Гость
Статьи
Вростающий ноготь

Вростающий ноготь

Поделитесь своим опытом вростания ногтя, как вы его удаляли, и удаляли ли вообще. Как проходила операция, если она была.

У меня тоже вростает ноготь, и я хочу его удалить, но немного боюсь, поэтому хочу знать как все это проходит :(

GIF
Костенко
20 ответов
Последний — Перейти
#1

В детстве было. Местный наркоз в палец, удалили ноготь. 15 минут все удовольствие. Отрос нормально

Непсихолог
#2

1 вес держите невысоким
2 подолог регулярно
3 витамины и питание для костной системы это кремний кальций и селен цинк

Непсихолог
#3

Рост минус 100 это нлрмальеый вес

Тогла и подушечка пальца валиком не нарастает сбоку и отекрв меньши и удоьнее самостоятельно пеликюрилелать, но в вашем случае подолог регулярно нужен 6-8 месяцев, чтобы выправить пластину ногтя правильно.

Костенко
#4

Дополню что такая проблема у меня цже 2 года+-, переодически заживает, а потом снова проявляеться. Все изза того что я неправильно сотригаю ноготь, я думаю, а изза того что раньше носил неудобную обувь. Сейчас он немного гноиться и опух. Мне 16 лет.

Костенко
#5
Сергей Иванов

В детстве было. Местный наркоз в палец, удалили ноготь. 15 минут все удовольствие. Отрос нормально

А как после операции, долго болел? И во время анастезии вы вообще ничего не чувствовали?

Гость
#6

Ногти на ногах стригите ТОЛЬКО под прямым углом - без закруглений и всё будет нормально!!!

Костенко
#7
Гость

Ногти на ногах стригите ТОЛЬКО под прямым углом - без закруглений и всё будет нормально!!!

Дак я вот только узнал что нельзя с закруглением стрич, а до этого уже год или два так и стригу :(

Гость
#9

Постоянно врастают. Размачиваешь перекисью водорода и вперëд. Один раз запустил сильно, пришлось нож наточить и палец резать. Неприятненько... 🤢

Костенко
#10
Гость

Постоянно врастают. Размачиваешь перекисью водорода и вперëд. Один раз запустил сильно, пришлось нож наточить и палец резать. Неприятненько... 🤢

Ужас какой😱

Непсихолог
#11
Костенко

Дополню что такая проблема у меня цже 2 года+-, переодически заживает, а потом снова проявляеться. Все изза того что я неправильно сотригаю ноготь, я думаю, а изза того что раньше носил неудобную обувь. Сейчас он немного гноиться и опух. Мне 16 лет.

Да, обувь должна быть правильная, узнайте свою ширину например, есть размеры ширины по буквам англ алфавита.

Непсихолог
#12
Гость

Постоянно врастают. Размачиваешь перекисью водорода и вперëд. Один раз запустил сильно, пришлось нож наточить и палец резать. Неприятненько... 🤢

Почему к подологу не сходили?

#13

Я размягчаю кожу вокруг ногтя мазью Уродерм, и ноготь легко состригается. На одной ноге "переучила", начала правильно стричь, и он перестал врастать, на другой пока приходится сначала размягчать, потом стричь.

Костенко
#14
svetlana.shimanskaja

Я размягчаю кожу вокруг ногтя мазью Уродерм, и ноготь легко состригается. На одной ноге "переучила", начала правильно стричь, и он перестал врастать, на другой пока приходится сначала размягчать, потом стричь.

Спасибо за совет

Гость
#15
Гость

Ногти на ногах стригите ТОЛЬКО под прямым углом - без закруглений и всё будет нормально!!!

Они уже вростают это не поможет

Гость
#16
Непсихолог

Почему к подологу не сходили?

Лень в такую даль переться... 🥱

#17

Местный наркоз и вместе с матриксом удаление, то есть ноготь стал уже, поменялась его форма и больше не врастает. После наркоза лучше сразу пить Нимесил, а то больно будет. А вот на другой ноге не сделала такую операцию, поэтому бывает врастает, но это от неправильного подрезания. Здесь Уродерм советовали, он через пол часа после нанесения размягчает ногтевую пластину и делает ее податливой, только я не обрезаю ноготь, а подкладываю ватный жгутик со стороны врастающего уголка и даю ногтю отрасти. Делаю так пока не покажется уголок из-за около ногтевого валика. А вообще если у вас проблема не только в неправильно подрезанных ногтях, а в их форме, то можно поставить скобки, носить их нужно долго, но зато безболезненно можно выровнять ногтевую пластину.

Непсихолог
#18

Автор вес снижайте даже при нормальном весе лишние 5-15кг влияют на состояние ног и стоп, уберете вес, будет легче и нагрузка, легче подобрать стандартный размер обуви, лучше и легче ходить и следовательно лучше и легче будет поисходить кровообращение ног.

Непсихолог
#19

Железнын скобки этл у подолога ставяттчтоб выравнять ноготь

Костенко
#20
Непсихолог

Автор вес снижайте даже при нормальном весе лишние 5-15кг влияют на состояние ног и стоп, уберете вес, будет легче и нагрузка, легче подобрать стандартный размер обуви, лучше и легче ходить и следовательно лучше и легче будет поисходить кровообращение ног.

А с чего вы взяли что я толстый, чтобы советовать мне сбросить вес?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: