Гость
Статьи
"Эффект марли" после …

"Эффект марли" после лазерного пилинга DOT. Негативный опыт

Дорогие девушки, очень прошу поделиться опытом, если кто-то сталкивался с подобной проблемой.Сегодня 13 день как сделала лазерную шлифовку на аппарате аппарат SmartXide DOT CO2. Я дико жалею. Цель …

GIF
Mary
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
краса
#305

Девушки, я тоже мечтала в декрете сделать лазерную шлифовку со2 от пор и мелких атрофических рубцов.Стала изучать информацию о плюсах, минусах и осложнениях вот что я для себя поняла: эфект о ЛШ СО2 досигается за счет того, что на каже делают глубокие микроповреждения, они со временем заживают ( зарастают новой кожей), если рубци, то естественно частично разрушается руб. ткань. !!!!НО!!!!! Если врач предварительно не оценил глубину эпидермиса и дермы ( у всех толщина разная) и эти повреждения получились глубже чем надо , то мы получаем еще рубцы, только уже от лазера и много. Соответственно у кого в теч 2 недель марля не начала исчезать- бейте тревогу и не ждите положительного эффекта, его не будет, за счет чего, основной принцип не выполнен повредили- зажило?

краса
#306

И теперь о самом грустном, я живу в Иркутске, стала обзванивать клиники, спрашивать какие процедуры и анализы необходимо пройти до шлифовки и как избежать этого эффекта ( отправляла фото с вопросами) и ни в одной клинике не сказали , что можно сделать узи кожи, а в одной вообще убили: отправила фото, описала чего хочу и что боюсь этого побочного эффекта и какие меры врач принимает что бы максимально избежать? И знаете что ответили " ну вы же подписываете согласие на то, что такое возможно это медицина, мы не можем предсказать что будет", т.е врач не думает как избежать( элементарно узи), а думает лишь о том что бы прикрыть задницу при допущении ошибки. Кароче я передумала.

Petka
#307

Девочки - хватит мучатся.... Сейчас есть альтернатива лазерной шлифовки -Холодная Плазма. Очень стремительно набирает обороты у нас в России. В США и европе давно уже применяют. По сути лазер выжигает верхние слои - и как что пойдет дальше - трудно даже предсказать и подумать. Я это поняла когда прошла курс холодной плазмы - эффект даже лучше, при этом не травмирует, не больно, комфорта, эффект с каждым разом только нарастает. У меня еще сильное воспаление было, в том числе и от косметики, все ушло, цвет нормализовался. При этом пигментация поверхностная ушла.... Я очень довольна... А про лазер даже думать не хочу. Это уже прошлый век!!!!

Гость
#308
Ali

Здравствуйте, девчонки!!!!
В апреле 2012, мне была сделана лазерная шлифовка кожи на аппарате - SmartXide 2 dot ( DEKA) прошел 1 год и 2 мес.
Весь год после шлифовки я надеялась на улучшения.........но этого не произошло((((
НА данный момент кожа в зоне декольте вся в шрамах ( множество меленьких беленьких точечек- эффект МАРЛИ), кожа выглядит очень " старой", как будто мне 60 лет , но мне всего лишь 33 года, появилась сосудистая сетка..... ну в общем ужасно(((

Елена
#309

У меня от лазера тоже ничего хорошего, сходила на одну процедуру, удаляла пигмент на скулах, пошла на вторую и результат теперь сижу дома, мои пятна стали черные, поры расширенные и прыщи везде. В зеркале просто урод.

Анна
#310

У меня после лазера спустя 7 месяцев сохранялась глубокая сетка и ужасная сухость. Пробовала очень много разных средств, но единственное, от чего увидела толк - крем эпителиаль дуо от а-дерма. Сетка и пигментация существенно улучшились. И наносить комфортно, в отличие от того же цикапласта - крем не особо жирный и не пачкается. Советую всем, у кого опускаются руки, я тоже через это прошла. Крем стал просто светом в конце этого мрачного тоннеля

Анна
#311

В плане сухости тоже очень помогает, кожа мягкая, больше не как бумага

Лариса
#312

Девочки, не впадайте в шок от первых дней после лазера. Конечно, и корки,и краснота - это все пугает. Но лазер действительно помогает. Я убирала постакне, глубокие рытвины на щеках и подбородке, очень круто получилось, но возни много конечно, зато на всю оставшуюся жизнь у меня теперь ровное лицо! Подруга недавно на акцию в Ретиноиды записалась, там новый лазер поставили с новой лампой и до конца января скидка. Я как могла опытом поделилась, настроила ее что минимум неделю дома сидеть надо.

Гость
#313
Лариса

Девочки, не впадайте в шок от первых дней после лазера. Конечно, и корки,и краснота - это все пугает. Но лазер действительно помогает. Я убирала постакне, глубокие рытвины на щеках и подбородке, очень круто получилось, но возни много конечно, зато на всю оставшуюся жизнь у меня теперь ровное лицо! Подруга недавно на акцию в Ретиноиды записалась, там новый лазер поставили с новой лампой и до конца января скидка. Я как могла опытом поделилась, настроила ее что минимум неделю дома сидеть надо.

враки

Лариса
#315
Гость

враки

Ничего не враки, вот ссылка на акцию - cutis. ru/akcyi/aktsiya-dot-intensiv

Ниса
#316

Девчонки пожалуйста отписывайтесь смогли ли вы избавиться от эффекта марли полностью у меня такая же проблема месяца два назад сделала со2. всё лицо в дырочках не знаю что делать на работу идти не хочется на улицу выйти не хочется к зеркалу подходить подавно не хочется руки опустились я в депрессии не знаю что делать. в форуме косметологов пишут что ето отрофические рубцы и не пройдут и никакие деньги никакие Пилинги никакие там уколы не помогут. сделала 3 плазмолифтинга 1 ревитализации две мезотерапии ничего не помогает прописали молочный пиллинг 4 курса потом тса 15%😔😔😔😔😔

Гость
#317
Ниса

Девчонки пожалуйста отписывайтесь смогли ли вы избавиться от эффекта марли полностью у меня такая же проблема месяца два назад сделала со2. всё лицо в дырочках не знаю что делать на работу идти не хочется на улицу выйти не хочется к зеркалу подходить подавно не хочется руки опустились я в депрессии не знаю что делать. в форуме косметологов пишут что ето отрофические рубцы и не пройдут и никакие деньги никакие Пилинги никакие там уколы не помогут. сделала 3 плазмолифтинга 1 ревитализации две мезотерапии ничего не помогает прописали молочный пиллинг 4 курса потом тса 15%😔😔😔😔😔

Если вы молоды, то у вас есть шанс на восстановление, но не делайте сейчас пилинги, еще слишком рано, кожа еще не оправилась. Увлажняйте, питайте, дайте коже восстановиться

ниса
#318
Гость

Если вы молоды, то у вас есть шанс на восстановление, но не делайте сейчас пилинги, еще слишком рано, кожа еще не оправилась. Увлажняйте, питайте, дайте коже восстановиться

Доброе утро спасибо что отозвались мне 32 года надеюсь очень надеюсь что все будет в порядке ну посмотрим

Гость
#319

я делала в декабре в Эстет Клиник, там тоже DOT , я после операции лежала и заодно лицо молодила,сейчас буду делать опять, там как раз акция-дешево получается.
ну после лазера нужно 3 дня точно дома провести. но у меня все отлично, прошли мелкие гусиные лапки под глазами,я довольна

Печенька
#320

Вот и я хожу на лазер Deka в одну клинику. Начала с коррекции растяжек, на груди. Тоже точки были, предпоследний раз проходили дольше, но прошли полностью. И после 3й процедуры я увидела эффект, порадовалась, записалась и на лицо.
Причем на консультации у косметолога (а я пошла в этой же клинике, но к другому врачу, моя была в отпуске) сама уговаривала, чтобы мне сделали помощнее! 🙈 Что мне нужен эффект, что я уже делала в другой клинике наноперфорацию и ничего не изменилось. Ну, на теле же все удачно, думала я.
Как итог - марля 😥 Причём, он смотрел параметры в моей карте перед процедурой, возможно, поставил те же, что и на тело... И вот результат. Что теперь делать не знаю. Сегодня была у своего косметолога и все ей показала, она меня уверяет, что пройдет. И сказала никакого лазера на лицо пока. Предложила биоревитализацию коктейлем ГК+витамины. И пить коллаген.
Я пришла домой и думаю, какого хрена, сначала траты на лш лица, а теперь ещё и на биоревитализацию, которая не факт, что поможет. И как добиваться какого то возмещения исправления, если я сама от врача чуть ли требовала сделать помощнее?...

Печенька
#321

И кстати, до этого я два года назад делала лазерную наноперфорацию в Линлайн, технология (или режим) точно была не фракционная, никаких точек, обработали лицо ровным сплошным слоем. И корочка тоже была на все лицо. Но эффекта не было.....
Я теперь не знаю, где мне найти в нашем г. Пермь клинику и лазер, чтобы мне там сделали не по фракционной технологии. Я ходила протестировать лазер Яхрома Мед, на гипертрофическом рубце на теле 1 кв см. Сожгли его знатно, он надулся пузырем, потом лопнул, потом корка аж почернела 🙈 прошло 3 месяца, он даже до сих пор розоватый, но зато эффект на лицо! Он стал плоский и гладкий с одной процедуры! Я им очень довольна. Но как я поняла из слов врача, на атрофические постакне и стрии они тоже делают только фракционный 😒

Гость
#322

[quote="Гость" message_id="44530297"]Девочки, терпения Вам и удачи!!! Главное не отчаивайтесь, как говорится, слезами горю не поможешь и время назад не отмотаешь, когда задним умом понимаешь, что никогда на это бы не поддурилась ! А если уж так случилось , то надо думать , как это исправить, а не плакать сидеть! Не слезайте со своих косметологов, пусть думают, как вам помочь! Как хорошо, что я это все прочитала , а то мне в салоне соловьем заливаются -зазывают на эту процедуру, что после нее буду как новенькая , ну теперь уж точно не буду делать! Такие проблемы за свои же деньги, при чем немалые ! [/qu
А я в восторге от этой процедуры. Делаю ее уже второй раз и результатом очень довольна. Кожа реально стала ровная,заметно подтянулась, сузились поры(еще после первой процедуры). Лазер-это такая штука, на которой должен работать специально обученный человек, а не косметолог, которому салон купил лазер, мало-мальски рассказал вкрадце о работе на нем, и поперли шлифовать и бабки зарабатывать! Я и первый раз делала в Клинике лазерных технологий(Владивосток), и второй-Клиника лазерных технологий(Москва). Подчеркиваю!!! Клиника Лазерных Технологий!!! А не косметический салон с обычным косметологом! Я считаю, тут дело именно в подготовленных(или не подготовленных) специалистах!

Гость
#323

марля прошла через 2 года вот так что удачи и терпения.

Лиля
#324
Mary

Девушки, отчитываюсь о ситуации.

Почти 4 недели после процедуры. Цвет сгладился, граница с необработанной кожей уже не такая явная, но еще есть, приходится носить только свитера с горлом.

Сделала полторы недели назад плазмолифтинг.

Сетка на месте. Она немного сгладилась, но косметику по-прежнему накладывать невозможно, становится видна неровная фактура кожи.

Я верю, что сгладится больше, что в итоге уйдет совсем, но пока ситуация не радужная вообще.



У вас, мне кажется, воздействие было менее интенсивное, я пантенолом мазала неделю.


Ну где то на 3 неделю прошло. Не волнуйтесь - пройдет. Просто, судя по розовой коже, у Вас она очень тонкая.

Гость

Я делала DOT и у меня тоже была сеточка. Через месяц-полтора пройдет. Если долго не проходит врачи рекомендуют сделать еще одну процедуру на маленькой мощности.

А у вас сетка такая была?

Она прошла через 3 недели? Или не было сетки?

Кожа у меня как раз не тонкая, скорее наоборот.

Спасибо за отзыв!

У вас бесследно прошла сетка? Я боюсь вообще любого воздействия лазером теперь, это же будут снова точки поверх прежних точек. Спасибо!

Здраствуй.У меня уже 4 года эта страшная сетка после фракселя.Косметолог сказала, что хозяин центра сделал очень глубоко и типа"сет верхний слой эпидермиса.Делала 3 дорогущих сейчас биоревитализации от гиперпигментации.Ничего не помогло.Лицо всегда красно-розовое и всегда типа"горит".

Гость
#325
Лиля

А у вас сетка такая была? Она прошла через 3 недели? Или не было сетки? Кожа у меня как раз не тонкая, скорее наоборот. Спасибо за отзыв! Я делала DOT и у меня тоже была сеточка. Через месяц-полтора пройдет. Если долго не проходит врачи рекомендуют сделать еще одну процедуру на маленькой мощности. У вас бесследно прошла сетка? Я боюсь вообще любого воздействия лазером теперь, это же будут снова точки поверх прежних точек. Спасибо! Здраствуй.У меня уже 4 года эта страшная сетка после фракселя.Косметолог сказала, что хозяин центра сделал очень глубоко и типа"сет верхний слой эпидермиса.Делала 3 дорогущих сейчас биоревитализации от гиперпигментации.Ничего не помогло.Лицо всегда красно-розовое и всегда типа"горит".

4 года не сходит сетка, ооо, а вы пробовали ТСА, это хорошо помогло сгладить сетку в свое время, хотя если у вас лицо раздражено, то, наверное, вам это нельзя

Гость
#326
Александра

Прочитав весь ужас скажу от себя. У меня были на щеках рубцы и я хотела от них избавиться. Изучила все в доль и поперек. Лазеры, клиники, врачей и пошла к врачу у нас она лучшая в городе я из Владивостока. Она сначала посмотрела кожу через аппарат, назначила чистку и мазь и только потом процедуру. На первой процедуре мне делали все лицо, на слабом режиме, а где рубцы на щеках посильнее. Через месяц я пришла на вторую и мне врач делал только рубцы, причем выжигала их края. И через месяц я пришла еще раз, сделали все так же. Что скажу, марля была, и мне врач сказал сразу, что будет. И предупредила, что кожа обновится и через месяц пройдет, если будет меня напригать, то мне сделают на легкий параметрах и убирут сетку. Но, сетка сама прошла за пару месяцев. Сетка как мне объяснили появляется в зависимости от параметров и так же какой врач делает. Что скажу я обязательно осенью слелаю еще две процедуры, так как результат отличный. Главное найти очень хорошего врача и я такую нашла. Поэтому для меня лазер это чудо, которое почти меня избавило от рубцов.

А что за врач?

Элина77
#327
Гость

Опять деревенщины со своими советами что глина лучше от пятен,вы что *****? Глина не имеет свойства как пиллинг или лазер.
Сетка может держаться от 2 недель до 3 месяцев,это нормально при лазерной шлифовке,со временем проходит и ничего неостается,правильно едвушка выше писала,что проходит без следа только долго. Такие курицы никчемные сначала не узнают у косметологов и на форуме а потом поднимают на след дни шухер.

Dot страшное ЗЛО!!!!! Очень жалею что сделала эту процедуру на лицо! (В 2013году в 35 лет) Цель была убрать пост воспалительную пигментацию(которая со временем сама проходит, при защите от солнца). Врач косметолог заверила что побочных не будет, а в итоге следы от лазера по всему лицу! Эффект марли. Фракционно(точечно) выжженная кожа, эффект сильно пористой кожи, а была кожа гладкая как у ребёнка… Беспокоили только пятна. В общем страшный развод это!! Свежий и плотный вид у Кожи только первое время пока ещё восстановительный период идёт, пигментация не особо ушла, а маленькие дырки по всей поверхности лица остались… которые ничем не убрать!!! Делала в СПб в «Дазерном Докторе» у врача Рябченко Е.А. Сперва она признала что появился эффект марли, а потом в откатку! Говорит у вас так и было!!! Писала заявление директору клиники, бесполезно с ними бороться и призывать к ответственности, другие косметологи из их клиники покрывают коллегу, говорят так что ничего не видят и с кожей все в порядке!)) Сволочи!!!!
Девушки, любой лазер и пилинг пробуйте сперва на маленьком участке кожи и лучше не лице!(лазер лучше вообще не пробовать!) Многие процедуры портят кожу, многие со временем просто запрещают.
Прошло 6 лет, эффект марли остался, пилинги и курсы гуалуронки не помогли....

В общем рисковать стоит тем у кого лицо в ямах и шрамах от угревой сыпи и терять уже нечего… и при условии что кожа толстая! и эффект марли уже картину не испортит и вы к нему готовы, когда выжжен верхний слой кожи.

Элина77
#328
Юля

Всем доброго времени суток! Пребываю в шоке от прочитанных отзывах..Очень сочувствую пострадавшим от этой процедуры.У меня проблема - купероз, косметолог предложила лазер Genesis Cutera и Lime Light , может кто-нибудь в курсе, это такое же агрессивное воздействие, с отсроченными негативными последствиями на кожу? Так надеялась избавиться от сосудистой сетки,теперь получается вариантов больше нет((

Юля, купероз это другая проблема. Вам же не надо кожу шлифовать, фракционно(точечно) сеткой выжигать! Тот что делают фракционные лазеры Fraxel и Dot, с выставлением разной мощности. Мощность меньше- следы сеткой меньше, соответственно если выставят мощность больше то и дырки (как большие поры на лице в геометрическом порядке)будут глубже. Лазеры сеткой выпаривают кожу, а косметологи впаривают эффекты омоложения и т.д.
Я пострадала от этого, сетку ничем не убрать 6 лет! Пилинги, гуалуронка курсами не помогли. Кожу повредили навсегда...
А от сосудистых звёздочек на крыльях носа и ногах, хорошо сработал лазер Quantum, без следов на коже, мелкие звёздочки убрали за несколько сеансов. (это другой принцип действия.)
Но фракционные лазеры-ужасная вещь!!! Только для тех у кого толстая кожа в ямах и больших шрамах после угревой сыпи и терять уже нечего, и если человек готов к эффекту марли сильно пористой кожи.

Заклинаю всех, прежде чем делать пробуйте все лазеры, пилинги и процедуры на маленьких участках и лучше не на лице!!! И ждите пол года, год. Гипер пигментация после пилинга может возникнуть спустя месяцы на солнце, так как защитный слой кожи поврежден. И эффект марли и дряблость после фракционного лазера тоже через несколько месяцев, когда восстановление и заживление заканчивается окончательно. В этот период действительно мнимая свежесть и омоложение!! Пока кожа травмирована и микро ранки..розовенькая и как свежие шрамы плотная. Увы, косметологи разводят потребителя. И сами порой не понимают что делают... Пострадавших тысячи!

Лиа
#329

Тоже делала ДОТ, очень переживала, что останутся следы сеточкой. Но вот прошло полтора месяца, и эффекта марли нет вообще. Такое ощущение, что здесь некоторые специально нагнетают)))

Гость
#330
Лиа

Тоже делала ДОТ, очень переживала, что останутся следы сеточкой. Но вот прошло полтора месяца, и эффекта марли нет вообще. Такое ощущение, что здесь некоторые специально нагнетают)))

Такое ощущение, что здесь косметолог

Гость
#331

Пожалуйста можете мне написать на воцап 7072525787 прошёл ли у вас этот эффект марли . Я просто в такой же ситуации (

Гость
#332
Лиа

Тоже делала ДОТ, очень переживала, что останутся следы сеточкой. Но вот прошло полтора месяца, и эффекта марли нет вообще. Такое ощущение, что здесь некоторые специально нагнетают)))

ВООООТ! Единственный толковый комментарий. Судя по остальным постам, тут народ приходит другие лазеры за деньги продвигать =) У меня тоже был опыт с DOT, работы было довольно много, так как морщины глубокие. Восстанавливалась чуть меньше месяца, а сейчас год спустя все супер. Никто бы и не сказал, что я делала эту процедуру. А результат на месте, если что))

Гость
#333

У меня прошло уже почти 10 лет. Эффект марли никуда не делся. Было всего 4 шлифовки. После трёх я пищала от радости, кожа была ровная. А вот после 4, появилась эта марля. Зашла на форум почитать, может что уже от неё придумали, но вижу ходить мне «красавицей» до конца... Девочки очень хочу найти того косметолога, но сама не вспомню. Помню звали Наталья. Мне кажется салон был на Войковской, может и ошибаюсь название Мекод или Микод ( скорее его уже нет) точно на севере. Направляла к этой Наталье - Масюкова ( доктор наук по прыщам) очень хочу найти эту Наталью,, показать ей своё уродство. Она меня конечно заверяла, что все пройдёт, да и вообще мне это кажется, что я красотка. Хочется спустя столько времени ей показаться, не знаю, что мне это даст, но хочу!

баринова олеся
#334

Я делаю всегда атравматичный пилинг на фруктовых кислотах у косметолога Путиловой из клиники на Соколе. Кожа нежная и чувствительная потому что у меня. А так биоревитализация хорошо мне упругость придала лицу и уплотнила эпидермис. И шелушения сезонные пропали. Мне повезло с Натальей Юрьевной очень.

Гость
#335
Миа

Я тоже сегодня целый день рыдала!!! Думала пока сужу в декрете сделаю лазерную шлифовку- хотела пару рубчиков на щеке убрать и еле заметные веснушки (пигментация появилась во время беременности). Врач сказала, что надо делать на все лицо, делала в феврале, сейчас июнь- результат ужасный. Всё осталось на месте, и ко всему кожа на лице сморщилась,на скулах и под глазами появились морщины-когда улыбаюсь, они такие глубокие,даже у моей мамы, которой 60 лет нет таких. Носогубные складки как у бульдога ( кажется что щеки обвисли).Стали высыпать прыщи, причем именно там , где прошлись лазером, после их заживления остаются застойные пятна...Ничего не помогает- прошла курс биоревитализации, пришлось воткнуть ботокс . Кошмар какой-то. Муж у меня хороший, я его очень люблю, он говорит, что я всё равно красавица,а я к его приходу начинаю тонировать лицо. Я даже ему не могу показаться в таком виде.Сегодня он звонил с работы,спросить как у нас дела, а я разрыдалась. Говорю я уродина и старая. Овал лица конечно молодой, 25 летней девушки, но кожа старухи. Конечно всё это мы делаем, для того что бы быть красивыми, а значит любимыми. Всё это ради ЛЮБВИ. Но если вас итак любят, зачем мучить себя и так рисковать. Это мой плачевный опыт. Рада за тех у кого всё хорошо, но тот кто еще не сделал подумайте 100 миллионов раз. Желаю всем здоровья, красоты и хороших косметологов.

У меня точно такая же картина, вся в морщинах, и щеки будто упали как птоз лица

Гость
#336
Миа

Я тоже сегодня целый день рыдала!!! Думала пока сужу в декрете сделаю лазерную шлифовку- хотела пару рубчиков на щеке убрать и еле заметные веснушки (пигментация появилась во время беременности). Врач сказала, что надо делать на все лицо, делала в феврале, сейчас июнь- результат ужасный. Всё осталось на месте, и ко всему кожа на лице сморщилась,на скулах и под глазами появились морщины-когда улыбаюсь, они такие глубокие,даже у моей мамы, которой 60 лет нет таких. Носогубные складки как у бульдога ( кажется что щеки обвисли).Стали высыпать прыщи, причем именно там , где прошлись лазером, после их заживления остаются застойные пятна...Ничего не помогает- прошла курс биоревитализации, пришлось воткнуть ботокс . Кошмар какой-то. Муж у меня хороший, я его очень люблю, он говорит, что я всё равно красавица,а я к его приходу начинаю тонировать лицо. Я даже ему не могу показаться в таком виде.Сегодня он звонил с работы,спросить как у нас дела, а я разрыдалась. Говорю я уродина и старая. Овал лица конечно молодой, 25 летней девушки, но кожа старухи. Конечно всё это мы делаем, для того что бы быть красивыми, а значит любимыми. Всё это ради ЛЮБВИ. Но если вас итак любят, зачем мучить себя и так рисковать. Это мой плачевный опыт. Рада за тех у кого всё хорошо, но тот кто еще не сделал подумайте 100 миллионов раз. Желаю всем здоровья, красоты и хороших косметологов.

Появился птоз лица, кожа стала дряблой как тряпка, постоянно Колю биоревитализация, иначе смотреть на себя не могу, уже год как в депрессии, села на ретинол, чтоб как то уплотнить кожу, но все плачевно, проклинаю тот день, лицо сморщенное

Гость
#337
Гость

У меня прошло уже почти 10 лет. Эффект марли никуда не делся. Было всего 4 шлифовки. После трёх я пищала от радости, кожа была ровная. А вот после 4, появилась эта марля. Зашла на форум почитать, может что уже от неё придумали, но вижу ходить мне «красавицей» до конца... Девочки очень хочу найти того косметолога, но сама не вспомню. Помню звали Наталья. Мне кажется салон был на Войковской, может и ошибаюсь название Мекод или Микод ( скорее его уже нет) точно на севере. Направляла к этой Наталье - Масюкова ( доктор наук по прыщам) очень хочу найти эту Наталью,, показать ей своё уродство. Она меня конечно заверяла, что все пройдёт, да и вообще мне это кажется, что я красотка. Хочется спустя столько времени ей показаться, не знаю, что мне это даст, но хочу!

У кого тоже остался эффект марли пишите на вацап 89654941380, поддержим друг друга

Гость
#338
Аli

Гость, мне нужно как можно больше собрать девчонок, пострадавших от SmartXide dot co2 (DEKA). Я и мой муж так это оставлять не собираемся!!!!! Из за ДЕКА лазера у меня испорчена кожа ( на всю жизнь) мы с тобой не одни такие, есть пострадавшие из других стран.....

Меня тоже изуродовали

Света
#339
Ирина С.

Надо же, я вот сделала повторную процедуру (первую сделала в "ПрезидентМеде" в Москве 04.01.2016, а повторную - в марте у себя в Краснодаре (еле уговорила врачей под личную ответственность, браться не хотели - солнце!) Что могу сказать, после первой процедуры был "эффект марли", но я как-то не заморачивалась особо, не знаю почему, ждала, когда пройдет. А после повторной процедуры этот эффект прошел полностью, кожа ровная, вид посвежевший. Сейчас для меня основная проблема - солнце! Выхожу на улицу только под кремом 50 спф, страшно боюсь пигментации, как-то была раньше она у меня после угревой сыпи. В целом очень довольна процедурой, главное, чтобы не вылезла пигментация, кожа ровнее, рубцы сгладились, на следующий год сделаю 3 процедуры подряд в осенне-зимнее время, у себя дома - в Краснодаре, больше понравилось, во-первых, в три раза дешевле, нет "эффекта марли" и очень хорошо обезболили, при первой процедуре я все очень чувствовала, а при повторной все терпимо было и ровненько так, лицо все ровное, тон кожи выровнялся.

Можете сказать второй раз вам делали мощность поменьше чем в первой или такую же ? Как они убрали этот эффект. И вы Ещё делали повторно шлифовку ? Как вам результат ?

Олька
#340
Анна

У меня после лазера спустя 7 месяцев сохранялась глубокая сетка и ужасная сухость. Пробовала очень много разных средств, но единственное, от чего увидела толк - крем эпителиаль дуо от а-дерма. Сетка и пигментация существенно улучшились. И наносить комфортно, в отличие от того же цикапласта - крем не особо жирный и не пачкается. Советую всем, у кого опускаются руки, я тоже через это прошла. Крем стал просто светом в конце этого мрачного тоннеля

И мне помогла А-дерма, купила кучу кремов..ничего не помогало, А дерма Dermalibour ..он как бы вытолкнул всю сетку на поверхность, я намазалась..подумала..что слишком жирный, пошла в ванну хотела , смыть, а когда увидела, что он с моей кожей сделал..не знаю почему даже купила его Он лучший.

Олька
#341
Миа

Я тоже сегодня целый день рыдала!!! Думала пока сужу в декрете сделаю лазерную шлифовку- хотела пару рубчиков на щеке убрать и еле заметные веснушки (пигментация появилась во время беременности

тоже самое кожа на лбу не гладкая, а какая то сморщенная и глубокие носогубные складки ,которых не было до, лоб был чистый совершенно, появилась глубокая морщина посередине. еще и косметолог дура сказала мазать лицо спиртом..я пока из дома выйти не могла, так и делала, потом поехала к другому косметологу у нее глаза на лоб вылезли от таких рекомендаций. как только приду в себя поеду в клинику пообщаюсь с главврачом..Кожа сожжена ..пытаюсь восстановить. Мне помог Дермалибур а-дерма, но я на 4 день намазюкалась, сетка была глубокая и второй косметолог сказала..останется. Он сразу помог, не убрал совсем, но внешний вид значительно улучшился.Но я теперь так понимаю, что теперь постоянно нужно килограммы увлажняющих кремов наносить..а для проблемной кожи..это большая проблема.

Олька
#342
Гость

что бы понять изменения с кожей после лазерных процедур и как с ними бороться .. надо понять что собственно делает лазер!

Пожалуй вы правы..не буду ждать у моря погоды и съезжу завтра же на консультацию к специалисту, который лечит последствия ожогов..надеюсь у него не будет желания впаривать мне ненужные процедуры , как в косметологических салонах

Олька
#343
Гость

Появился птоз лица, кожа стала дряблой как тряпка, постоянно Колю биоревитализация, иначе смотреть на себя не могу, уже год как в депрессии, села на ретинол, чтоб как то уплотнить кожу, но все плачевно, проклинаю тот день, лицо сморщенное

Да тоже самое, причем одна щека стала ниже другой. А в магазине мне первый раз в жизни предложили крем для подтяжки. Лицо изуродовано. А сколько вам лет?

*
#344

Эффект в востановлении кожи у меня заметин, только от сильно разведенной лимонной кислоты на 10 минут, на другой день ретинол. Потом пара дней отдыха.. Изменения заметны через несколько месяцев.

Гость
#345

Здравствуйте) мне делали фракционную лазерную шлифовку лазер фраксель , осталась сетка , после совместно с косметологом свои проделала курс пиллингов Prx t33 , и в завершение сделали желтый пиллинг . Все прошло ,сейчас нет не единого следа сетки , и рубцы От шрамов после прыщей немного поднялись . Курс пилингов начали делать через месяц после шлифовки . На лазер больше не пойду... уж больно напугали его последствия ) буду делать пилинги надеюсь их результат тоже меня обрадует

Гость
#346
Гостья

Серена судится это гиблое неперспективное дело! для этого нужно уйму времени и денег на юристов и судебные пошлины...законодательство у нас в этой области не совершенно... моральный ущерб вообще не рассматривается )) и если нет нанесения непоправимого вреда здоровью приведшего к инвалидности.. доказывать что либо вообще бесполезно ...а требовать компенсацию можно максимум только в виде возврата стоимости услуги ... думаю лучше посоветовать всем прежде чем рисковать кожей на лице нужно сделать пробу на небольшом незаметном участке ...тем более что такая услуга часто по цене считается в кв. сантиметрах и проба не будет стоить дорого за то показательна. Серена вам теперь поможет только время когда поврежденные ткани станут такой же окраски как остальная кожа ...думаю надо ждать около года может чуть больше процесс этот не быстрый ...это по сути тоже самое как заживание шрамов.

Девочки, чтобы вы знали, это не так. Мне моя юрист, а она добросовестная, денег никогда из меня не выжимала, изучив эту тему, сказала что судиться очень даже перспективно. Просто нужны доказательства-либо договор с клиникой, либо свидетели, либо чеки, либо перевод в сб онлайн с описанием процедуры- тоже доказательство. Многие из вас сами виноваты что не могут судиться, так как ходят на процедуры полулегальные либо вообще нелегальные- у многих салонов нет и не предвидится получения лицензий на оказание таких услуг. И знайте, что любой добросовестный салон и тем более клиника должны заключать с вами договор на оказание услуг и прописывать какие именно услуги они вам оказали. Вы имеете полное право подавать в суд, если услуга была выполнена некачественно, тем более привела к негативным последствиям и требовать возвращения денег и доп компенсации. С учетом судебной практики в таких спорах, суд обычно встает на сторону потребителя и тем более пострадавшего. Судиться можно в течение двух лет после произошедшего события, так что не бойтесь, если других вариантов нет, то на самом деле это не так сложно как кажется и вполне перспективно.

Гость
#347
Пострадавшая

"Делала наноперфорацию, прошло больше двух лет. Эффект марли плюс отдельные участки как будто процарапаны иглой.Теперь вокруг шрамов, которые абсолютно не изменились после одной лазерной шлифовки и двух наноперфораций, сеть мелких царапок.Сейчас пытаюсь сгладить последствия лазера дома лимонной кислотой с мёдом.Можно прямо лимоном натирать проблемные места и ждать чтобы конкретно щипало.Можно после лимона не смывать ,а нанести сверху увлажняющий крем.Лимонная кислота стимулирует выработку коллагена.Ждать, конечно, придётся долго.Но, кажется, крохотный эффект есть через 1 мес нанесения масок из мёда с лимонной кислотой и сока алоэ(из листов трёхдневной выдержки в холодильнике - так вырабатываются биоактивные вещества при помещении в холод).Делала на аппарате Линлайн в Рязани."

Лимонная кислота не стимулирует. Вы можете получить раздражение и спровоцировать еще больше пигмент

Гость
#348

Делала лазерную шлифовку СО2 16 декабря 2019 года, чуть больше года назад, В Белгороде- "Клиника красоты". Видимо была нарушена технология. Сетка осталась до сих пор. Девушки, берегите себя, особенного результата от шлифовок все равно не будет, даже если все пройдет хорошо и вам попадется квалифицированный врач. Сохраните свое лицо! В поддержку тем, кто недавно оказался в такой же ситуации как я год назад- с ужасной сеткой на лице, хочу сказать, что сейчас со стороны она не видна. Ее могу рассмотреть местами только я , "прилипнув" к зеркалу. Мне 29, к слову. Не знаю есть ли надежда на то, что она вообще уйдет, поскольку все же это похоже на микро рубцы.

Гость
#349
Гость

Делала лазерную шлифовку СО2 16 декабря 2019 года, чуть больше года назад, В Белгороде- "Клиника красоты". Видимо была нарушена технология. Сетка осталась до сих пор. Девушки, берегите себя, особенного результата от шлифовок все равно не будет, даже если все пройдет хорошо и вам попадется квалифицированный врач. Сохраните свое лицо! В поддержку тем, кто недавно оказался в такой же ситуации как я год назад- с ужасной сеткой на лице, хочу сказать, что сейчас со стороны она не видна. Ее могу рассмотреть местами только я , "прилипнув" к зеркалу. Мне 29, к слову. Не знаю есть ли надежда на то, что она вообще уйдет, поскольку все же это похоже на микро рубцы.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как у Вас дела с сеткой после лазера ? Мне 31 .. прошло 2 месяца она держится .. очень расстроена и подавлена ..

Гость
#350
Гость

марля прошла через 2 года вот так что удачи и терпения.

🙏🏻 пожалуйста, напишите как прошла Марля ??? Хочу верить в доброе, но ...🥺🥺🥺

Гость
#351
ИРИНА

добрый день! я месяц назад делала лазерный пилинг, очень довольна, после процедуры мазала бепантолом и на ночь каждый день в течении 2 недель наносила маски на всю ночь, кожа посветлела через 10-14 дней, проколола витаминки, и цвет лица замечательный, кожа гладенькая, подтянутая, через месяц по рекомендации своего косметолога сделала повторно (но это индивидуально для каждого). Мое окружение все заметили изменения во мне и цвет лица, всем нравиться и я довольна. Не переживайте все будет хорошо, мало времени у вас прошло, не поникуйте, я уверена что через месяц когда результат увидите, останетесь довольны, на ночь наносите крем питательный или профессиональные маски вместо крема: Натура Бессе, Деклар, Крис Форел

Здравствуйте, сколько вам лет было когда делали процедуру? Возраст очень влияет.

Гость
#352
ОЛьга

отчего же не наступят? Здесь масса девушек, которые говорят, что прекрасно выглядят после пилинга и очень доволны результатам. Я делала два раза на XDot. Очень довольна, в первый раз "марли" немного было, месяца 2, потом ушло. В следующем году сказала об этом доктору, она изменила настройки, никакой марли не было. Кожа ровная, розовенькая, загляденье. В этом году третий раз пойду.

Здравствуйте. А сколько вам было лет, когда делали процедуру? Какой у вас тип кожи? Плотная? Тонкая?

Гость
#353
Гость

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как у Вас дела с сеткой после лазера ? Мне 31 .. прошло 2 месяца она держится .. очень расстроена и подавлена ..

Здравствуйте! Понимаю вас, я в такую депрессию ушла из-за этого, что пришлось к психологу обращаться через несколько месяцев после процедуры. Кожа , конечно у всех разная, помню, что и через 3 месяца сетка была заметна на лице.
Сейчас уже все хорошо :)(прошло 2 года) При сильном увеличении местами вижу следы этой процедуры, но в целом уже забыла про сетку) а со стороны вообще кожа как кожа :) Наберитесь терпения и главное не впадайте в уныние! Пусть у вас все будет хорошо :)
Я как-то совсем поздно заметила ваш вопрос. И может быть уже все хорошо? Как вы?

Гость
#354

Здравствуйте.я сделала позавчера ,эффект марли тоже..и кажется не скоро пройдет..а как у вас сейчас? подскажите пожалуйста,как долго этот эффект проходил??

Гость
#355
Ali

Здравствуйте, девчонки!!!!

В апреле 2012, мне была сделана лазерная шлифовка кожи на аппарате - SmartXide 2 dot ( DEKA) прошел 1 год и 2 мес.

Весь год после шлифовки я надеялась на улучшения.........но этого не произошло((((

НА данный момент кожа в зоне декольте вся в шрамах ( множество меленьких беленьких точечек- эффект МАРЛИ), кожа выглядит очень " старой", как будто мне 60 лет , но мне всего лишь 33 года, появилась сосудистая сетка..... ну в общем ужасно(((

Здравствуйте!!!!!
У меня аналогичная ситуация🥲🥲🥲. Ругаю себя, за то что натворила со своим лицом. Подскажите, получилось у вас убрать эти шрамы