о том что сделала операцию и половая жизнь все это время несколько дискомфортна Сейчас прошло 7 месяцев все в норме на способность испытывать оргазм не повлияло Моя гинеколог говорила что все это индивидуально и не факт что у вас будет именно так ....Кровит когда отпадает корка Пигментация ели заметная Сейчас никаких следов операции

Гость
#38
Фаня

У меня завтра ровно месяц после лазернной лабиопластики. Операция проходила под общим наркозом. После операции чувствовала себя не плохо в надежде, что через месяц все заживет))) Но не тут то было..... через неделю начало болеть, мочеиспускание - это просто каторга, старалась утром и вечером пользоваться услугами туалета, боль при мочеиспускании ужасная. По прошествии месяца раны не затянулись, постоянная обработка хлоргексидином и мазями. Честно? Устала. О сексе даже думать боюсь - дотронуться больно. Так что , кто и надумался красоту наводить в интимной зоне, подумайте о реабилитационном периоде, который долгий и болезненный. А вообще внешним видом очень довольна . Еще осталось совсем немножко месяца 3 до полного заживления и вуаля!!!!

Гость
#38
Гостья

Девочки! Всем привет! Хотела бы спросить про Екатеринбург, там кто нибудь делал? Если да, то в какой больнице? У какого врача? И как вы оцениваете результат?

Сделала сегодня в Екатеринбурге. Если ещё актуально, все расскажу

Гость 999
#38
Гостья

Девочки! Всем привет! Хотела бы спросить про Екатеринбург, там кто нибудь делал? Если да, то в какой больнице? У какого врача? И как вы оцениваете результат?

Привет) вчера сделала в Екатеринбурге, если ещё актуально расскажу

Гость
#38
Гость 999

Привет) вчера сделала в Екатеринбурге, если ещё актуально расскажу

Расскажите, очень интересно!)

Гость
#38
Гость 999

Привет) вчера сделала в Екатеринбурге, если ещё актуально расскажу

Расскажите пожалуйста, где делали, как все прошло и какая цена у вас вышла

Гость
#38

Сделала лябиопластику мпг +удаление послеродового шва в промежности + удалили анальную бахромку. Делали лазером. Уколы анестезии терпимо больно. Когда срезали боли не чувствовала, ощущение тепла было от лазера и пахло горелой плотью. Минут 15 шла операция. Потом наложили повязку с мазью и отпустили домой. Первые 2 дня вообще не болело. На 3-4-5 дни появился сильный отек и немного закровило .Сегодня 5 День. Ещё месячные неожиданно на неделю раньше пришли (((. Мучаюсь болями . Вид ужас. Надеюсь все скорее заживёт. Лечение Левомеколь и фурацилин назначили. Сама добавила Хлоргексидин и перекись.

Гость
#38

Продолжение. Сказали не садиться 10 дней вообще. Только стоять или лежать. Ходить больно. Трусики тоже причиняют боль. Жесть. Я уже жалею обо всем. Намучилась постоянно обрабатывать и постоянное напряжение там и боль. На сайтах красиво пишут что реабилитация лёгкая и быстрая. Но не всегда так. Хорошо что лежу дома и последующие 10 дней тоже дома проведу. Работать не смогла бы. Сделала эту операцию для себя. Развелась с мужем после 9 лет брака. Появился новый мч. Пока он на месяц в коммандировке решила себя привести в порядок. После напишу ещё как заживёт.

Алина
#38

P.s. Дополню спустя 5,5 мес.
Доверилась своему доктору полностью, поэтому выполняла все предписания:
За 5 дней до операции и 5 дней после принимала назначенные табл+антибиотики (Да, ему виднее). Моя операция длилась минимум 2,5часа (несколько проблем устранялось), перед которой получила расслабляюще-седативный укол для спокойного реагирования)). И других пациенток по отзывам доктор оперирует по пару часов- исключительно потому, что делает это тщательно и качественно. И это не реклама, поверьте! Он по ходу убрал и рубец, и родинку, и внутр. разрыв и уменьшил вход, не жалея своего времени и не добавляя стоимости. Я так поняла, перфекционист;)
Не кровило! Болей не было дня 4, на 5 день был отёк и неприятные ощущения, но никаких "прострелов" и мучений. Сидеть разрешено было сразу, но только прямо (не на боку), хотя не рисковала)
Обрабатывала перекисью, мирамистином( он лучше, чем хлоргексидин) и левомеколем. Месячные начались через неделю, поэтому швы снимали (почти безболезненно) на 15 день. С каждой неделей всё становилось привлекательней. Спустя месяца 4 наступил полный достоверный вид. Надо ли говорить, что профессионал правильно накладывает швы, индивидуально подходит к пациентам, учитывая особенности и т.д., что позволило спокойно всё перенести и получить красивый результат?
Девочки(женщины), ни в коем случае не призываю делать лабиопластику!!! У меня были прямые показания и многолетние комплексы, поэтому решилась. Чувствительность немного уменьшилась, но осталась приемлимой.
Жалею, что не решилась лет 15 назад и ежедневно желаю добра своему доктору.

Гость
#38

43 и 44 сообщения. Это продолжение. Сегодня 12 День. Почитала форумы, советовали пользоваться облепиховым маслом после лазеров , так как рана это и есть настоящий ожог. Так начала им пользоваться с 10дня. И о чудо!!! Рана начала наконец заживать и очищаться от непонятных черных следов горелой плоти и наподобие гноя и запеченой крови. Почему же я раньше не знала и врач не говорил? Уже нормально и с надеждой на скорое заживление могу туда смотреть. С каждым днём всё лучше. Левомеколь убрала . Оставила фурацилин, облепиховое масло, перекись. Уже сажусь. Аккуратно. Не болит. Ходить немного неприятно, прокладка как будто немного натирает. Вот только почему то появилась жгучие ощущения на ранах при мочеиспускании или просто когда вода попадает. Потом боль проходит от масла или когда просто сухо. Отек немного уменьшается. Выглядит сейчас как розовые края разреза и белая полоса по центру где заживает. Напишу потом через неделю. Скорее бы зажило. Уже устала терпеть там напряжение, уже ягодичные мышцы болят.

Гость
#38
flowerbomb

Мочеиспускание болезненное только тогда, когда моча на рану попадает? Или даже тогда, когда не попадает?
Повышенная чувствительность -- можно поподробнее? Ходить, сидеть больно? Больно, когда сдавливаешь? На интимной жизни как-то отразилось?
Зажило через сколько времени?
Почему кровит? Лазер вроде же запаевает сосуды и поэтому швы не накладывают и кровоточить вроде не должно.
Кстати, а пигментации после лазера не осталось?

А можно поинтересоваться, сколько стоит такое удовольствие?)

Эля
#39

Продолжу пост 43 и 44. Сегодня 18 день. Неделей ранее писала здесь, почему то не опубликовали сообщение. Боли немного есть. Вид более менее. Но ещё раны не затянулись полностью. Края раны отечные розовые, посередине белая полоса. Честно устала. Но обратно не вернуть. Буду ждать выздоровления. Сидеть немного больно. Ходить тоже иногда чувствуется что натирается о белье. Рана начала затягиваться после применения облепихового масла, прям на след день очистилась от всего. Облепих масло начала применять на 10 день. Надо было раньше думаю. Левомеколь забросила. Сейчас на 14 день купила мазь Спасатель. Тоже вижу прогресс. Рана посередине стала розоветь с краев приближаясь к центру. Все таки Сургитрон делает ожог, причем сильный, который дольше заживает. Ещё не наложили швов. Сейчас считаю , что лучше бы применили скальпель и обязательно швы. Рана у меня широкая получилась. Края далеко друг от друга , поэтому долго заживает. До сих пор больно щиплет, когда моча или просто вода попадает . Также думаю , что через месяц пойду на коррекцию скальпелем и только скальпелем и наложением швов. Правда не знаю как опять пережить эту болезненную реабилитацию. Надеюсь на скорое выздоровление. О сексе только мечтаю. Ещё наверно месяц не подругу к себе мч.

Эля
#40
Гость

Продолжение. Сказали не садиться 10 дней вообще. Только стоять или лежать. Ходить больно. Трусики тоже причиняют боль. Жесть. Я уже жалею обо всем. Намучилась постоянно обрабатывать и постоянное напряжение там и боль. На сайтах красиво пишут что реабилитация лёгкая и быстрая. Но не всегда так. Хорошо что лежу дома и последующие 10 дней тоже дома проведу. Работать не смогла бы. Сделала эту операцию для себя. Развелась с мужем после 9 лет брака. Появился новый мч. Пока он на месяц в коммандировке решила себя привести в порядок. После напишу ещё как заживёт.

Продолжу пост 43 и 44. Сегодня 18 день. Неделей ранее писала здесь, почему то не опубликовали сообщение. Боли немного есть. Вид более менее. Но ещё раны не затянулись полностью. Края раны отечные розовые, посередине белая полоса. Честно устала. Но обратно не вернуть. Буду ждать выздоровления. Сидеть немного больно. Ходить тоже иногда чувствуется что натирается о белье. Рана начала затягиваться после применения облепихового масла, прям на след день очистилась от всего. Облепих масло начала применять на 10 день. Надо было раньше думаю. Левомеколь забросила. Сейчас на 14 день купила мазь Спасатель. Тоже вижу прогресс. Рана посередине стала розоветь с краев приближаясь к центру. Все таки Сургитрон делает ожог, причем сильный, который дольше заживает. Ещё не наложили швов. Сейчас считаю , что лучше бы применили скальпель и обязательно швы. Рана у меня широкая получилась. Края далеко друг от друга , поэтому долго заживает. До сих пор больно щиплет, когда моча или просто вода попадает . Также думаю , что через месяц пойду на коррекцию скальпелем и только скальпелем и наложением швов. Правда не знаю как опять пережить эту болезненную реабилитацию. Надеюсь на скорое выздоровление. О сексе только мечтаю. Ещё наверно месяц не подпущу к себе мч.

Ольга
#41

не делайте лазерную! Бакирханов максимально подробно объясняет, почему этого не нужно делать и лучше скальпелем

Ангелина
#42

Лабиопластика лазером не имеет преимуществ перед традиционной операцией скальпелем. Делала скальпелем, осталась очень довольна, реабилитация всего около 10 дней. Кстати, подробно сравнение методов есть на сайте "Клиники интимной пластики" на Кутузовском