Гость
Статьи
Порезали ножницами …

Порезали ножницами кутикулу и протерли кожу фрезой на маникюре

Девочки, произошла со мной неприятная ситуация, хочу поделиться, так как чувствую себя тревожно. Ходила на маникюр в филиал любимого салона, который открылся в моем районе, в первый раз мастер понравился, записалась к нему во второй раз, но когда пришла, там оказалась другая женщина, но с таким же именем, меня это не смутило, так как там всегда все мастера были хорошие(в других филиалах). В итоге эта женщина маникюр делала как-то странно, как будто второй раз только делает, но больше что меня пугает, она меня поранила два раза, в первый раз ножницами кутикулу, а второй раз фрезой с шариком как будто прожгла или протерла кожу, я просто почувствовала что было не приятно, посмотрела, вроде крови не было не так не там, мастер ранки не обработала, просто после обработки кутикулы побрызгала антисептиком, но когда вышла с маникюра появилось немного крови.
Вот переживаю, как бы чем не заразиться, инструменты достала с крафт пакета, но кто их знает…
Понятно, что в любом случае пойду сдавать анализы через время, но на душе тревожно:(

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Вот что значит слабое образование в стране.

Знали бы вы какое количество "заразы" в разном виде попадает во все слизистые, раны, ссадины человеку ежедневно. И тогда вас бы это перестало волновать.

Если прям переживаете кушать не можете, то купите Димексид, разведите 1 к 1 с водой и сделайте компресс на это место на 10 минут.

Гость
#2

Я так грибком заразилась, больше не хожу на обрезной маникюр . Вовремя кинулась, лечение получилось очень дорогим и с побочками.

Гость
#3

Тоже была такая ситуация, не могла никуда записаться на маникюр и решила хоть куда-нибудь. Ну и в итоге на каждом пальце практически мне кожу срезали и ранки соответственно были, но все по итогу было нормально, заразу не занесли.Если вы говорите, что салон приличный, то там должно быть все в порядке со стерилизацией, значит повода для беспокойства быть не должно)

Гость
#4
Гость

Я так грибком заразилась, больше не хожу на обрезной маникюр . Вовремя кинулась, лечение получилось очень дорогим и с побочками.

Ужас, а как поняли? Воспалилось?

#5

жёстко тебя.

Гость
#8
Гость

Ужас, а как поняли? Воспалилось?

Нет, маленькая пустота образовалась под ногтем, тетя послала немедленно к врачу. Но, грибок это еще не беда, можно гепатит подхватить и всякое разное

Вика
#9

Вот поэтому обрезной маникюр я научилась делать себе сама. Теперь маникюр только дома, получается так же чисто как у проф.мастера. Это несложно, в любом деле просто нужна практика.

А до этого, когда ходила на маникюр в салоны - была редкая удача, чтобы ни один палец не порезали или не стерли фрезой. Всегда с каким-то огрехом и каждый раз переживание, чтобы грязь не занесли. Зачем это надо?

Гость
#10

Если переживаете, что занесли что-то лучше сразу в КВД сходить, проверить. А для восстановления ногтей пропейте хелатную фору цинка Тетралб, у меня ногти стали плотнее, прошла ломкость и кода с волосами улучшились

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: