Гость
Статьи
Ваш опыт отказа от …

Ваш опыт отказа от покрытия на ногтях?

Беспрерывно покрывала ногти гель лаком более 8 лет. Около двух месяцев назад достаточно спонтанно решила снять покрытие и посмотреть на долго ли меня хватит) сняла не потому что были какие то проблемы типа грибка и т. п., мастер у меня замечательный, никаких нареканий, вот просто захотелось снять, дать подышать ноготочкам, ну и вообще, как известно, сейчас идет тренд на «натурэль» - девочки либо полностью отказываются от покрытия и делают чисто маникюр, либо покрывают прозрачным гелем.
Я выбрала первый вариант, по началу было очень непривычно хотя я уже давно не делаю экстремальных длин и дизайнов (обычно делала четкий квадрат, ~3 мм свободного края, цвета нюд чёрный или красный). Но все равно казалось, что пальцы превратились в сосиски какие то тк длину пришлось уменьшить до минимума (свои ногти достаточно слабые, ломкие).
И вот только сейчас, спустя 2 месяца, я с горем пополам приняла свои ногти такими какие они есть))
Расскажите о своем опыте отказа от покрытия. Надолго ли вас хватило? Какие + и - вы заметили? Улучшилось ли качество ногтей? Обращает ли на это внимание ваше окружение?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет такого опыта. Делаю маникюр дома. В выходные могу ходить без покрытия день-два. Но мне не комфортно, это как выйти в люди без макияжа. Не могу, и все.

Гость
#2

Хожу без покрытия года 2 (раньше просто лаком красила), свои ногти крепкие, розовые и блестящие. Гель делала несколько раз, не понравилось что привязка постоянная к мастеру+ногти у меня очень быстро растут и нужна коррекция каждые 2 недели. Ну а сейчас вообще не нравится этот пластик на теле. Всем пофиг.

Гость
#3

На руках покрываю и не собираюсь отказываться
А вот на ногах сняла недавно и наверно навсегда . Если только летом буду красить
Онихолизис от гель -лака . Его вообще нельзя на ноги так то . Вот ноготь спилили , жду когда отрастет
В обуви гель лак давит на ноготь и привет .

Гость
#4

У меня нет времени на походы в ногтевой сервис. Делаю маникюр сама, как умею. Ногти не отращиваю: ломкие.
В целом выгляжу не плохо: соблюдаю правильное питание, стройная.

Хорошо зарабатываю, учусь (получаю второе высшее) и, в принципе, могу позволить, но не имею жгучего желания.

Очень смущают в социуме толстые неряшливые девки - с салонным маникюром.
Недавно стояла в очереди. Передо мной - девушка лет 25, волосы засалены (голова не промыта), куртенка черная старенькая, не накрашена совсем. И тут я заметила ее бирюзовые глянцевые ногти.
Это, прям, фетиш какой то.

Периодически наблюдаю дам на 100500 кило, занимающие 2 кресла в общественном транспорте. Но ногти - это шедевр.
Получается, что можно нажраться с утра масляных макарон с сарделькой, зажевать эклером, натянуть на пузо рейтузы, поправить второй подбородок, но быть с ухоженными глянцевыми ноготками.

Гость
#5

Мужикам на ваши ногти плевать, женщинам-тоже.для чего вы измываетесь над ногтями-непонятно.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: