Гость
Статьи
Ультразвуковой лифтинг

Ультразвуковой лифтинг

Недавно узнала про ультразвуковой лифтинг альтера систем, чтоли (или ультера систем) Рассказала мне о нем доктор на консультации в клинике, куда я обратилась с проблемой и огромным желанием …

Настасья Петровна
607 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Паша
#329

Читаю на этом форуме отзывы и советы о разных косметологических процедурах, и сама начинаю задумываться, может мне тоже надо уже пойти и сделать что-то со своим животом? Решила похудеть, похудела на 20 кг. Результат радует, а вот кожа на животе сильно обвисла. Зашла на сайт Дельтаклиник и прочитала, что они убирают обвисшую кожу на животе без операции. Завтра пойду на консультацию, может мне помогут.

Сара
#330
Паша

Сообщение было удалено

Паша, обязательно сходите. Моя подруга делала такую процедуру и осталась довольна. Кожа на животе подтянулась, не отвисает. Доктор Мичкина проводила эту процедуру и сказала, что процедура Термаж стимулирует образование новых коллагеновых волокон, которые продолжают укрепляться в течение полугода и более, благодаря чему кожа и ткани становится все более подтянутой и гладкой.
Сказала, что сама процедура не очень болезненна, по времени заняла 1 час.

Крис
#331

Появились гусиные лапки вокруг глаз, решила сделать термаж лица. Очень боюсь всяких таких процедур, но после консультации в клинике, успокоилась и решилась. Процедура заняла по времени 45 минут, после чего посмотрев в зеркало, я не увидела возле глаз морщинок, мешки под глазами заметно уменьшились. Доктор Стороженко из Дермаклиник, сказала, что этот эффект омоложения продлится более полугода. Спасибо докторам, за внимательность и профессионализм.

Фатима
#332

С возрастом стал очень виден целюлит на бёдрах. Видно даже через тонкие брюки при ходьбе. Мне это не нравится. Пошла в Дельтаклиник, видела их рекламу, там мне рассказали, что и как делается, сколько продлится эффект. Решилась и сделала! Процедура продлилась около часа, не могу сказать, что было больно, немного неприятно. Но результат порадовал. Кожа на бёдрах разгладилась. И что самое главное, мне не надо туда ходить несколько раз, хватило одной процедуры. Спасибо за профессионализм.

Роза
#333
Жанна

Сообщение было удалено

Жанночка, Вы спрашивали о процедуре Альтера в Дельтаклиник. Так вот, рассказываю. Сама процедура безболезненна, по времени занимает мин 50. После процедуры кожа подтянулась, стала гладкой и упругой. Я делала ультразвуковой лифтинг у доктора Филатовой. Мне она очень понравилась как доктор и как человек. Советую Вам к ней обратиться, и расскажет и сделает всё на высшем уровне.

Вера
#334

Появился второй подбородок, препараты не помогают, а операцию боюсь делать. Кто скажет как и где это сделать? Может уже кто-то делал?

Шери
#335
Вера

Сообщение было удалено

Эффект ультразвукового лифтинга Альтера помог мне избавиться от второго подбородка. Осталась очень довольна, что это безоперационная подтяжка, процедура безболезненна, долговременный результат, мгновенный лифтинг после проведения одной процедуры и ко всему этому лифтинговый эффект Альтеры будет увеличиваться в течении полугода. После процедуры кожа подтянулась, линия овала стала чёткой и второй подбородок уменьшился. Всем советую.

Фаина
#336

Вокруг рта появились морщины, улыбка стала как грустного мима. Надо было срочно что-то делать. Записалась на консультацию в Дельтаклиник. После консультации у доктора оказалось, что мне понадобится сделать Термаж лица. Это было среди недели, в обеденный перерыв подъехала в клинику и до конца обеда я уже была свободна. После процедуры, морщины у рта разгладились. Осталась довольна. Всё прошло безболезненно. Эффект продлится более полугода.

Эля
#337
Роза

Сообщение было удалено

Здесь спрашивали, как проходит Термаж. Недавно убрала себе «мешки» под глазами. Значит так: пациент ложится в кресло, обязательно проверяют, нет ли на нем метал¬лических предметов (цепочки, серёжки сняла заранее) затем тщательно очищают кожу обрабаты¬ваемой области и делают разметку — для того, чтобы тщательно проработать каждый сантиметр кожи. После этого наносят специальный гель и, применяя различные насад¬ки, воздействуют на кожу по индивидуально подобранным линиям. Всё. У меня процедура длилась 45 мин. После неё лицо смазали успокаивающим кремом и сказали, что могу нанести свой макияж. Здорово! У меня была запланирована встреча позже, так что я выглядела, просто супер.

Рая
#338
Эля

Сообщение было удалено

Спасибо Эля за подробный рассказ о процедуре. Теперь точно пойду, сделаю себе термаж верхнего века. Всё не так страшно, главное решиться. Чтобы выглядеть хорошо и не ложиться под нож, Термаж и Альтера, это выход из положения. Если это делать в специальной клинике, а не где-нибудь в поликлинике, то требуется прийти всего, лишь один раз и результат на лицо. Всё зависит от оборудования и его мощности. Чем выше мощность прибора, тем лучше результат и понадобиться всего один поход в клинику, потом можно повторить через пол года год. Всё, иду.

Фенечка
#339

Кто подскажет? Можно ли сочетать Термаж с другими антивозрастными процедурами? Хочу сделать инъекции ботокса, убрать мимические морщины. И если можно, то, сколько надо ждать по времени от процедуры к процедуре?

Саня
#340
Фенечка

Сообщение было удалено

Фенечка, думаю что можно. Ботокс удалит мимические морщинки, а Термаж подтянет кожу. Ведь каждая процедура выполняет свою функцию, направлена на борьбу с разными проблемами во внешности, но одно другому не мешает. Делать другие процедуры можно даже сразу после Термажа. Я себе делала так и всё в порядке. Стала выглядеть лет на 10 моложе точно.

Ася
#341

Говорят, что некоторым Термаж не подходит, не дает никаких результатов. Хорошо, что я не вошла в процент этих «неудачников». Делала процедуру в Москве, специально ездила через весь город в салон, который мне порекомендовали. Родственники заметили изменения у меня на лице где-то на второй месяц. Теперь я так довольна, что все вокруг замечают мою улучшенную и помолодевшую кожу. Лицо и руки стали выглядеть такими ухоженными. Главное не бояться, жить в ногу со временем и не рассуждать о современных процедурах, как бабки из прошлого века на лавочках.

Тамара
#342

Состоянием кожи после Альтеры, полностью довольна. Проходила сеансы более года назад, результат сохраняется. Хочу ближе к лету сделать еще одну поддерживающий процедуру, чтобы закрепить эффект. Ну и конечно, усиленно ухаживаю за кожей, хожу на массажи и чистки в салон регулярно, пользуюсь увлажняющими кремами. Мне за 50, поэтому за кожей нужно следить тщательно

Татьяна
#343
Ася

Сообщение было удалено

Мама моей подруги делала термаж, так расхвалила эту аппаратную процедуру. Сама видела, как у нее кожа подтянулась, стала выглядеть более молодой и «свежей». Нашла столько информации об этих процедурах и в наших источниках и в зарубежных. Узнала все тонкости системы, как это работает и каких результатов можно ожидать. Теперь вот собрала деньги и хочу сама попробовать. Кстати, это только у нас в стране подобные процедуры в новинку, а за границей их уже давно и успешно применяют. Смеюсь над теми людьми, которые считают термаж слишком дорогим. А операции пластические что-ли дешевле делать, а потом побочные эффекты устранять? Для дам в возрасте этот аппарат – настоящее спасение

Женя
#344

Рада, что у нас в стране научились на отлично делать омолаживающие процедуры. Подруга сделала «Термаж» в Европе, когда ездила туда периодически в командировки. Я же отправилась в родной салон, который посещаю уже более 10 лет. Моя главная проблемная зона на лице – подбородок и я очень довольна тем, что смогла заметно подтянуть обвисшую кожу. Под глазами была сильная отечность, все постепенно ушло. Основные улучшения стали заметны где-то после 3-го месяца. Кожа на груди тоже заметно оздоровилась, теперь летом снова смогу надевать платья с декольте. Теперь вот думаю еще и руками заняться. В общем, очень эффективная процедура, всем советую!

Дарья
#345
Фаина

Сообщение было удалено

Да, омолаживает, но есть большое количество нюансов, которые стоит учесть прежде чем решиться. Жертвы ради красоты никто не отменял — судя по отзывам ощущения не очень. как во время, так и после… Пока не могу решиться на эту процедуру, много негативных откликов.

Клео
#346

Делала процедуру термаж в Дельтаклиник, осталась очень довольна. Результат по нарастающей, первый я заметила где-то через 6 месяцев. Заметно подтянулся подбородок. Мне 50 и данная зона у меня проблемная, я благодарна этой процедуре. Есть хороший эффект на глазах. Они открылись и ушла отёчность. Область декольте разгладилась и кожа стала плотнее, тем более кожа здесь более тонкая. Мой специалист сказала, что время и температуру воздействия подбирает исходя из клиента. Сама кожа стала плотнее и более подтянутая. Вот планирую сделать руки, так как очень видимый эффект. Мне нужно было вначале проверить, а потом уже делать всё остальное помимо лица и подбородка. Так же слышала, что есть 1% женщин, которым данная процедура не даёт эффект, такое хоть и редко но бывает.Так, что я рекомендую пройти термаж, желающим омолодить и получить более ухоженную кожу!

Валентина
#347

Термаж хорош, я очень довольна состоянием моей кожи. Делала год назад в Дельтаклиник. Уже сделала поддерживающую процедуру. Моя косметолог тоже видит эффект, и даже взяла у меня контакты специалистов у которых я делала процедуры. Каонечно же я ухаживаю как следует за кожей. Массажи делать не перестала после Термажа. Поэтому и выгляжу очень хорошо))

Мари
#348
Валентина

Сообщение было удалено

31. Я делала процедуру 4 месяца назад на аппарате ThermaCool NXT в Дельтаклиник и очень осталась довольна. Я не вижу смысла платить бешенные деньги за одну процедуру, когда эффект ничуть не хуже. И, к тому же, моя подруга еще 3 года назад делала Эту процедуру на таком распиаренном Термакуле еще в Германии, когда тут ничего о нем было не известно, и, результат такой же )))

Яна
#349
Мари

Сообщение было удалено

Привет. Да, именно на ThermaCool NXT. Результатом очень довольна. Кожа уже заметно уплотнилась, овал стал более четкий. Кожа вокруг глаз упругой, даже приподнялись брови и складочка на верхнем веке стала визуально меньше. Конечно, результат протекает медленно, и самое опастное-разочароваться в процедуре ничего не увидев. В целом я результатом довольная, так же подключила массаж лица, результат все лучше и лучше.

Дуся
#350

Делала Альтеру, эффект сразу так сказать не совсем заметен был, ну овал хороший, нет обвислости, общее состояние кожи отличное, натянутость, тургор. Но потом я похудела на 7 кг, весна, фрукты, овощи. И что меня порадовало - лицо не осунулось, морщин не добавилось, носогубка не вылезла.. Мне 37 лет, делала курс год назад, потом поддерживающие каждый месяц. После Альтеры делала блефаропластику, никаких проблем не было, только плюсы от процедуры.
Результатом довольна!

Ира
#351

Живу в Киеве.... Ни разу не слышала чтоб здесь был Thermage. 4 раза делала его в Москве: 2 раза лицо, 2 раза ноги. Первый раз каждая поверхность "отвечает" лучше чем второй.... И массажи потом такое лицо "не берут". Эффект подтяжки зависел от возраста, гормонов, питания....Становилась старше- было меньше эффекта,но он всегда был.
К тому же,- очень удобно: 1 процедура, и дальше сама себе косметолог, целый год)))

Фируза
#352

Я делала эту процедуру и мне очень понравился результат, лицо красивое, подтянутое, кожа гладкая, помолодела лет на 5 точно! Наверное дело в хорошем аппарате и знающем вопрос докторе, я если что делала в Дельтаклиник.

Кити
#353
Дуся

Сообщение было удалено

36. Тоже делала термаж в Дельтаклиник. И могу сказать, что надо серьёзно отнести к выбору данной процедуры, очень много негативных отзывов, пугалок. Я шла на процедуру термаж абсолютно осознанно и понимала все последствия. Так же понимала сколько это стоит. Выбрала я именно термаж, потому что это безоперационная процедура, результат от которой сопоставим с пластической операцией. Делается эта процедура 1 раз, сразу эффект есть, хотя на протяжении ещё полугода он усиливается. То, что делают процедура повторно первый раз читаю. Мне вообще говорили, что процедура однократная.

Светлана
#354
Дуся

Сообщение было удалено

37. Сделала 4 месяца назад термаж. Обычно я плохо переношу аппаратные процедуры, потому что мне не столько больно, сколько страшно. То ли у доктора Юлии Олеговны, руки легкие, то ли действительно термаж – процедура безболезненная, но я даже не шелохнулась и не пискнула. Я знала, чего и когда ожидать от термажа, поэтому не торопила события. А сейчас, «выжав» максимум, спешу поблагодарить Юлию Олеговну из Дельтаклиник, за прекрасный результат. Говорят, что проведение пластики никак не отсрочить. Я же, глядя сейчас на свое лицо, утверждаю обратное! Термаж мне многое дал – улучшился овал, кожа стала плотнее, морщинки разгладились. Очень советую женщинам узнать о процедуре и проконсультироваться с опытным специалистом!

Соня
#355

Я на Термаж отправила маму. Перед этим прочитала про Термаж всю литературу, в том числе и медицинскую. Потом со знанием дела искала клинику, где мне по нормальному объяснят, что за процедуру они делают и на каком оборудовании. Это не заняло много времени. Сделали. Результат мне нравится. Не могу сказать, что сразу минус 10 лет, но улучшения состояния кожи значительные. Маме и самой нравится, и друзья ее замечают, что она похорошела.

Тата
#356

Боюсь всяких операций, поэтому выбрала безоперационный метод омоложения лица – термаж. После процедуры морщины разглаживаются, кожа стала более упругой и я поняла, что термаж как бы поворачивает время вспять, в течении полугода с каждым днем мое лицо становилось немного моложе. Благодарна сотрудникам Дельтаклиник за то, что сделали меня моложе.

Тося
#357
Дуся

Сообщение было удалено

40. Делала Термаж в Москве и осталась довольна результатом. У меня уже после первой процедуры полностью ушла отечность из-под глаз, с которой я боролась безуспешно долгие годы. Нужно еще учитывать, что кожа у меня проблемная, склонна к аллергическим высыпаниям. Но с этими процедурами все было отлично. Косметолог сказала, что главное – это подобрать такой температурный режим, который бы подошел вашей коже индивидуально. Сейчас записалась еще на 4 процедуры Термажа, чтобы сделать подбородок, а затем займусь и всем остальным телом. Всем советую, можно реально получить максимально ухоженную кожу!

Ф****
#358

В отличие от многих негодующих отзывов по поводу Термажа мне эти процедуры очень понравились и очень помогли. Делала месяц назад процедуры на лице, знакомые говорят, что я помолодела лет на пять точно. Кстати, 3 тысячи рублей за сеанс не такая уж и большая сумма! Если говорить конкретно, то у меня лично разгладились морщинки возле глаз, заметно убрались носогубки. Хочу сказать, что Термаж мне понравился куда больше, чем фотоомоложение. Теперь вот планирую к осени сделать Термаж на бедрах и ягодицах. Правда не знаю, насколько долго продлится эффект омоложения. Буду испытывать на собственном опыте.

Котя
#359
Дуся

Сообщение было удалено

Термаж это альтернатива для всех инъекционных процедур для лифтинга кожи лица. Стоит потратится, но сделать один раз. Мои результаты кожа подтянута, морщины сокращены, контуры лица стали более четкими. Делала в Дельтаклиник, так как до этого к ним ходила на уходовые процедуры.

Алиса
#360

Решила сделать свое лицо помоложе, мои подруги уже все так сделали. Было с чем сравнивать — все они делали в разных клиниках и у той подруги, которая делала термаж в Дельтаклинике, был самый лучший эффект. Записалась, конечно, туда же и нисколько не разочаровалась — все морщины разгладились, я стала лет на 7 моложе.

Римма
#361
Алиса

Сообщение было удалено

44. Я не так давно сделала эту процедуру у Алексеевой. Косметолог отличный, приятный. Процедура меня тоже порадовала. Я по натуре скептик, не особо верю, что пишут клиники на своих сайтах, но Дельтаклиник не соврала. Им там можно даже вопросы задавать и они всё честно (на мой взгляд) ответят. Лично меня процедура омолодила как минимум на 5 лет (правда я и так выгляжу чуть моложе своего возраста). На сайте можно посмотреть фотографии женщин, прошедших эту процедуру. Мне кажется здорово, учитывая, что все это без разрезов и ботокса!

Руслана
#362

Захотела сделать подтяжку лица, но безоперационным методом, нашла в интернете именитую Дельтаклиник. Так вот, на консультации мне назначили процедуру термаж. Я делала полностью все лицо, процедура заняла около часа. Теперь на моем лице морщин практически нет.

Ренэ
#363

Альтера очень эффективная процедура! Я делала в Дельтаклинике у Мичкиной. Всё прошло отлично. Результат впечатлил, кожа лица стала сияющей, ровной, подтянутой, разгладились морщинки. Я стала выглядеть на 15 лет моложе. Рекомендую всем, кто желает омолодить и получить более ухоженную кожу!

Зося
#364
Ренэ

Сообщение было удалено

47. В начале марта делала термаж в Дельтаклинике. Всё прошло нормально. Сразу после процедуры кожа лица где-то полчаса была красненькой, никаких синяков и отёков не было. Эффект просто супер! Уже через 8 дней я заметила значительное улучшение цвета лица. Через месяц морщинки разгладились, овал стал более чётким. Я стала выглядеть моложе на 15 лет!

Еля
#365

Spa салоны и отпуск не смогли сделать мое лицо не таким уставшим и более свежим. Тогда я решила обратиться в косметологическую клинику. На консультации в Дельтаклиник мне предложили термаж, а именно новый метод Thermage. Я согласилась, т.к. для омоложения достаточно всего одной процедуры. После процедуры кожа стала подтянутая и все морщины ушли. Не дешевое удовольствие, но оно того стоит.

Алина
#366
Зося

Сообщение было удалено

После процедуры не заметила ничего, надеялась хоть на малейшие изменения. Зато через неделю начал улучшаться цвет лица, стал ровным и приятным. Спустя месяц после Термаж отметила, что разглаживаются носогубные складки, морщины на лбу и вокруг глаз, линия подбородка становится четче. В общем я очень довольна, даже решила вот написать о процедуре термаж отзыв.

Августа
#367

Мне 39 лет,я делала Термаж уже 2 раза-первый раз 2 года назад делала маленькую насадку ,чтобы подтянуть овал лица. Эффект увидела сразу после процедуры- овал стал более четким. Кроме того, кожа стала более упругой, и почти год я даже кремами пользовалась очень редко- кожа была хорошо увлажненной.Через два года решила повторить процедуру- сделала большую насадку, чтобы пройти полностью лицо. Результатом очень довольна,да и попала на скидку в Дельтаклиник.

Фира
#368

После ухода моего мужа из семьи я очень долго была в депрессии, которая не проходила год. После года терзаний, я решила начать новую жизнь. И решила начать с омоложения лица. Так как за год состояние кожи ухудшилось. Мне посоветовали сделать процедуру Альтера, искала отзывы, мнения специалистов и все таки решилась. Проводила мне эту процедуру очень хороший специалист, которая объясняла суть воздействия Светлана Сергеевна Филатова из Дельтаклиник.
Эта процедура оказалась достаточно приятной. Я чувствовала распределяющее тепло, которое лилось по коже, что способствовало разглаживанию. Результат шел по нарастающей. Через 3 недели я заметила, что мое стало более гладкое, кожа упругая. Область век разгладилась и кожа стала ровная.

Диана
#369

О процедуре Альтера узнала от подруги, у нас с ней одна и та же проблема-второй подбородок. Она более продвинута в косметологии чем я, даже посещает уже 3-й год косметолога, я же в этом вопросе отстала. Порекомендовала обратиться в Дельтаклиник, к Гришановой Н.А. Придя на консультацию она сразу же вызвала у меня доверие. После процедуры я была поражена эффектом. Сейчас и я постараюсь идти в ногу со временем, теперь Лидия Самуиловна и мой косметолог. Следующим шагом хочу избавиться от рубцов.

Сима
#370

Хотела делать пластику на глаза, стало нависать верхнее веко. Но врачи Дельтаклиник сказали что можно все это убрать и без операции, а именно процедурой термаж. Согласилась сразу! Под скальпель ложить было очень страшно! Термаж оказался очень хорошей процедурой. Всего за один сеанс избавляет от дефектов кожи! Еще и эффект самый долгий, по сравнению с другими процедурами!

Люда
#371

На момент принятия решения о безоперационной подтяжке, мне было 37. Проблема была в поплывшем овале лица. Была на этой процедуре полгода назад в Дельтаклинике. Впечатления самые положительные. На консультации с врачом было принято решение сделать смас подтяжку только на нижнюю часть лица. Задача была подтянуть обвислые щеки и избавиться от брылей. Специалист провела грамотную консультацию, успокоила, что процедура действенная! Проходила вся процедура наверное около 40 минут после обезболивания. Эффект был заметен сразу, но очень слабый, переживала, что так и останется, хоть Виктория Ивановна Мичкина и успокаивала, что максимальный эффект проявится к 4-6 месяцам. Теперь вижу, что не обманула. Итог – процедурой довольна, клиникой тоже.

Елена
#372

[quote="Дуся" message_id="60882683"]Делала Альтеру, эффект сразу так сказать не совсем заметен был, ну овал хороший, нет обвислости, общее состояние кожи отличное, натянутость, тургор. Но потом я похудела на 7 кг, весна, фрукты, овощи. И что меня порадовало - лицо не осунулось, морщин не добавилось, носогубка не вылезла.. Мне 37 лет, делала курс год назад, потом поддерживающие каждый месяц. После Альтеры делала блефаропластику, никаких проблем не было, только плюсы от процедуры.
Результатом довольна!

Здравствуйте, моя мама тоже делала Альтера-систем в Дельтаклиник полгода назад. Мама довольна результатом, я вижу очень четкую разницу между ней тогда назад и сейчас. Ей 45, были типичные возрастные изменения - обвислые щеки и поплывший овал лица. Ей на консультации врач сказала делать круговую подтяжку. Тоже делали анестезию перед процедурой. Вся процедура заняла час с небольшим. По лицу водили аппаратом, как бы сканируя, и после включали импульсы. После процедуры начинается выработка собственного коллагена, результат достигается уже к 4-6 месяцам

Екатерина
#373

Хочу поделиться впечатлениями о докторе Алексеевой Светлане Михайловне работающей в Дельтаклиник. Очень внимательный и профессиональный доктор. Пришла к ней на процедуру Альтера , поднять брови. Альтера - это безопасная, а главное - однократная процедура. Результат меня очень порадовал. Процедура длилась минут 40-50 от силы. Сразу увидела, что мои бровки подтянулись. Выглядеть стала по-другому. Хочу ещё сделать процедуру Термаж, убрать второй подбородок.

Валя
#374

Я в свое время чуть не отказалась идти на процедуру Альтера, когда отзывов начиталась. Но все-таки пошла. И не зря. Где-то спустя полгода реально на меня стали с завистью посматривать мои подружки. Я, конечно, девочкой-подростком по лицу не стала, но от своих сверстниц отличаюсь реально в лучшую сторону.

Гость
#375

Это все реклама Дельтаклиник. Видать совсем у них плохи дела с желающими потермажиться!
Такое повторение - это анти-реклама, Дельтаклиник, вы слышите?

Ксю
#376

Похоже у Дельтаклиник дела идут совсем плохо)) Сочувствую. Альтера НЕ безболезненная и в принципе не может такой быть, так как идет кратковременный нагрев тканей на различной глубине, зависит от зоны, возможно компетентный врач сделает ее более комфортной, как повезло мне, но отнюдь не безболезненной. А от нависших век, если уж очень выражено нависание, к моему глубочайшему сожалению, поможет только хирургическая блефоро, к которой я наверное все же приду, как только соберусь с силами и финансами. А уважаемым троллям их Дельтаклиники посоветую не лезть на форумы и не вводить в заблуждение девочек, развивайте бизнес более продвинутыми путями, а не там, где делятся личным опытом, очень жалко выглядите!

Гость
#377

Какая агрессивная реклама! Неужели кто то поведется? Альтера не омолодит, а только испортит лицо, чтобы тут не писали засланные казачки, не делайте ни в коем случае.

Светлана
#378
Гость

Сообщение было удалено

Уважаемая, Гость! Вы наверное хотите сделать свою рекламу о термаже или альтере? не вопрос! Делайте. Если Вам не помгли эти процедуры, то надо наверное более радикальные меры принимать. Здесь писали об этих процедурах в Дельтаклиник, наверное потому что всё прошло прекрасно. И смею Вас заверить, что дела там идут превосходно. Загляните туда, может и Вам чем погут.