Гость
Статьи
Грибок на ногтях, …

Грибок на ногтях, паника

Девочки, кто лечил грибок ногтей? Чем его мазать, что вообще делать? Или к врачу идти? А к какому?

GIF
Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

микодерил от грибков

Гость
#2

Мазать бесполезно, от грибка эффективны только термоядерные таблетки длитеьным курсом, которые разрушают печень. Так что выбирайте, что вам нужнее, печень или ногти. Можно спиливать верхний слой раз в пару недель и мазать ламизилом, но это дает недлительный и чисто косметический эффект.

Гость
#3

Купить на WB или на другом сайте масло монарды. Мазать хотя бы 2 раз в день.
Если через месяц не поможет, то к подологу.

#4

Нужно будет внутрь принимать препарат, то есть пить таблетки.
Также нужно будет купить специальный крем, который размягчает ногти и их можно почти безболезненно удалить, чтобы начали расти новые, чистые ногти.
На ногах или на руках грибок ? Если на ногтях ног, то нужно обувь всю выбросить и новую купить после того, как начнёшь мазать кремом ногти и обматывать их пластырем и бинтом.
Также нужно будет обработать ванну или душевую, пол особенно, там могут быть грибки и они снова могут попасть на ногти.
Проверь, есть ли у кого-то из проживающих с тобой в одном доме грибки. Если есть, то нужно и их срочно лечить, пока все не заразились.

Гость
#5
Гость

микодерил от грибков

Он неэффективный. Пользовалась им, вообще не помогло

Гость
#6

Не верьте всей этой чуши, что таблетки убивают печень. Идите к врачу, вам пропишут старый безвредный противогрибковый препарат, который нужно принимать раз в неделю. Он откладывается в ногтях, и когда поражённые ногти полностью отрастут, от грибка ничего не останется.

Гость
#7

Микостоп.

Ирина
#8

При грибковых заболеваниях ногтей нужно консультироваться с дерматологом. Процесс лечения длительный. Чтобы ускорить, можно сочетать противогрибковые мази и Уродерм.

Илона
#9

К дерматологу надо идти и анализ сдавать чтобы точно знать что это грибок. может просто слоятся? У меня после гель-лака были в ужасном состоянии. Приводила в порядок при помощи Л-цистеина эвалара. У него хорошая дозировка, 500 мг. Вообще аминокислота Л-цистеин способствует синтезу кератина – основного белка волос, кожи и ногтей.

Гость
#10

Мне очень хорошо от грибка раствор экзонорм помог. Запаситесь терпением главное, месяца 3 нужно будет капать точно, 2 раза в день прямо на ноготь, поа вся больная часть ни срастет. Зато потом рецидивов не будет

Тома
#11
Илона

К дерматологу надо идти и анализ сдавать чтобы точно знать что это грибок. может просто слоятся? У меня после гель-лака были в ужасном состоянии. Приводила в порядок при помощи Л-цистеина эвалара. У него хорошая дозировка, 500 мг. Вообще аминокислота Л-цистеин способствует синтезу кератина – основного белка волос, кожи и ногтей.

У меня тоже ужас с ногтями после гель-лака.Лечебное покрытие наношу, конечно, но, думаю, что этого мало. Ногти как бумажки стали. Хочу попринимать что-то полезное для них.У вас уже есть результат после приема Л-цистеина эвалара? Вообще длительно надо принимать его? где покупали и цена?

Гость
#12
Ирина

При грибковых заболеваниях ногтей нужно консультироваться с дерматологом. Процесс лечения длительный. Чтобы ускорить, можно сочетать противогрибковые мази и Уродерм.

У меня все с раствором противогрибковым прошло, Экзонорм использовала, мне хорошо помог, здоровый ноготь месяцев за 5 вырос

Илона
#13
Тома

У меня тоже ужас с ногтями после гель-лака.Лечебное покрытие наношу, конечно, но, думаю, что этого мало. Ногти как бумажки стали. Хочу попринимать что-то полезное для них.У вас уже есть результат после приема Л-цистеина эвалара? Вообще длительно надо принимать его? где покупали и цена?

Да, есть. Ногти стали более прочными, приобрели здоровый вид. Принимать минимум месяц надо, а дальше смотрите сами по состоянию ваших ногтей. Курс и повторить можно. Посмотрите цену на фитомаркете или официальном сайте эвалара. В принципе и в аптеках он есть.

#14

Задуматься, где его поймали и сделать выводы) Лечила я лечебным лаком, Экзилак называется. Мазать надо несколько месяцев, помогает хорошо, отрастает постепенно здоровый ноготь, а с грибком просто состригаете. Лак не позволяет грибку ползти дальше по ногтю.

Татьяна
#15

Лучше, конечно, сначала к дерматологу в КВД сходить, соскоб сдать, а потом уже от результатов анализа и назначения отталкиваться. А так лично мне раствор Мизол (недорогой 1% нафтифин) помог избавиться от грибка на ногтях ног, правда, лечиться очень долго пришлось, полгода практически.

#16

От грибка эффективно лазер. Самое эффективное, что я знаю. Если в Москве, то идите к Шипову Сергею Станиславовичу, он хорошо с ним справляется, за несколько сеансов.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: