Гость
Статьи
Подтяжка груди

Подтяжка груди

Всем привет!
Проблема такая: сильно похудела - грудь отвисла, да и раньше, в юности она была не особенно красивой формы (просто поменьше). Сама по себе грудь большая (4 номер), но вот форма... Висит все до пупа как у пожилой, рожавшей женщины... а мне всего 28.
Честно говоря, селикон ставить бы не хотелось... а хотелось бы просто подтянуть (убрать лишнюю кожу).
Подскажите, сколько это будет стоить, реально ли обойтись без имплантов, и где можно сделать, без особого риска нарваться на неумелого хирурга? (Москва)
Спасибо заранее ))

И еще, был ли у кого-то похожий опыт?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я этим летом тоже задумалась над этой проблемой, была в С-Петерб, посетила там их СПИК (С-П институт красоты), консультировалась. Мне сказали, что вполне можно подтянуть грудь без имплантов, если достаточно объема. В Москве у них есть филиал, на Смоленской находится. Я там тоже побывала на консультации уже у другого хирурга, тоже из СПИКА питерского. Сказал все то же самое. Цена была на тот момент примерно 130 тыс. руб. (если делать такую операцию в Питере, она обойдется процентов на 20 дешевле). Но я до сих пор не решилась, там есть один момент. Если операция делается с разрезом только по ореолу соска, то потом это место как бы собирается в складку, и это должно пройти через несколько месяцев (читала где-то, что не у всех проходит). И второй вариант - по старинке делается разрез якорный, т.е. под соском и от соска вниз. В этом случае навсегда остается шов, который конечно будет заметен. Но не будет этих складок. Мне страшно, честно говоря. Начиталась разной информации. Есть сайт на эту тему, там консультируют различные хирурги, можно прислать фото своей груди, они посмотрят и напишут, что возможно сделать http://www.plastic-surgeon.ru/forum/

Автор
#2

Спасибо, Гость1.

Я еще слышала, что при подтяжке груди по прошествии времени, грудь снова обвисает. А то что шрамы остаются - плохо, конечно. Может все же возможно их потом как-нибудь убрать?

А в Питер из Москвы ехать - это тоже деньги (гостиница, дорога и пр.) - так что то на то и получится ))

Гость
#3

Автор, если бы Вас сильно интересовал этот вопрос, Вы бы не на вумане спрашивали, а посещали бы специализированные форумы и сайты (не буду рекламировать), изучали бы соответствующую информацию, благо, её очень много, ездили бы на консультации к хирургам. Тут Вам мало кто скажет что-то действительно по теме.

Автор
#4

3, я не знала адреса сайтов, а по запросу только клиники выплывают.

Вот Гость 1 подсказала ресурс - буду изучать.

Lora
#5

У меня сестра делала подтяжку 4 года назад. Не худела, не поправлялась, не рожала, но грудь всеравно отвисла опять + Т-образные шрамы.

Подумайте хорошо. девочки. Если кожа тонкая, плохой тугор, венки просвечиваются , то лучше не нужно, И потом оччччччень большой процент неудачных операций, Просто об этом не принято говорить и писать,

ТАТА
#6

Делала подтяжку аж в 1994г.,после первых родов,в 96 году родила второго.Замечательно,даже смогла кормить(настолько аккуратно перекроили и соединили молочные протоки).результат до сих пор в силе.Делал микрохирург заведующий отделением 3ЦВКГ

Ирина
#7

Подтяжку можно делать и без имплантантов. Вырезают часть железы и кожи, шрам остается, да. Из хирургов посмотрите работы Якимца, он специализируется на груди. А вообще, сходите на консультацию, врач уже предметно, на вашей груди, все расскажет. Стоит это порядка 100 тыс.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: