Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на педикюр?

Девочки, стоит ли идти на педикюр, если я периодически езжу в деревню, и там работаю, работаю в галошах, но после галош ноги все равно грязные и грязь попадает под ногти и около них, до чиста вымыть не получается. Стельки вытряхиваю, носки не хочу надевать, в них жарко, в сланцах неудобно. Мне не нравится ноготь на большом пальце правой ноги, он темнеет, утолщается, и приподнимается. Как то ходила к подологу, это было в прошлом году, она сказала, что проблемы не видит, ну почему же он тогда темнеет, утолщается и приподнимается, вот хочу задать ей этот вопрос. В прошлом году она меня поругала за туфли, в которых приходила к ней, она сказала, что они узкие. В этом году пол лета проходила в осенних туфлях, потом плюнула и надела босоножки. Так то за ногами слежу. Еще мастер порекомендовала масло чайного дерева, но я купила экстракт Монарды и капаю ею.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ебланесса
#1

если потемнение не грибок то возможно давит обувь на ноготь.

Гость
#2

Можешь не ходить к ней, я тебе мтак скажу онихомикоз у тебя

Гость
#3

я только на пальчики с покрытием хожу, а сами стопы дома обрабатываю, покупаю лосьон-кератолитик Бурёнка, за 10 минут всё убирает, даже распаривать не обязательно.

Ирина
#4

За ногами можно и дома ухаживать. Чтобы убрать грязь из-под ногтей, нужно ванночки делать, потом можно специальной щеточкой почистить ногти и вокруг ногтей. А натоптыши убрать при помощи Уродерма. Он, кстати, и для обработки ногтей подходит.

Гость
#5

Конечно лучше идти к специалисту. За ногами и дома можно ухаживать, я в баню хожу после огорода и ноги там в порядок привожу. Набор купила kinsley для пяток, там перчатки, лосьон, пилка для пяток и крем. Теперь и проблем не знаю с ногами. Но еще раз скажу, специалисту стоит обратится!

Автор
#6
Ирина

За ногами можно и дома ухаживать. Чтобы убрать грязь из-под ногтей, нужно ванночки делать, потом можно специальной щеточкой почистить ногти и вокруг ногтей. А натоптыши убрать при помощи Уродерма. Он, кстати, и для обработки ногтей подходит.

какой такой специальной щеточкой?

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: