Гость
Статьи
Что с моими ногтями, …

Что с моими ногтями, они начинают уменьшатся?????!!!!

Добрый день. У меня были абсолютно нормальные ногти, я не покрываю их лаком, они всегда находятся «на свежем воздухе», так сказать. В какой-то момент верхний край ногтевой пластины начал темнеть, и постепенно отрываться от кожи (безболезненно, немного приложить усилий, приподняв ноготь, и все), это происходит уже 2 месяца. На некоторых пальцах длина уже уменьшилась в двое, на других особых изменений нет. Сдавали на грибок - не обнаружен. Лечение, которое выписал дерматолог, не работает. А потемнение продолжается ( это какой-то темно розовый цвет, никаких болевых ощущений тоже нет), и мне страшно, что ноготь уменьшится ещё больше! Если кто-то сталкивался с этим, или знает что это такое отзовитесь пожалуйста 🙏

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

При сильном переутомлении и общей слабости такое иногда бывает.

#2

Отслойки обычные. Ногтевое ложе уменьшается, свободная часть увеличивается - скорее всего, потому что травмировали верхнюю часть, занимались какой-то активной деятельностью, может, скребли что-то ногтями или ударились. Как ноготь полностью отрастет, скорее всего, все вернется как было. И чтобы повторно не травмировать и при отрастании не отходил ноготь от кожи опять, лучше или стричь под корень, или если так не нравится - хотя бы чтобы несильно отрастали, свободный край так чуть приподнимался над пальцем. Дерматолог тут не при чем. Это не инфекция.

Золотая Рыбка
#3

Ещё могут быть неполадки в работе печени, желчного пузыря и селезёнки.

Золотая Рыбка
#4

Ещё некоторые медикаменты окрашивают ноготь в такой цвет.

Золотая Рыбка
#5

При сгущении крови тоже бывает.

Гость
#6
Золотая Рыбка

При сгущении крови тоже бывает.

Очень много причин для этого, как я понимаю

Гость
#7
Olginha

Отслойки обычные. Ногтевое ложе уменьшается, свободная часть увеличивается - скорее всего, потому что травмировали верхнюю часть, занимались какой-то активной деятельностью, может, скребли что-то ногтями или ударились. Как ноготь полностью отрастет, скорее всего, все вернется как было. И чтобы повторно не травмировать и при отрастании не отходил ноготь от кожи опять, лучше или стричь под корень, или если так не нравится - хотя бы чтобы несильно отрастали, свободный край так чуть приподнимался над пальцем. Дерматолог тут не при чем. Это не инфекция.

Хорошо, попробую следовать вашему совету, спасибо🌹

#8

за то обрезать не надо

Гость
#9
царица

за то обрезать не надо

Ну как бы надо, они не отваливаются

Гость
#10

Может и элементарно витаминов каких-то не хватать, пропейте комплекс для кожи, волос и ногтей Tetralab, я на Озоне брала, отлично помогает.

Анфиса
#11

Обязательно проконсультируйтесь с подологом. Вполне возможно и грибок развивается. Кстати когда у меня был, единственное средство которое помогло это гель мизол. Смело могу советовать. Нафтифин содержит и масло чайного дерева с выраженным антисептическим и антибактериальным действием.

Валерия
#12
Анфиса

Обязательно проконсультируйтесь с подологом. Вполне возможно и грибок развивается. Кстати когда у меня был, единственное средство которое помогло это гель мизол. Смело могу советовать. Нафтифин содержит и масло чайного дерева с выраженным антисептическим и антибактериальным действием.

нафтифин, как я слышала, штука хорошая. Он же ещё в "Экзонорм" входит, кажется 🤔

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: