Гость
Статьи
Отек и боли в груди …

Отек и боли в груди после маммопластики долго не проходит.

Сегодня сегодня 17-ый день после операции, доступ подгрудью, импланты МакГан 410мг. сохраняется отек, под утро компрессионку просто "разрывает" и боли ноющие в груди то в одно то в другой, доктор …

GIF
Katerinka
1 586 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1487
Анна

Девушки, кто ставил Политех?заполняли ли вы с врачем анкету и отсылали в Германию(в офис) для пожизненной гарантии?
И те, у кого импланты других фирм, скажите, как е у вас на руках докумен ыпослеоперации...подробно..как выглядят, что написано.
Спасибо

здравствуйте! у меня сиббен тоже с документами на гарантию

Гость
#1488
Гость

здравствуйте! у меня сиббен тоже с документами на гарантию

Здравствуйте. Пошёл 5 месяц после маммопластики. Отёк правой груди. По узи все норм. У кого так было?

Гость
#1489
Валерия

Добрый вечер девочки, кто мне подскажет. Сегодня 12 дней после оп. У меня силимед 270 мл анатомия. После оп все нормально, но при перелёту домой (делала не в своём городе) где то дернула правую руку, точнее грудную и вся правая груди от подмышки до шва начала болеть. Делаю компрессы индовазин, компоту не снимаю. Сейчас левая отлично зажила, правая болит спать не могу, чувствительности на половине нету плюс начала чувствовать похлюпывание... ***** переживаю.. как думаете с чем связано?

Здравствуйте!
У вас после операции прошло 3 года
Нашла инфу сейчас,у вас все хорошо ?без последствий ?Такая же ситуация и у меня случилась (

Гость
#1490
Гость

Добрый день вот у меня похожая с вами ситуация ,сегодня вот 16 день,когда много похожу грудь как камень,но ещё есть и другое но одна грудь нормально не болит а вторую иногда невозможно тронуть с боку) как будто бы там все мышцы режут на живую ) у кого так было ((

Здравствуйте,у меня такие ощущения(( сегодня 9 день после операции .поставили беллагель,250 круглые .с первого дня почти ничего не беспокоило,кроме каменениягркди иногда и мышцы болели как после тренировки .но на 3 день левая грудь стала больше .на 7 день сделали узи ,Серома образовалась сверху .теперь грудь квадратная как буд то 😭под мышкой на 7 день воспалились лимфоузлы,болят адски .у кого Серома сама прошла и стала ли грудь нормальной формы ?

#1491

Майя, здравствуйте. Как ваша грудь? Прошло уже больше года. У меня ощущения один в один. Тоже только при ходьбе. Как правая грудь сейчас себя чувствует?

Гость
#1492
Натали 33

Тоже планирую осенью увеличить грудь,девочки,есть кто -нибудь из Ростова-на-Дону?Хочу спросить,у кого делали,а то врачей по пластике много,боюсь к плохому попасть или начинающему,отзывам на сайтах клиник не верю,все проплаченные.

Я делала грудь у доктора Авдиенко, хороший доктор.

Гость
#1493

Здравствуйте)
У меня 4 й день послеоперационный и до сих пор не сняли дренажи выходит кровь, уже переживаю по 4 ре раза меняют на день, состояние чуть лучше уже хожу посвободнее, первые три дня был ад.. Ставила анатомы 350 под грудью доступ

Гость
#1494
Наталья

У меня сегодня 13 день после ОП, левая грудь как то больше правой, надеюсь что это отёк, была подтяжка с увеличением 450 мл. У кого так было?

Сегодня прооперировали... Левая грудь намного больше правой... Отек сильный, температуры нет к счастью...

Гость
#1495
Гость

Не забывайте ,со временем будет болеть между лопатками от тяжести ,это факт ,чем больше тем тяжелее ,свой опыт 10лет

а по здоровью у вас как

Гость
#1496
Гость

А у кого нибудь стоит больше 450? 500-550. У меня 16 й день.. вот теперь какие то панические атаки.. а не много ли у меня ... пока совсем не естественно .. порнушные такие.. круглые сверхвысокий стоят

У меня 700мл стоят.
Не переживай, немного у тебя.
Через пару месяцев любоваться результатом будешь и радоваться, что не поставила меньше🙂

Гость
#1497

Мне врач уже через неделю разрешил на боку спать, аккуратно, чтоб на грудь не наваливаться, но мне что то не хочется, мало ли...)

Гость
#1498
Гость1

Ответьте! Сегодня 5 сутки. Боль, колит, когда встаешь, такой прилив, аж глаза закрываешь от боли. Отек сильный именно грудной клетки, между грудью и по бокам , ниже подмышек. Свой нулевой, поставили 225, кажется маленькой. Но лучше такая, чем ничего. Врач смотрел, сам был удивлен отеку, сказал придти через 2 дня. Страшно. Плачу постоянно. Думаю уже зачем пошла вообще на это. Так хочется уже уехать домой, а приходится торчать в другом городе. Встаю с кровати сама. Но при этом колит сильно. Особенно правую грудь. Так боюсь, вдруг опять резать будут. Может кто то сталкивался с подобным. Ни таблеток, ни мазей врач не назначал. Температуры нет

Не переживайте, это не полезно. У меня больше недели тоже были сильные боли, когда вставала-ложилась и отеки в тех же местах... По бокам, по словам врача, от дренажных трубок, от отеков выписали Траумель гель. Говорят, стоит беспокоиться, если боли не проходят 3 и больше недель, с покраснениями, температурой и т.д.

Гость
#1499
Ирина

Всем привет ! У меня 2 недели после оп подтяжка + имплант под мышцу ментор 275 сс . Рост 156 вес 56кг . Первые 5 дней как в аду , боли , слабость , то в жар. То в холод ((( Потом все стало постепенно проходить и вот я уже второй день за рулем . Не могу делать усилия руками , очень неприятно в груди . Грудь болит , то каменеет , то колит , печет , кожа начала болеть .(( Еще есть синяки и твёрдые камни внизу груди . Трогаешь и понимаешь что пальцем это не продавить ? Скажите эти камни на долго? А еще есть сильная боль ниже подмышки где шов компры , но компра не давит , а боль такая что не дотронуться ! Через неделю снимают швы , в компре врач сказал ходить все время 2 месяца !!! Форма и размер меня устраивает , исходник 2 , но сильный птоз , 3 детей и 37 лет ))))

И еще вот какой вопрос ! Как полноценно заниматься спортом с имплантов под мышцей?! Есть ли спортсменки ?! Читала что много упражнений просто надо исключить ! Это конечно меня вообще не устраивает !

Мне врач сказал, что через 2 месяца можно полноценно заниматься спортом, но перед операцией, узнав, что я занимаюсь воздушной гимнастикой (пилон, кольцо), предложил, имплант поставить под железу, а не под мышцу, т.к. её подрезают или что то такое и потом уже грудные мышцы никогда не станут такими сильными, как раньше...

Гость
#1500
Ксения

Привет, у меня сегодня 7 дней ПО, грудь тоже кажется очень маленькой при том, что ещё будет три месяца с падать отек((( Почему врачи зная желаемый размер пациента и зная что после отека грудь становится меньше, они бояться ставить импланты большего размера? Может это делается, для того чтобы мы шли на повторное увеличение?)

Мне врач сказала что грудь не уменьшиться а просто примет форму импланта

Гость
#1501
Татьяна северянка

Привет Алена!!У меня как месяц прошёл с оп, у меня тоже была левая больше чем правая!это нормальное явление так как ты больше всего работаешь правой рукой и там более накачанные мыщцы!нужно ждать время и будет все супер!!!

Добрый день. У меня прошло полторы недели после операции, на следующей день заметила, что одна больше другой, но значения не придала. Но время идёт, правая грудь, как своя уже по ощущениям, а правая так и осталась большой. Очень переживаю...

Гость
#1502
Марина

Добрый вечер! Операция была 22 марта, подскажите, кто на какой месяц почувствовал, что грудь стала родной?

Добрый день! Делала операцию 15.02 до сих пор отеки, и грудь одна больше другой, чувствуется что не твоя((((

Гость
#1503
Зарина

Девочки всем привет. ОН должна была делать 4 янв 2018, пришли критические дни от нервов и отложили на 11 января. Сегодня 13 день после ОП. Делали Мотива 420 круглые, высокий профиль. И еще мне удаляли добавочные дольки + мастопекия (подтяжка), доступ через подмышку. Дренажи стояли 11 дней. Своя грудь была 3 размера до 2х деток. До ОП 2 р.р но был птоз. Первые 6 дней я каждый день плакала и сама не рада была что легла на ОП. Сейчас отёк есть, вроде не болит, но неприятные ощущения есть. По дому особо ничего не делаю. Такое ощущение что импаланты где то в районе между грудью и шеей. Врач сказала что это норм, т.к был доступ через подмышку.Копрессионку ношу. Жду когда вернусь в зал, сяду за руль. Если собираетесь делать ОП то хорооооошееько подумайте.

Добрый день! Делала оп 25.02.2021 не рада что сделала (( знала бы не пошла на это

Гость
#1504
Zlata

Привет. Девочки, делитесь у кого как было..у меня сегодня 21 день..410 анатомы под мышцей, доступ через ареолу. Боль в правой груди ужасная, руку не поднять, а левая спокойно, врач говорит так бывает..а у меня ощущение что справа что мешает сильно..как будто шарик внутри перекатывается когда встаю или ложусь..и внизу очень тянет..такая тупая боль..и как будто что-то там дергает как цепляет что-то...левая грудка так себя не ведет, в ней все очень спокойно совсем нет к ней претензий...а вот правая очень и очень меня беспокоит..начинаю волноваться не на шутку...

Добрый день ! Сейчас похожая ситуация , будто при поднятие с кровати там что то смещается , что у вас в итоге было ?

Гость
#1505

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это нормалтно, что болит (жжет) между грудями? Третий день посое операции....но я вчера неудачно рукой дернула, может с этим связано...

Виктория
#1506
Гость

Добрый день, сегодня 8 день после пластики. Реабилитация нормально, 370 политех, доступ через ареолу, чувствительность осталась по всей территории груди, даже сверхчувствительность, через куртку чувствую прикосновение) подскажите, до какого времени грудь будет каменеть? Как будто молоко приливает))) у всех конечно индивидуально, но в среднем девочки, когда отпустило?

Добрый день, вот у меня сейчас 8 день после ОП, ставила 320 silimed анатом в Екатеринбурге (доктор Головач). Читаю отзывы и у всех видимо так)) одна норм, а вторая чувствуется что то😄 у меня тоже начались буквально вчера такие ощущения, как будто молоко приливает и грудь одна каменная, подскажите прошло нет? Ещё очень режет на спине возле подмышек компрессионка, прям ай ай)) но я надеюсь все это не зря, когда переодеваю компрессионку любуюсь своими девочками, они такие 😍😍😍

Гость
#1507
Ирина

Дальше. Лимфоузлы пальпируются, неприятно так. Еще долго заживают дырки от дренажных трубок. Мой хирург с первого дня разрешает поднимать руки, все делать потихоньку и, самое главное, обязательно!! делать массаж самостоятельно по 15-20 мин минимум три раза в день. Что по внешнему восприятию: я уже вижу, где будет косяк, и не верю, что он выправится. Делаю, что могу, ношу компрессионку сикось-накось со всякими ухищрениями (врач разрешил так делать и даже сам хотел мне посоветовать это, но я его опередила). Потом. Никогда не думала, что я это скажу, но!!! я думаю, что надо было ставить чуть больше, хотя бы 250. Мне кажется асимметрию можно было бы поднадуть имплантом побольше. А до операции я ходила и проповедовала на каждом шагу, что мне надо маленькие и стоячие, как в юности. Но я же не знала, что SEBBIN такие маломерные. Короче, пока не довольна))) и ведь еще отек, что потом будет, не знаю))) Да! Чуть не забыла!! Доктор, у которого я делала, по своей методике после установки имплантов, - корректирует асимметрию и дефекты собственным жиром пациентки (берет у кого где найдет), у меня - из ног, например. Я вижу, где у меня залит жир , в левой груди, и там все красиво, а вот справа он вроде тоже все делал, но, блин, она не такая!!!!! они разные, и это дико бесит. Понятно. что асимметрию оч трудно скорректировать, он меня и предупреждал, что идеально не будет, но я, конечно, не так видела результат))))

Привет как вы?

Гость
#1508
Татьяна

Мне 5 раз после операции мой доктор под контролем УЗИ прокалывал 20кубовым шприцом и брал жидкость, которая скапливается вокруг импланта. Сегодня почт и 2 месяца после операции ( без 3х дней ). Компрессионку не ношу уже 3 дня. Боли и дискомфорт с каждым днем постепенно уходят. Мой доктор первый месяц меня осматривал еженедельно. Потом раз в две недели. Вам, я думаю, надо к доктору, и на контрольное УЗИ.

Здравствуйте. Как вы себя чувствуйте сейчас ?

Гость
#1509

Добрый день, девушки подскажите, у кого были осложнения с отеками. Сегодня 11 день после операции отек всё усиливается. Поменяли уже компрессионку на размер больше т.к предыдущий размер сильно давил оставлял синяки. Причина моих отеках скорей всего в плохом лимфоотоке. Не знаю что делать. Грудь уже просто разрывает .ходить не возможно ощущение, что просто лопнет кожа. Фактически места куда еще увеличиваться нет. Пью диуретики не помогает. Ходить много не могу. У кого были такие осложнения поделитесь как лимфу гнать и что с грудью делать?

Гость
#1510
Agape

Имплант анатомической формы размещен под железой. Левая грудь снизу смотрится идеально. Правая снизу идет от середины округлая выпуклость. Из-за этого кажется, что часть груди снизу вмято, а часть выперло. Знакомая говорила, что у нее изначально все было ровно. Ей ставили под железу.

Не хочу стращать вас, да и в принципе, ситуация решаемая. Это похоже на эффект ДаблБаблл. Валик, про который вы говорите, это скорее всего железа, не полностью покрывающая имплантат. Если явление не сильно выраженое, то большая доля вероятности, что со временем, когда уйдут отёки и окаменелость,железа «расправится» и ее площади хватит для полного покрытия имплантата. В любом случае не паникуйте) Я сама - 5е сутки с операционного стола, но взвешивала все за и против лет 10))), так что было много времени перелопатить всю информацию. Шла на операцию, уверенная в том, что знаю о маммо абсолютно всё, но как оказалось, все организмы уникальны и у каждого своя история заживления)))

Гость
#1511
Юля

Расскажите пожалуйста, как вам sebbin? Тоже хочу их поставить но отзывов совсем нету(

Честно говоря очень поздно отвечаю на ваш коммент. Прошло уже 4 года.
Расскажу о sebbin из своих ощущений. Честно говоря, достаточно мягкий имплант. Даже по моей базе 0,5 размер, ставили 285, было все мягко и многие парни даже сомневались,что у меня сделана грудь.
Потом я переделывала операцию, т к врач рукожоп сделал все неправильно и переделка была у лучшего хирурга 3,5 часа, во второй раз поставили фирму Bella gel smothfine. Мне 23 года. Ни разу не рожала. Надеюсь, я ещё эти 10-15 дет буду наслаждаться итогами этой второй операции. Всем спасибо, кто читал :)

Гость
#1512
Мия

Добрый день. Месяц после маммо, аллерган 365 под мышцу, доступ под грудью. По утрам присутствует сильный отек, правая грудь в течении дня отлично себя чувствует, а вот левая болезненная, иногда чувствуется жжение, тяжесть постоянно в ней, как будто чувство инородного тела, температуры нет. Док говорит отек, переживаю очень, может было у кого так?

Как у вас сейчас с грудью дела, у меня тоже такая ситуация, ночью сплю и слева в левой груди боли и тянет как то..... С правой все хорошо..

#1513

Всем привет! Сегодня 8 й день после операции, поставила silimed 410мл, подмышечный доступ, с единички сразу в троечку) пока прям нет радости от процедуры, жжет, режет,колит, боли ужасные, распирает всю,как будто сейчас кожа лопнет. Ещё плюс температура сегодня поднялась 38. Швы сухие, всё заживает хорошо, на груди покраснений нет. Не пойму тогда почему такая температура, ведь даже с первых дней ее не было.. и антибиотик пью. Написала доктору, сказал что всё ок, с грудью всё нормально. Подскажите, может у кого была похожая ситуация?

#1514

Добрый день девочки! 20 сентября сделала маммопластику, поставила импланты 325мл, но дополнительно врач делал липофилинг, добавил разное количество жира в грудь в одну 100мл в другую 190мл. Первое время было все в ужасных отёках, болело очень. К двум неделям левая грудь стала мягкой и совсем безболезненной, а вот на правой появилась серома. Откачивать серому не пришлось, после курса антибиотиков она вышла водичкой через шов. Швы сняли через 3 недели! На момент снятия швов обе груди были в полном порядке, всё прошло. Почти к месяцу, я сходила в магазин, и неподрасчитала тяжесть, в итоге два дня грудь каменела и на правой, в месте где был липофилинг и до этого была серома, всё покраснело! Грудь не болит прям сильно, но перердически возникает чувство жжения! Сделала УЗИ, жидкость не скапливается, это гематома. Пью сейчас сосудистые таблетки, но покраснение особо не сходит!
У кого-то может было подобное, сколько проходило покраснение и вообще какое лечение было?

Гость
#1515
Гость

Как у вас сейчас с грудью дела, у меня тоже такая ситуация, ночью сплю и слева в левой груди боли и тянет как то..... С правой все хорошо..

Здравствуйте!21 октября 2021 сделала маммопластику ! Со своим 0 ,поставили импланты 325 silimed!сегодня 6 суток.сильная боль только утром ,встать с кровати не могу!и когда похожу подольше!но боли отёки это пол беды,все вытерпеть можно!а вот у меня такая проблема правая грудь опустилась ,а левая нет (((((левая каменная болит сильнее!доктору написала и отправила фотографии с асимметрией:он ответил-шикарный вид!принимайте таблетки и все будет хорошо!а я так переживаю (((((аж до слёз,выровняются они или нет???

Гость
#1516
Alenka

Девчонки привет, у меня сегодня 10 день как сдела ОП. 290 сс Arion под мышцу при росте 165 и 57 kg. Я хотела максимально естественно и поэтому с доктором договорились на хорошую 2/маленькую тройку по размеру. Он сказал что поставит между 290 и 335сс. Делала в Европе, так как прожив,аю тут. Операцию делали с утра, а вечером уже отправили домой. Ад был первые 3 дня, на 4 снова захотелось жить :-). Через неделю разрешили в душь и я первый раз увидела грудь. Она мне показалась огромной!! Даже муж сказал ого.. Понимаю что отеки, но я рада что все таки врач поставил 290, а не 335.. Сегодня на 10 день вроде отеки начинают уменьшаться и мне кажется что с правой груди отёк проходит быстрее и она стала немного меньше левой. Это нормально? Тут кто то уже писал, что вроде по статистике левая грудь медленнее заживает... Может потому... Контроль у врача у меня только теперь через неделю.

Здравствуйте! Я 21 октября сделала маммопластику ! С правой прям отёк как будто сошёл и она опустилась,а левая не понятной формы отечная и на верху висит и болит намного сильнее! Ассиметрия появилась!Как у вас сейчас?

Гость
#1517
Гость

Добрый день! Делала операцию 15.02 до сих пор отеки, и грудь одна больше другой, чувствуется что не твоя((((

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела?

Гость
#1518
Наталья

Девчонки, всем привет! Сегодня 20 день после оп. Болей сильных не было, или я терпеливая, не знаю.., но ночью грудь как камень, вот уже вторую ночь. Не знаю, нормально ли это? Сегодня на приём, спрошу конечно. Но реально, как два камня!!! Может у кого тоже было?

Так у всех , каменеют , онемение ….

Гость
#1519
Гость

Всем привет! Сделала 16.02 оп - подтяжку с имплантами ментор 300 мл, д

Тут у половины булькает))) пройдет

У меня 15 день , и уже 3 день булькание (( прост начитались о этой жидкости и теперь страшно 😂😂

Масяня
#1520
Мия

Добрый день. Месяц после маммо, аллерган 365 под мышцу, доступ под грудью. По утрам присутствует сильный отек, правая грудь в течении дня отлично себя чувствует, а вот левая болезненная, иногда чувствуется жжение, тяжесть постоянно в ней, как будто чувство инородного тела, температуры нет. Док говорит отек, переживаю очень, может было у кого так?

У меня так сейчас только с права , из положения лёжа встать больно , отдаёт под правую грудь , док говорит что всё норм 🤷‍♀️ Через неделю на консультацию, на этот раз не отцеплюсь пока узи не сделают 🤦‍♀️. Как у вас долго ещё было ?

Масяня
#1521

У меня один в один как у вас , напишите как у вас дела как решилась в итоге проблема . Мне док тоже говорит что нормально , но переживаю , на дня пойду схожу сделаю узи 🤦‍♀️

Гость
#1522
Гость

Да, конечно обговаривали, я сказала что не хочу много, мой исходный нулевой, поставили 300 мл под мышцу. Док. настаивал на 340 мл, но я категорически отказалась, потому что видела фото с такими имплантами, сказала что это слишком для меня. Он сказал что не будет так у меня, потому что высокий рост и т.д. Когда после ОП открыл компрессионку и сказал с гордостью: "Ну, вот, как и хотели, очень красиво, еще объем уменьшится с отеком..." Я обомлела, это же блин, мало! Действительно, все индивидуально; от роста многое зависит. Вобщем, буду ждать и надеяться что все-таки объем появится((

Здравствуйте.конечно нужно было слушаться доктора. Я тоже хотела естественную и мне поставили 3500
Я понимала,что для моего роста это будет именно то( не много,не мало)
А еще действительно..сейчас у вас мышцы стянуты,компрессионное белье- все сдавило,потом "распушится" грудь,мышцы расслабляться...

Гость
#1523
Марушка

Девочки, хочу вас поддержать, я только собираюсь на увеличение, но имеется опыт грудного вскармливания троих деток с размером 0,5. Так вот каждый раз грудь увеличивалась до 3го размера (удивительно но растяжек нет и форма каждый раз возвращалась как в 15 лет))) НО каждый раз был жуткий мастит, это такие страдания, мне кажется сопоставимо или даже хуже((( это я к тому, что боль в наших "мячиках" бывает не только от операции по увеличению! Держитесь девчонки! Всем скорее прийти в норму!

Даже Смешно сравнивать мастит и эту боль после операции. Сделаете, вы сами все поймете. У меня 12-ый день после операции, отекает сильно левая грудь и больше всего вечером, траумель мазь похоже даже не справляется

Mango
#1524
Гость

Даже Смешно сравнивать мастит и эту боль после операции. Сделаете, вы сами все поймете. У меня 12-ый день после операции, отекает сильно левая грудь и больше всего вечером, траумель мазь похоже даже не справляется

У меня уже 21 день и тоже левая почему отекает.

Гость
#1525
Zlata

Привет. Девочки, делитесь у кого как было..у меня сегодня 21 день..410 анатомы под мышцей, доступ через ареолу. Боль в правой груди ужасная, руку не поднять, а левая спокойно, врач говорит так бывает..а у меня ощущение что справа что мешает сильно..как будто шарик внутри перекатывается когда встаю или ложусь..и внизу очень тянет..такая тупая боль..и как будто что-то там дергает как цепляет что-то...левая грудка так себя не ведет, в ней все очень спокойно совсем нет к ней претензий...а вот правая очень и очень меня беспокоит..начинаю волноваться не на шутку...

Вот у меня тоже самое сегодня пошла четвёртая неделя после оп с левой грудью неудобства будто что то ходит мешает а вот с правой все хорошо, не пойму что это и почему.

Mango
#1526
Гость

Вот у меня тоже самое сегодня пошла четвёртая неделя после оп с левой грудью неудобства будто что то ходит мешает а вот с правой все хорошо, не пойму что это и почему.

У меня тоже самое но прошло уже почти 2 месяца с операции

Гость
#1527
Guli

Привет всем девочки. Мне 34 сделала операцию у себя в городе Казань, оп была 22.10. Исходник полная 2,поставил док 395 серрбен круглый, шов под грудью, ставил имплант под мышцу. Не думала что так больно будет, у меня 3 детей и 2 кесарева за спиной, не было так больно, а тут какой то кошмар, 5 дней скромежного ада, потом боль стала не много убывать. На 10 день док снял швы, осмотр был каждый 3 дня, всегда на связи. На данный момент отёк сохраняется. Груди не болят, болит спина, просто невыносимо. Грудь кажется большой. В принципе я хотела 4 размер. Груди ровные ттт. Компрессионное белье сильно жмёт я покладываю ткань. Муж во всем помогал и я полностью придерживаюсь рекомендаций врача. Очень жду облегчения. Груди пока твёрдые.

Здравствуйте. Я тоже из Казани, сделала грудь 10 января сегодня 7 день. Как у Вас сейчас с грудью ?

Гость
#1528
Zlata

Привет. Девочки, делитесь у кого как было..у меня сегодня 21 день..410 анатомы под мышцей, доступ через ареолу. Боль в правой груди ужасная, руку не поднять, а левая спокойно, врач говорит так бывает..а у меня ощущение что справа что мешает сильно..как будто шарик внутри перекатывается когда встаю или ложусь..и внизу очень тянет..такая тупая боль..и как будто что-то там дергает как цепляет что-то...левая грудка так себя не ведет, в ней все очень спокойно совсем нет к ней претензий...а вот правая очень и очень меня беспокоит..начинаю волноваться не на шутку...

Наткнулась на Ваш отзыв)все прошло тогда благополучно?такая же ситуация

Гость
#1529
Tysya

Привет девчонки. У меня сегодня 12-й день после ОП. Исходник был от силы 0,5,ставили Natrelle 295,разрез по ареоле. Швы сняли на 4-й день,потом их заклеили пластырем и так я еще проходила дней пять,потом самостоятельно их сняла.Первые пять дней было больно,даже из сидячего положения поднимал муж,я сама не могла(( Сплю до сих пор полусидя на кровати,один раз легла в положение лежа,так через час уже хотелось выть от боли в пояснице и немеют почему то руки. Сейчас уже гораздо легче. В правой груди осталась только тяжесть и дискомфорт,слевой сложнее,любое движение руки и сразу отдает в сисю,то щипет,то колит,то жжет((( Сегодня была на консультации,так мне хирург сказал что компру уже можно потихоньку снимать,оставлять только на ночь еще недельку и на долгие прогулки,а так уже можно одевать спортивный топ или белье без косточек.

Странно, разве компру не рекомендуют носить месяц ??? Не рано ли .. везде пишут не раньше месяца ..

Гость
#1530
Гость

Всем привет, нигде не сталкиваюсь с ответом на мой щепетильный вопрос. После секса ни у кого не было проблем с грудью? Сделала грудь 1,5 месяца назад , анатомические 320 мл, после секса правая грудь запульсировала , вены вздулись, пульсация не проходила сутки , грудь даже отекла опять немного, стала ощущать имплант если переворачивалась на бок или нагибалась вперёд, врач говорит все хорошо, но я переживаю, потому что сейчас прошла неделя и в ней как мышца дергается ощущаю.

Добрый день,
Подскажите, когда у Вас все прошло, у меня уже з,5 месяца после операции, но чувство тяжести при повороте на бок и даже когда наспине лежу. Кажется, что импланты тянут то в бок, то вниз.

Гость
#1531

Девочки, всем привет) поделюсь своей пока ещё короткой историей. Делала увеличение груди 23 февраля в Москве. Сама с Владивостока. Поставили нагор 390мл. Разрез по ареоле, под мышцу. Сама я маленькая 164см и 50кг. Свой размер был 1,5. Очень хотела получить 3,5 размер. Первый день операции я не особо поняла, тошнило, кружилась голова, постоянно спала. На второй день с утра уже выписалась, поехала в отель. Грудь болела, самостоятельно встать с кровати не могла, было тяжело вздохнуть. Белье ужасно стягивало(( Но, самое худшее ждало меня впереди. Видимо это был пик отека. 3-4 дни были самые ужасные. Я просто сидела на кровати и плакала плакала плакала. Болело безумно. Никакие обездоливающие не помогали. Я просто считала минуты, когда это все закончится. Казалось, что время тянется вечность. Спать было не возможно. Ни лёжа , ни сидя, никак. Я сто раз прокляла эту идею. Мечтала вернуть обратно свои сиси, лишь бы не переживать это все. Реально несколько раз брала в руки телефон, чтобы позвонить в клинику и изъять эти импланты. На 5 день мне нужно было показаться доктору, тк на след день уже нужно было улетать в свой город. Лететь 8 часов, пока для меня было огромной загадкой, как я это вообще переживу. Просыпаюсь на 5 день, с утра опять просто кошмар, встать невозможно. Но проходит час после пробуждения, и я чувствую как боль немного отошла. Действительно стало легче!! Съездила к доктору на метро. Идти было достаточно тяжело, но в принципе реально. На осмотре сказали, что все хорошо, можно лететь. 6 день, день перелёту. Утро, опять жесть. Но, снова проходит около часа и кажется что боли вообще уже нет!! Я даже смогла прогуляться по красной площади около часа. Спокойно доехала до аэропорта. В самолёте конечно грудь откекла за 8 часов, и под конец начала болеть, но в принципе терпимо. Сегодня 7 день после операции. Просыпаюсь, вставать конечно опять тяжело, на груди бетонная плита. Но я уже знаю, что расхожусь и будет норм. Так и происходит.

Гость
#1532

Продолжение…
Уже делаю мелкие дела по дому. Протереть пыль, помыть посуду. За руль пока не сажусь. На работу ещё неделю точно не выйду. Визуально, когда увидела грудь первый раз, все ровно, симметрично. Чувствительность в принципе везде сохранена. На левой груди чуть меньше правда. Да и побаливает левая больше. Видимо отёк сильнее там. Как все и пишут здесь, что левая в основном беспокоит. В общем, девочки. Что касаемо боли. Все пройдёт!!! Я сама готова была повесится первые 4 дня. Но сейчас болей стало значительно меньше!! Наберитесь терпения

Гость
#1533
Гость

Хирургическое вмешательство это всегда боль. Не вводите в заблуждение людей.

У меня тоже не болит,3ий день после оп. Сег на работу,завтра на осмотр

Гость
#1534
Гость

Добрый день, девушки подскажите, у кого были осложнения с отеками. Сегодня 11 день после операции отек всё усиливается. Поменяли уже компрессионку на размер больше т.к предыдущий размер сильно давил оставлял синяки. Причина моих отеках скорей всего в плохом лимфоотоке. Не знаю что делать. Грудь уже просто разрывает .ходить не возможно ощущение, что просто лопнет кожа. Фактически места куда еще увеличиваться нет. Пью диуретики не помогает. Ходить много не могу. У кого были такие осложнения поделитесь как лимфу гнать и что с грудью делать?

Отеки к месяцу сошли. Но вот появилось новое ощущение как будто жидкости внутри, и она давит на грудь изнутри. Сделала узи, сказали это следы жидкости (я так понимаю немного). Врач сказал, что это норм. Но раньше такого не было, а спустя месяц появилось. Груди почти 2 месяца, это ощущение жидкости не покидает. В основном все норм. У кого так было, поделитесь когда это пройдет уже????

Гость
#1535
Гость

Отеки к месяцу сошли. Но вот появилось новое ощущение как будто жидкости внутри, и она давит на грудь изнутри. Сделала узи, сказали это следы жидкости (я так понимаю немного). Врач сказал, что это норм. Но раньше такого не было, а спустя месяц появилось. Груди почти 2 месяца, это ощущение жидкости не покидает. В основном все норм. У кого так было, поделитесь когда это пройдет уже????

Здравствуйте у меня 21 день после операции, вчера ходили в гости пила коньяк а сегодня на утро отекла и появилось чувство жжения в груди, что жилища симптомы? Не болит но горит грудь

Гость
#1536
Aran

Здравствуйте! У меня 1ое ОП было 2010 06 12 имплант 265мл под мышцы но к сожалению было очень твердая и это капсулярная контрактура. 2ая ОП было 2011 02 07 имплант 250мл под железу. Вообще не было формы. 3 ОП было 2014 05 09 19 дней назад. 290мл под мышцы. Сейчас грудь очень твердая. Очень боюсь если это опять капсулярная контрактура. Что делать?? Нервы не выдержат. Сделала в Сеуле Корея только у одного доктора.

Ого