Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к человеку,увидев у него на животе шрам от абдоминопластики?

Наверное,это глупый вопрос,но все же...Почти год назад я решилась на абдоминопластику.Результат полностью устроил,довольна.НО!Остался виден шрам. :( Он достаточно тонкий и негрубый,но все равно меня это беспокоит.Вот,скоро отпуск и пляжный сезон,купальники...А я стесняюсь этого шрама,и все тут.Купальник не могу нормальный купить,блин. :(Почему-то,у меня стойкое чувство,что как только все увидят этот шрам *а в открытом купальнике его будет видно*,то начнут пересмеиваться,осуждать.Я ж еще и нерожавшая,отвисшая кожа - вина резкого снижения веса,моей полуголодной диеты тоись. :( Вот если б вы увидели на пляже девушку со шрамом,какова была бы ваша реакция?

GIF
Дженни Р.
55 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

П.пец!Ну и что?Может операция какая случилась?А как люди с ожогами должны себя вести?В чулане прятаться?

Гость
#2

нормально! шрамы украшают) я так считаю, у меня большой шрам на лодыжке, и как глупо я его получила- когда первый раз брила ноги, срезала кусок кожи! еще боялась маме показать, он гноился, я сама его какими-то кремами мазала... в итоге шрам, шириной где-то см, и длинной около 10) и ничего, он мне сейчас даже нравится, даже и не думаю его скрывать) а о происхождении пусть думают что хотят)

Гость
#3

а что это?

Язва
#4
Гость

а что это?

О!Люди даже не знают что это,а Вы переживаете как они к этому отнесутся...

Лиса Алиса
#5

Я нормально отнеслась бы. Но не исключаю что у какого то мужчины может и не встать из-за шрама.

Гость
#6

Автор, думаю, что далеко не все на пляже имеют медицинское образование, чтоб понять, откуда именно у вас шрам. Его могут принять за всё, что угодно (кесарево, аппендицит, почки т.д.). И не надо говорить, что шрамы располагаются в разных местах и не похожи - люди вряд ли смогут в этом разобраться.

Язва
#7
Лиса Алиса

Я нормально отнеслась бы. Но не исключаю что у какого то мужчины может и не встать из-за шрама.

Ээээ..у меня на груди на уровне ключиц шрам с детства.Че т с эрекцией ни у кого проблем не возникало))))))))

Его,правда практически и не и не видно,но у автора шрам после пластики.Там тоже,наверное не ярко-бордовый рубец в 2 сантиметра шириной

Гость
#8

Автор, чего вы кипишите , не пойму? Говорите, что увас шрам тонкий и не грубый. У меня тоже была абдоминопластика, но шрам остался очень некрасивый, т.к. швы разошлись( по моей вине), сногва шили , образовались типа спаечек. Но я споконой ношу раздельные купальник, и ничего в них не видно абсолютно! Какой же у вас купальник, если в нём виден шов?

Гость
#9

Все нормально не вижу ничего криминального.Было бы хуже если бы этот живот торчал фартуком,а так автор красивый купальник и взгляд вперед.

Гость
#10

4 а по теме вопроса никак?

Гость
#11

Никак бы не отнеслась, посмотрела и забыла. Даже мысли бы никакие по этому поводу не закрались. Мне есть чем заняться кроме как строить догадки откуда появился шрам на чужом незнакомом теле. Не переживайте, шрам это всего лишь шрам

Гость
#12

А у меня была полостная операция гинекологическая, удаляли матку и яичник, над самым лобком поперечный шов см 10-15, все бы ничего, но кожа нависает над швом немного поскольку перерезали мышцы, в одетом виде вообще незаметно и в купальнике тоже, благо купальник закрывает все, в раздетом видно

Но я как-то вообще не парюсь по поводу этого шва, шов еле видный ниточкой, вот кожу бы как подтянуть

Гость
#13

Я вот тоже не знаю что это такое )) А увидев на пляже девушку со шрамом вообще ничего не подумаю.. мало ли что. У моей сестры вот шрам от двух кесаревых, ничего.

Язва
#14
Гость

4 а по теме вопроса никак?

Как по теме)

Абдоминопластика-подтяжка живота хирургическим способом

Гость
#15

можно зашлифовать шрам лазером. Но по теме - никак бы не отреагировала. У меня слишком много своих проблем, что бы размышлять о проблемах других.

Анна
#16

господи вот мне делать нечего как на отдыхе забивать мозги что же за шрам у вас, удивляюсь какие больные люди есть на свете!!!

мозги полечите..

гость
#17

Тонкий шрам на любимой попеееее.... Споемте, друзья!

#18

Точно так же отреагировала бы, как, например, на родинку на щеке. То бишь - никак. Автор, расслабьтесь.

Дженни Р.
#19

Спасибо за комментарии! :) Успокоили.А то у меня действительно бзик какой-то начался.

Олькам
#20

у меня три большим шрама на ноге после флегмоны. Никогда не комплексовала по этому поводу. Мне как то наплевать, что народ думать будет.

Гость
#21
Дженни Р.

Наверное,это глупый вопрос,но все же...Почти год назад я решилась на абдоминопластику.Результат полностью устроил,довольна.НО!Остался виден шрам. :( Он достаточно тонкий и негрубый,но все равно меня это беспокоит.Вот,скоро отпуск и пляжный сезон,купальники...А я стесняюсь этого шрама,и все тут.Купальник не могу нормальный купить,блин. :(Почему-то,у меня стойкое чувство,что как только все увидят этот шрам *а в открытом купальнике его будет видно*,то начнут пересмеиваться,осуждать.Я ж еще и нерожавшая,отвисшая кожа - вина резкого снижения веса,моей полуголодной диеты тоись. :( Вот если б вы увидели на пляже девушку со шрамом,какова была бы ваша реакция?

Сделайте лазерную шлифовку шрама- 4-5 процедур и совсем ничего не видно будет

Гость
#22

Дженни, я бы подумала, что от кесарева сечения. Непонятно же по Вам, рожали Вы или нет. И вообще, может быть операция была. Есть такая поговорка "на вору и шапка горит", Вам кажется, что все понимают, что шрам отабдомино пластики, а на самом деле, многие даже не знают, что это такое.

Кстати, а где вы делали абдомино?не у Бакирханова Сарвара случайно?Я слышала, что у него самые лучшие методики, авторские в том числе. Сама подумываю об этой операции. Но у меня причина другая- роды как раз.

Гость
#23

Гость 12, сделайте себе тоже абдоминопластику, тогда лишней кожи видно не будет! Операция не самая сложная.Зато плоский животик обеспечен. Его многим не удается добиться, потому что либо мышцы деформированы, либо кожа не стягивается. Главное, что после операции все еще лучше чем прежде.

Светта
#24

Много раз видела людей со шрамами и от абдоминопластики и от кесарева и от аппендэктомии и от лапаротомии при внематочной... Да полно всего, от чего остаются шрамы. Один мой друг имеет шрам после операции Поломо (шрам как от аппендэетомии, только слева), он не вдается в подробности, что ему оперировали варикоцеле в 13 лет, просто говорит, что аппендицит был слева, но это для особо любопытных, а в принципе, народу все равно, каждый на пляж приходит со своими целями. Надо просто расслабится.

Кстати, шрамы-то можно и убрать при желании ;-)

Ланчик
#25

А у меня шов от двух кесаревых, над лобком, не парюсь, а уж о том, что у мужика может из-за этого не встать!!!!!!! Блин, вот сейчас как начну об этом думать и секса у меня не будет совсем, буду сидеть растить в себе комплексы и мучаться вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и мужиками! Во дурость-то! У вас шов, у другой зубы веером, у третьей волосы редкие прям окопайся дома и не выходи!

Аcя
#26

Я тоже подумываю об этой операции. Сижу и соображаю,что лучше дисатаз и присутствующий всегда,особенно после еды,небольшой беременный животик с растянутой кожей,которого я стесняюсь,или шрам,которого я тоже буду стесняться.......и так и так плохо,но что лучше то? шрам зашлифовать говорите можно?? И тоже думаю а как перед мужчиной то раздеваться? Хотя и с моим животом при свете я уже не хочу раздеваться,или боюсь со спины пошевелиться чтобы кожа не собралась и не сморщилась перед его очами.....

настя
#27

а у меня ужасный шрам на животе!!!((и я боюсь что он разойдется

Гость
#28

шрамы никак не влияют на мое отношение к человеку. Если мне нравиться человек, то нравиться вцелом, н детли не смотрю. Тем более на шрамы

Гость
#29

нравиться=нравится

детли=детАли

мими
#30

как отнеслась/. Да, конечно, убила бы сразу за шрам. Что за ерунда? :-)

Гость
#31

Немного не в тему скажу. У нас на озеро, на пляж постоянно приходит девушка горбатая, настоящий горб, не сутолость. Купается, загорает в купальнике. И никто на нее во все глаза не смотрит и пальцем не показывает. А уж какой-то там тонкий шрам никто и не заметит вообще.

новенькая
#32

у меня после рождения трех детей живот растянулся и обвис, вся остальная фигура более-менее в норме, вот думаю, стоит ли делать абдоминопластику? Расскажите, кто делал, пожалуйста, про свой опыт во время операции, после нее и т.д. Можно ли потом беременеть?

#33

хорошо бы отнеслась. Если не получается с помощью физ.упражнений и есть деньги на пластику - почему не воспользоваться? Я вообще не в восторге от менталитета нашего общества: если женщина сделала хоть малейшую пластику начинаются пересуды, шептания и т.д. Всем понятно, что шепчутся только завистники, которые ничего изменять в себе не хотят и не могут по финансовым и другим ограничениям, и считают, что с уродством ходить лучше. Если действительно есть проблема - от неё надо избавляться.

Ирка
#34

Ну, до чего же у нас люди умные! Человек говорит, что его шрам бесит, а его начинают убеждать, что это так здорово - ╚носить╩ шрамы. Дженни Р., не слушайте их: можете сделать шлифовку, как предлагала Гость или тату на месте шрамика. У меня тоже была выполнена абдоминопластика, делала операцию у Грудько Александра Викторовича. Тоже, конечно, немного видно, но там такая ниточка, что я пока и не заморачиваюсь над внешним видом. Зато нет этого ужасного ╚фартука╩, который я приобрела в ходе жизни и никак не могла от него избавиться. Зато сейчас стройненькая, ничего не висит и не беспокоит.

Операция, конечно, непростая, но ничего лучше наша медицина пока не придумала. А ведь столько женщин от своих фартуков страдают. Вспоминаю, как моя мама после рождения 2 детей из-за живота комплексовала, ее отец очень своей критикой достал, а что она могла сделать? Тогда еще ни о какой абдоминопластике никто не знал, зато сейчас лепота! За один день решена проблема!

Гость
#35

У меня 2 огромных шрама на животе (не от пластики), но фигура в целом отличная. Ничего не висит, все подтянутое. Хожу в тренажерный зал. И когда я прихожу на пляж со своими шрамами, все восхищаются мной, а не жирными тетками с обвисшим животом, зато без шрамов.

Девочки, любите себя и не комплексуйте!

Оксана
#36

С эстетической точки зрения какое другим дело, что там у Вас на животе. Лишь бы Вам нравилось и устраивало, как Вы выглядите. Но другой вопрос, что Вы еще не рожали, и после родов может снова возникнуть та же проблема. Опять на абдоминопластику пойдете?

Ладно нам, женщинам, которым уже терять нечего. Но если у Вас живота личная жизнь не складывается, тогда, конечно, надо делать пластику живота.

Но Вы, наверное, знаете, что операция эта не простая. И реабилитация тоже. Думайте сами, решайте сами. Сходите на консультацию к пластическому хирургу, послушайте, что он скажет.

Я у Грудько абдомино выполняла. Результатом довольна. Животик стал подтянутым. Но то, что шрам остается, - это факт. Потом, правда, можно затушевать это место татуажем.

Гость
#37
Дженни Р.

Наверное,это глупый вопрос,но все же...Почти год назад я решилась на абдоминопластику.Результат полностью устроил,довольна.НО!Остался виден шрам. :( Он достаточно тонкий и негрубый,но все равно меня это беспокоит.Вот,скоро отпуск и пляжный сезон,купальники...А я стесняюсь этого шрама,и все тут.Купальник не могу нормальный купить,блин. :(Почему-то,у меня стойкое чувство,что как только все увидят этот шрам *а в открытом купальнике его будет видно*,то начнут пересмеиваться,осуждать.Я ж еще и нерожавшая,отвисшая кожа - вина резкого снижения веса,моей полуголодной диеты тоись. :( Вот если б вы увидели на пляже девушку со шрамом,какова была бы ваша реакция?

Вам стоит заняться своим шрамом. Сейчас такие процедуры существует выбирай не хочу. У меня глубокие растяжки практически ПОЛНОСТЬЮ удалили живота - а он весь в них был. Но удаляла я их ежемесячно в течении года. И ещё добить надо, походить полгода, может. Но оно того стоит. А вы молодец, такая сложная операция, зато у вас сейчас нет комплексов изза отвисшей кожи.

Milana
#38

Я бы порадовалась! Я на себе ощутила, что значит избавиться от кожного фартука

Наталья
#39

Выбери плавочки повыше. Пока можно так шрамик скрыть. А потом сделаешь себе татуаж под цвет кожи и видно ничего не будет.

Да и кто у тебя будет спрашивать, откуда у тебя шрам? Скажешь, что аппендицит вырезали, или что-то вроде того.

У меня тоже была абдоминопластика. Но я как раз после родов недостатки исправляла. Ни капли не жалею, что пошла на этот шаг. Животик такой подтянутый стал. Спасибочки моему доктору Грудько Александру Викторовичу. А тебя кто оперировал?

Если тебя ничего не беспокоит, кроме этого √ что шрам виден, то выкини проблему из головы: ее нет. Никто и не обратит внимания на то, что у тебя что-то там есть. А если обратит, то быстро забудет. Кому мы нужны?

Вот если бы с животом отвисшим вышла на берег, тогда бы все осудили, а это нет √ не тот повод для беспокойства.

Гость
#42

С пониманием. Как ещё можно отнестись к женищне, у которой шрам от абдоминопаластики. А знаетк почему? Потому что я тоже делала эту операцию. Но я делала после родов, потому что вес у мкня ушел через пару месяцев, а вот кожа неэластичная, поэтому обратно не подтянулась. А мне всего 28 лет, а я уже со шрамом. Он у меня тоже практически незаметный, в глаза не бросается. У меня хирург очень хороший был. Сделал всё максимально аккуратно и шрамик чтобы был потоньше. Делала у Ганьшина, он работает в Реал клиник. Ну это информация так, для тех, кто хочет сделать и не знает в какую клинику и к какому хирургу обратиться. Но я знала, что шрам будет, что мне с ним потом жить и на море ездить. А вы разве не думали об этом? Я на море постоянно езжу, но вы знаете, никаких косых взглядов я не замечаю. Да, могут посмотреть, но никаких недовольных лиц или уж тем более упрёков, я ни разу не слышала. У нас народ, конечно, не идеальный, но всё-таки грань и меру допустимого знают. А иностранцам вообще всё равно. У них эта операция ещё больше, чем у нас распространена. Поэтому для них увидеть девушку со шрамом от абдоминопаластики вообще не удивительно. Что ж вам теперь никогда на пляж не ходить и купальники не надевать! Зачем же вы тогда эту операцию делали? И вообще мне так кажется, что вам должно быть всё равно на мнение окружающих. Главное, чтобы вы были довольны своей фигурой и чтобы ваши близкие вас поддерживали. А что там остальные будут думать - это их дело. Я ещё сейчас к косметологу начала ходить. Вот думаю у неё про лазер спросить в следующий раз. Я много сейчас читаю про такую процедуру- Фраксель. Может быть кто-то здесь слышал о ней? Она борется со шрамами, растяжками. Вот хотела спросить: может быть и шрам от абдоминопластики можно будет этим фракселем убрать. Я бы тогда сделала. Говорят, что не больно, а результат после курса отличный. Рожавшие от растяжек с его помощью избавлялись. Вот буду консультироваться на следующей недели) А вам желаю голову ерудой не захламлять!

Гость
#48

Нормальная реакция! Может к вас операция на брюшной полости была?кому какое дело!
Мне лично пофиг!))
Ну может когда девушка идеально красивая модель,с подтянутым безупречным телом то да,бросится в глаза. У вас ядумаю другая ситуация,не переживайте!;)

Гость
#49
Лиса Алиса

Я нормально отнеслась бы. Но не исключаю что у какого то мужчины может и не встать из-за шрама.

Гость
#50

Девчонки!!!у меня три операции было...и зашили так что даже ничего и не осталось...только сбоку от трубки и всё

Инга
#51

Мне кажется любой шрам лучше того живота, которыц обычно корректируют абдоминопластикой!!! тем более что пластические хирурги делают это очень красиво и качественно. У мня тоже шрам, но во-первых он под бельем и посторонние его не видят, а свой мужчина.... блин, это такая ерунда! моему абсолютно все равно, да и я ни минуты не парилась об этом. Могу порекомендовать хирурга - Фадина Алексанра, он меня оперировал и мой шов очень тонкий и ровный. И вообще очень хороший опытный хирург, и центр Seline проверенный
Так что не забивайте голову всякой ерундой, главное восстановиться легко, поэтому всем указаниям следовать!

Инга
#51

Во-первых шрам под бельем и посторонние его не видят. А мужчине моему абсолютно все равно, тем более он ровный и тонкий... и это всегда лучше того живота, который с помощью пластики убирают. Ни минуты себе голову этим не забивала. Порекомендую вам врача - Фадина Александра, с ним точно шов будет аккуратный, да и вообще очень профессиональный хирург!

Малена
#52

Да, после абдоминопластики остается поперечный рубец почти во весь живот, мне хирург об этом на консультации сразу сказала, показала примеры своих операций. Мне предстоял выбор или рубец, или оставлять висящий "фартук". Выбор был очевиден. Операция прошла удачно, шов зарубцевался ровно и очень аккуратно. У меня тоже была год назад операция, немного позже, через несколько месяцев, я хочу сделать лазерную шлифовку шрама, тогда его вообще видно не будет.
Я оперировалась у Егоровой Марии Владимировны, принимает во Фрау Клиник. Она очень классный хирург.

Элина
#54
Малена

Да, после абдоминопластики остается поперечный рубец почти во весь живот, мне хирург об этом на консультации сразу сказала, показала примеры своих операций. Мне предстоял выбор или рубец, или оставлять висящий "фартук". Выбор был очевиден. Операция прошла удачно, шов зарубцевался ровно и очень аккуратно. У меня тоже была год назад операция, немного позже, через несколько месяцев, я хочу сделать лазерную шлифовку шрама, тогда его вообще видно не будет.
Я оперировалась у Егоровой Марии Владимировны, принимает во Фрау Клиник. Она очень классный хирург.

Я бы тоже выбрала шрам, чем фартук)))

Вера
#55

Я тоже недавно перенесла абдоминопластику у Вардана Хачатряна. Никаких осложнений не было и продолжает все спокойно заживать. Шрам выглядит очень аккуратно. А животик плоский и красивый.

Гость
#56

кто стесняется шрама, мой совет, вообще не стоит этого делать. у меня был от кс, сейчас от абдомино, и я самая счастливая, что мой живот выглядит так, как я мечтала. а шрам тонкий и аккуратный, легко прячется под бельем. оперировал Максимильян Абозин

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема