Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с наращиванием ногтей

девочки, (и мальчики!!!) для тех кто разбирается в этом: я учусь наращивать себе ногти, и ни разу за все 3 месяца попыток не получилось сделать крепкие.. проблема в том, что после подготовки и наращивания материал сразу же отходит, стоит только подковырнуть апельсинкой. или даже еще на этапе снятия верхних форм (наращиваю на верхние формы) видно, как часть геля, лежащая на пластине, светлее остальной части. а это значит, что отслойка. не понимаю что не так. да, мои ногти мягкие и свободного края немного, но я часто делаю ногти (наращивание) у мастеров, и все держится без отслоек по 3 недели и больше 🫡 в последний раз наращивала у достаточно горе-мастера, студентки, которая делала все в попыхах и торопках, было много косяков, но ее ногти продержались 3, нафиг, недели. мои первые гели шли в подарок к лампе, она достаточно хорошая и мощная, 54w, если не ошибаюсь, а гели китайские какие то, или самые дешевые, молочного, прозрачного и розового цвета. именно гели, а не акри и поли. ничего не держалось, но оно и понятно! гели дешевые, подготовка - только праймер. но сейчас у меня акригель sun, говорили что хороший, и результат такой же!!!!!! сейчас пропишу этапы своей работы:
1. маникюр, делаю форму своим ногтям и срезаю все лишнее и кутикулу. опиливаю пилочкой 180/240 грид/т
2. смахиваю всю пыль, или просто мою руки и все очищаю, а потом сушу.
3. прохожусь праймером, даю высохнуть.
4. наношу раббер базу, пробовала и втирающимт движениями и просто наносящими наносить, разницы нет.
5. иногда стираю липкий слой иногда нет.
6. вот теперь, подобрав все формы, делаю наращивание и сушу в лампе 2 минуты, но счетчик в лампе идет медленнее настоящих секунд раза в 1.5.
7. снимаю формы и любуюсь.. отслойками 😁
подскажите, как решить проблему, очень прошу.. #ногти

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Дана
#1

Мастера маникюра: платят кучу бабла за курсы с преподавателями.
Деффочка из интернета, которая считает себя самой умной: ща форум почитаю...
😄

Автор
#3

прекрасно, очень рада за мастеров, но я тоже проходила курсы. разбирала проблему, разбирала составы, и не понимаю что не так. пишите только по делу, пожалуйста) мне не интересно ваше мнение, если оно выражено в грубой форме и вообще ни к месту. я многих подробностей в теме не указывала, т.к. и так текст получился очень длинный

Автор
#4

прекрасно, очень рада за мастеров, но я тоже проходила курсы. разбирала проблему, разбирала составы, и не понимаю что не так. пишите только по делу, пожалуйста) мне не интересно ваше мнение, если оно выражено в грубой форме и вообще ни к месту. я многих подробностей в теме не указывала, т.к. и так текст получился очень длинный. и нигде не было сказано, что я претендую на звание мастера, обратите внимание. не ищите к чему придраться.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: