Гость
Статьи
Из-за чего могут …

Из-за чего могут появиться *ямки* на ногтях?

Из-за чего могут появиться *ямки* на ногтях больших пальцев ног? И с помощью чего можно справиться с этими ямками? Спасибо) #ногти

GIF
Vitaliy
8 ответов
Последний — Перейти
#1

На руках тоже так бывает.
Я заметил, что это от питания зависит, то есть какие продукты ест или не ест человек.
У меня то ровные, то опять такие, как на фото. Короче, знаю, что от питания, но не знаю какие именно продукты на это влияют.

Непсихолог
#2

это грибок

Лола
#3
Непсихолог

это грибок

Почему грибок?

#4

на грибок не похоже совсем.
зависит от состояния организма в то время,когда формировалась ногтевая пластина. Например вы серьезно болели, нехватка витаминов в тот период или стресс, суровые условия жизни(к примеру переохладились или наоборот был солнечный удар). Ничего страшного.

милка
#5

Как мастер маникюра и педикюра скажу возможные причины
1 возможно некачественный педикюр
2 неудобная или неправильная обувь
3 недостаток витаминов
4 особенно строения
1 и 2 варианты могут быть возможны если ногти ещё и болят когда на них нажимают. Но всё же советую сходить к врачу, для начала к терапевту, а он дальше вас направит, потому что если это 3 и 4 вариант то это не так сложно лечиться

Варя
#6

Чего-то им не хватает. Попробуйте попринимать новинку, себе Л-цистеин эвалара, в дозировке 500 мг. Входящая в состав аминокислота Л-цистеин способствует синтезу кератина – основного белка волос, кожи, ногтей. Так что очень красивыми будете:).

Гость
#7
Варя

Чего-то им не хватает. Попробуйте попринимать новинку, себе Л-цистеин эвалара, в дозировке 500 мг. Входящая в состав аминокислота Л-цистеин способствует синтезу кератина – основного белка волос, кожи, ногтей. Так что очень красивыми будете:).

У меня наоборот " бороздки" появились. Думала, что пройдут сами по себе летом. А не тут-то было. Как длительно сами принимали Л-цистеин эвалара? Где его купить можно? Польза от него только для волос, кожи и ногтей?

Варя
#8
Гость

У меня наоборот " бороздки" появились. Думала, что пройдут сами по себе летом. А не тут-то было. Как длительно сами принимали Л-цистеин эвалара? Где его купить можно? Польза от него только для волос, кожи и ногтей?

Принимать минимум месяц надо, а там дальше смотрите сами по ситуации. В аптеках есть, на фитомаркете можно заказать или на официальном сайте эвалара. Кому как удобнее. Аминокислота Л-цистеин способствует еще и поддержанию здоровья печени, антиоксидантной защите.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: