Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, девочки как вылечили грибок ногтей на ногах?
Дело в том что он у меня только на больших пальцах.
Ногти имеют жёлтого цвета, но со временем утолщаются, растут очень медленно, как-то в кось. Иногда на концах может быть отслойка или сухой тонки краешек.
Приходится подстригать кусачками, втираю каждый вечер масло Монарды.
Может у кого есть советы или способы быстро выздоровления ногтей.
Хотелось бы, чтобы они стали красивые.
Меня даже не больше длинна ногтей волнует, они сейчас у меня короткие, мне так удобно, а их здоровье.

За ногтями ухаживаю всегда сама. #здоровье

GIF
Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сейчас таких лекарств нету(
Сходите к пододогу или мастера по маникюру в салон зайдите спросите_у них покупала

Гость
#3

Мажь не мажь годами чем угодно, этот симбиоз теперь на всю жизнь.

Марина
#4

Чтобы правильно подобрать препарат, нужно сдать соскоб для определения штамма грибка. Еще нужно купить мазь Уродерм и наносить ее за пол часа до противогрибкового препарата, она повысит его эффективность. К тому же Уродерм облегчает подрезание при утолщении ногтей, вызванном в том числе действием грибка.

Юля
#5
Марина

Чтобы правильно подобрать препарат, нужно сдать соскоб для определения штамма грибка. Еще нужно купить мазь Уродерм и наносить ее за пол часа до противогрибкового препарата, она повысит его эффективность. К тому же Уродерм облегчает подрезание при утолщении ногтей, вызванном в том числе действием грибка.

вот как... Ну, препарат мы мне подобрали (экзонорм), а так, буду знать, спасибо за информацию!

Татьяна
#6
Марина

Чтобы правильно подобрать препарат, нужно сдать соскоб для определения штамма грибка. Еще нужно купить мазь Уродерм и наносить ее за пол часа до противогрибкового препарата, она повысит его эффективность. К тому же Уродерм облегчает подрезание при утолщении ногтей, вызванном в том числе действием грибка.

А мне про эту мазь ни слова не сказали в КВД, так что лечила грибок только раствором Мизол (недорогой 1% нафтифин), долго, конечно, весь процесс занял, но зато все обошлось без рецедива

Марина
#7
Татьяна

А мне про эту мазь ни слова не сказали в КВД, так что лечила грибок только раствором Мизол (недорогой 1% нафтифин), долго, конечно, весь процесс занял, но зато все обошлось без рецедива

вот это верно, конечно. Ситуация похожая, только мне из препаратов подошел экзонорм

#8

Самое эффективное средство от грибка это лазер! Если в Москве, то сходите к Шипову Сергею Станиславовичу, он за несколько сеансов от этой "радости" избавляет.

Гость
#9

Нужно лечить не следствие, а причину. У меня тоже был грибок на ногтях ног, но нужно знать что болеют не только ногти, а весь организм, я лечил долго года два наверно, вылечил только чесноком, помимо этого и сам мой организм оздоровился, чеснок пил как таблетки предварительно раскрошив на кусочки, жевать не надо, надо просто глотать, начинал с одного зубчика и дошёл до головки чеснока, в начале побочка ужасная правда ))), пердёж бъёт страшный, мухи в полёте падают не говоря про себя, но потом уже норм, без запаха, помимо грибка я болеть толком перестал, если простыну то дня два болею и то только слёзы и сопли, а за желудок не бойтесь, чеснок проглотили водой обильно запили и встали с места, чтобы содержимое ушло из желудка.
Пользуйтесь, выздоровления всем

#10

Добрый день! Я долго изучала эту тему. Нашла дерматолога в Санкт-Петербурге. Ляшко Андрей Константинович. Лечусь его лекарством 4 месяца. Грибка не осталось, ноготь вырос почти до конца. Рекомендую обратиться к данному доктору.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: