Гость
Статьи
Маникюр

Маникюр

Доброго времени суток! Делала покрытие гель лаком без перерыва около 4 лет. В этот раз сильно переносила покрытие и из-за этого сломала один ноготь пока полола грядки. Сейчас спилила его и поняла, что ногтевая пластина очень истончалась. Хочу узнать мнения, как думаете стоит ли делать перерывы в ношении гель лака?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте!
Вы делаете маникюр для каких-то особенных грядок? Если для малины, то перерыв делать не стоит, она обидится. Дождитесь пока ногти полностью сойдут с покрытием гель-лака и постарайтесь объяснить малине как так вышло. А вообще, здоровье важнее красоты.

Эх
#2

А ради кого вы так пыжитесь и свой лак кушаете, автор? Любому здравомыслящему человеку понятно, что ногти портятся под этой лажей.

Гость
#3

Вы просто сами ноготь перепилили, а скорее, просто содрали покрытие вместе с верхними слоями ногтя. Сам гель-лак на ногти не оказывает влияния, только неправильное снятие. Вообще грубо снимать может и мастер, поэтому после некоторых ногти становятся, как тряпочки. Но если бы ноготь был перепилен у мастера, вы бы столько не проносили покрытие

#4
Гость

Здравствуйте! Вы делаете маникюр для каких-то особенных грядок? Если для малины, то перерыв делать не стоит, она обидится. Дождитесь пока ногти полностью сойдут с покрытием гель-лака и постарайтесь объяснить малине как так вышло. А вообще, здоровье важнее красоты.

К чему вот этот монолог про малину? Я не живу в деревне и бываю на грядках в лучшем случае на выходных летом и то не на всех, в остальное время привыкла делать маникюр с покрытием

Гость
#5

Я бы сделала перерыв, чисто для своего спокойствия, всем нужно отдыхать и ногтям тоже. И для укрепления ногтей коллаген можно попить, я брала LUXCOLLAGEN+ icomplex BEAUTY Skin&nail, после курса ногти перестали ломаться.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: