Гость
Статьи
Как считаете, ногти …

Как считаете, ногти без лака - это некрасиво?

Я уже примерно год не делаю гель лак и наращивание, надоело. Делала обычный маникюр и покрывала ногти укрепителем (молочно-розовым). Смотрелось вполне хорошо. А сейчас летом в жару вообще не хочется ничего красить, просто удаляю кутикулу и хожу с "голыми" ногтями. Длину делаю минимальную. Многие коллеги и даже мужчины спрашивают, почему не делаю ногти, с намеком на то, что с голыми ногтями ходить стремно. Все так привыкли к гелю? Как относитесь к маникюру без наращивания и геля?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какая форма ногтей
У меня например некрасивая, потому я всегда крашу обычным лаком, и ногти смотрятся уже по-другому

Гость
#2

Это индивидуально, более того покрытие естественных оттенков или прозрачный лак универсально подходят ко многим нарядам.

Нуавтор
#3

Красят ногти только глупцы, ведь это неэкологично и опасно для здоровья. Часть лака с ногтей в любом случае попадает в еду и съедается. Моё сочувствие всем красящим, когда-нибудь до них дойдёт)

Гость
#4

Здоровые ногти без лака самые красивые. Я два раза только наносила лак, и он был бесцветный.

Гость
#5
Нуавтор

Красят ногти только глупцы, ведь это неэкологично и опасно для здоровья. Часть лака с ногтей в любом случае попадает в еду и съедается. Моё сочувствие всем красящим, когда-нибудь до них дойдёт)

И выглядит ужасно. Даже если у женщины не когти, а френч, это так неестественно. Про когти с наклейками молчу, это какой-то стиль дикарей, они себе тоже ногти растят на Андаманских островах, роспись делают по ним.

#6

Сама сняла наращенные ногти пару мес назад (длина 8), с которыми ходила несколько лет подряд. Сейчас сама себе делаю японский маникюр (заказала с вб) и сморится очень аккуратно. Делать ногти или нет ваш выбор, никого не слушайте, ходите как вам удобно)

#7

Я делала ногти один раз в жизни, было ужасно не комфортно. Сейчас, ввиду своей профессии, мне ногти делать нельзя. Не гигиенично, да и операции делать с ними невероятно сложно. Покрываю иногда только укрепителями, и мне так очень нравится. Плюс мой парень иногда учит меня играть на гитаре. С длинными ногтями не сыграешь. Но я часто обращаю на ногти у других и просто невероятно кайфую, когда вижу женщин, особенно врачей с коротко остриженными ногтями, покрытыми прозрачным лаком. Считаю это очень эстетичным.

Гость
#8

3 года не делаю, надоело каждые 2 недели ходить на маникюр. Сама подпиливаю, обрезаю кутикулы, закрепляю лечебным, прозрачным лаком, из минуса раз в неделю этим занимаюсь и муторно немного, люблю короткие и ухоженные. Привыкла уже, в отпуск могу сделать гель, но это редко

#9

Это нормально. Кому что нравится - кому длинные ногти, кому короткие, кому гель-лак, кому обычный лак, кому ногти без покрытия. А некоторым по профессиональной необходимости нельзя покрывать ногти и нужно стричь их под корень - например, врачам многих специальностей и работникам пищевой промышленности.

Гость
#10

Я считаю, что гелевые "ногти" - это стремно. В комплекте часто идут губы-пельмени, йодистый загар, торчащие мослы и т.п.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: