Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы ухаживаете за ногтями? Удаляете кутикулу?

Здравствуйте, хочется спросить у тех, кто не делает гель лак . Как часто вы ухаживаете за ногтями ? Удаляете кутикулу ? Гель лак не делаю ( просто уже не привлекает ). Ухаживаю за натуральными ногтями - полирую воском, мажу маслом , делаю форму , удаляю кутикулу . Только вот кутикулу можно удалять хоть каждый день- растет очень быстро . Наверное, я сама виновата , так как обрезаю её достаточно грубо . Но как тогда её убирать ? Ремувером тоже пользовалась, но он убирает только птеригий , а боковые валики приходится всё равно резать. Слышала про маникюр , где кутикулу просто отодвигают палочкой . Ваши советы ? #ногти

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Сладкая
#1

ухаживаю по мере необходимости, попробуйте края (между ногтем и пальцем по бокам) обработать мицеллярной водой и пройтись сверху мягкой пилочкой - хорошо смягчает и вид аккуратный.

Гость
#2

С какой целью интересуетесь?

Alesya
#3

Добрый день! Перед сном использую масло для кутикулы от Аравия, на ночь наношу на каждый ноготь пальца ноги и растираю. С утра до следующего приема душа перед сном, кутикула увлажнена и нету ярко-выраженной сухости кутикулы. В идеале ходить на гигенический педикюр/маникюр раз в месяц и все будет ок.

Марина
#4

Сейчас я вам расскажу что делать с кутикулой. Нужно нанести обильно мазь Уродерм на кутикулу, я еще сверху для лучшего эффекта на ногти наматываю пищевую пленку и так держу от получаса до часа. Затем пленку снимаю и кутикулу счищаю пушером, она легко счищается. Можно просто намотать на палец бинт и потереть по кутикуле, ороговевшие наслоения хорошо счищаются. И заметьте, кутикула через некоторое время не будет так много и так быстро нарастать.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: