Гость
Статьи
Правда, что ногти …

Правда, что ногти можно укрепить йодом?

Я прочитала если намазать йод именно на ногти то они станут крепче, это правда? Вроде-бы ещё говорят что каждый день делать такое нельзя и лучше не затрагивать кожу ну и лучше делать это все перед сном.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Нет, вдруг у тебя аит щитовидки, с утра отек квинке на глазах будет и зоб.

Гость
#3
Гость

Нет, вдруг у тебя аит щитовидки, с утра отек квинке на глазах будет и зоб.

Я уже пробовала йодом,но я его всегда мазала около ногтя на кутикулу,а не на самые ногти.

Оксана
#4

По поводу йода не уверена, Представляете, какого цвета будут Ваши ногти? А вот ванночки с эмульсией Нафтадерм точно помогают укрепить ногти. Эту эмульсию можно применять также для ванн - для всего тела.

Непсихолог
#5

лучше попить селен-цинк
и есть кунжута 1сто ложка каждый божий день и пить отвар хвоща (кальций усваивается в связке с кремнием)
и поесть свинины мясо по-французски там тоже цинк
и орехи грецкие и миндаль по 10гр в день

#6

Да, правда, йод действительно укрепляет ногти. Но лучше всего йод наносить на ногти на ночь, за это время он успеет полностью впитаться и утром жёлтого следа на ногтях уже не будет. Ну а для большей эффективности укрепления днём можно смазывать ногти миндальным маслом(или другим), воском для ногтей, особенно перед мытьём посуды, так как вся эта химия(любые моющие и чистящие средства)наносят большой вред ногтям.

Вика
#7

Да есть такие домашние советы - йод на ногти мажут или в воду добавляют и делают ванночки. Но это прошлый век!

Сейчас есть более эффективные и не пачкающие средства. Найдите в интернете (на ВБ тоже есть) - средство для укрепления и восстановления ногтей, называется "БИОВОСК для ногтей".
Я беру наш российского производства, хотя производителей много - кому что нравится.
Это плотная субстанция на основе пчелиного воска, которую втираешь в ногти. Имеет приятный запах, хорошо питает кутикулу и ногти сразу блестящие (без окрашивания пластины), а через пару недель применения - если использовать средство регулярно по инструкции - уже явно видно, что ногти стали прочнее.

Я взяла себе первый раз просто на пробу. Биовоск недорогой, а отзывы прямо сплошь хвалебные... И оказалось, действительно работает Реально свои натуральные ногти перестали слоиться, хорошо растут не ломаются, и когда длина отрастает - по бокам не загибаются (как бывает при тонких пластинах). Я очень довольна результатом, приятное удивление :)

Евгения
#8

Раньше ванночки с йодом делали) Но это раньше.. Проверьте уровень вит Е и если дефицит или на нижней границе, то пропейте тот же "витамин Е с натуральными токоферолами" от эвалара, чтобы укрепить пластину ногтевую

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: